Витебские роддома. Вся правда.

Lapsik

New member
Девочки, я создала темку: Форумы-Добро пожаловать-Давайте знакомится-Витебские мамочки.... - давайте все туда !

Хотя только что увидела, что похожая есть, действительно, может мою удалить, а то дубль получился....?
 

Пушинка

New member
У меня завтра пойдет 40-я неделька. Врач говорит, что если до сорока полных не рожу, в роддом ложится. А я НЕ ХОЧУ!!! Анализы все (ттт) в норме. Предвестников нет. Подскажите, как быть? Чувствую себя тоже хорошо.
 

Twiggi

Мамус философикус
Пушинка, ну так пойдет только...и все хорошо..скоро должны начаться ночные тренировочные схваточки...ну не волнуйся...все хорошо...жди своего часа и не едь ты раньше начала настоящих схваток...это точно :)...лучше рожать без разрезов промжности
 

alesya_zz

слингоконсультант
Пушинка, если вас ничего не беспокоит и вы себя хорошо чувствуете, то не ложитесь заранее, ждите отхождения вод и скорую вызывайте.
 

Пушинка

New member
Мы тут с мужем думали, может нам в диагностическом УЗИ сделать. Хоть будем знать, как там малышу... Как думаее, есть смысл? А тогда уже решать :scratch:
 

ZorroЧка

New member
Светлячёк, вот о чем не подумала - так это у тебя спросить, чего да как, совсем забыла, что ты у нас тут рожала))) Ниче. Летом приеду на консультацию ;)
 

Butuki

звезда
первый раз я рожала во втором роддоме (1-ый был на ремонте, а я отношусь к нему). Чтобы попасть туда, мне пришлось выслушать речь главврача о необходимости ремонтра техники медицинской, поэтому, при большом желании родоразрешаться у них, я должна внести "лепту". При этом, во время поступления, заявление мое с резолюцией главврача и, соответственно, с квитанцией на оплату якобы благотворительности я должна иметь при себе. Иначе развернусь на каблучках со своим музом и домой. На мой вопрос "сколько" последовал ответ типа "у нас и по миллиону кладут". Я девушка не особо состоятельная принесла квитанцию только на 100000. И это вначале 2007 года. Врачи нормальные, адекватные, только может резковатые. Что меня удивило (беременность была первой, и роды соответвенно, поэтому наслушалась про этот процесс немало), что весь родоподготовительный процесс со схватками мне пришлось отваляться на столе. Ходить не разрешалось, потому что подключены были к аппаратуре. Делали эпидуральную аннестезию. Но, поскольку катеттер у меня был бракованный, и наркоз просто не доходил до моего позвоночника, рожала я наживую. Лежа на спине (сейчас только понимаю, что это ахтунг), с неимоверной болью. Короче в результате разрез промежности, геморрой и прочая лабуда. Но весь ужас меня еще ждал впереди. Нафига я туда так равалась? Все время, пока я лежала в послеродовой, мне неделю ровно пришлось лежать на окровавленных простынях, наволочках и пододеяльника (так, что даже перед врачами было стыдно) в ночнушке с "воротником" до лобка с заплаткой на заплатке. Просто якобы не на что было поменять - мне твердили санитарки все это время. Но, все равно, врачам респект.
Второе родоразрешение пришлось в 1 роддоме. Через месяц после открытия. Девочки, всем так рожать как мне! Я родила за 2 часа без особого напряга. без единых обезболиваний. К слову сказать лежала я в абсервационном отделении. Заведующая - звезда, ей огромную благодарность от меня и всего моего семейства (не скажу сейчас ее имени, подзабыла, найду - добавлю), моего курирующего в отделении гинеколога, да и весь персонал на высоте. Да и при их ЗП! Заведующая так вообще и дневала и ночевала в роддоме. Обязательно в ближайший день медработника поздравлю и поблагодарю ВЕСЬ персонал абсервационного отделения 1 роддома г.Витебска. И обязательно работницу физкабинета. Душевный человек!!!! Всем рожать в 1 роддоме!!!! И еще особая благодарность моему участковому гинекологу Селезневу Олегу Борисовичу. Девочки, всем бы такого личного врача!!!! Если он так работает на участке в обычной консультации, мне даже не представляется, как он принимает частно! И это при том, что ему приходится по долгу своей службы мататься на своем лично транспорте по всей витебской области по притонам в поисках заблудших беременных алкоголичек, которые рожают для пособия. Сейчас живу в Минске. Я к другому врачу не пойду. В случае беременности и родов вернусь в Витебск!!!
 

gala190309

New member
Витебск,роддом №2,отзывы

Интересно услышать отзовы...Я сама там родила,в обсервации...Впечатлений хватит на всю жизнь...
 

Nastasja

апантаная
gala190309, скажу по секрету- практически везде все одинаковое. Я, будучи студенткой, ознакомилась с 3 роддомами Минска( и сама в одном рожала) и с областным роддомом Бреста. Если вы впечатлились отношением к роженице, родильнице, то это точно просто специфическое "заболевание" акушеров-гинекологов. Отчасти поэтому я выбрала специализацию терапия))).
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Роддом №2 -это областной который? Если да, то я там рожала в 2007 году, просто кошмар, даже вспоминать не хочу...
 

Ольга5194719

New member
Я тоже рожала во втором первую дочку и благодарна всему медперсоналу, а вторую рожала в №3 г.Витебска вот это был кошмар ( врачей нужно обучать манере воспитания с пациентками)
 

Domino

New member
ночнушки. халаты и простыни и на сегодняшний день - февраль 2012 -во 2 роддоме не порадуют. меняли правда окровавленное без вопросов. и убирают без конца без края, меня даже доставало это мельтешение санитарок. в пеленках недостатка не было - но тоже очень и очень б/у они.
врачи и сами роды понравились оченью настолько, что о месте вторых родов при условии, что доктора никуда не перейдут, я даже не задумываюсь - охотно повторю.
 
Сверху