Витебские роддома. Вся правда.

fire

мамуля
Уважаемая Twiggi, Вы, наверное, не сталкивались с понятием "Гиперлактации" . И вот если бы мне в роддоме вовремя сказали, что хотябы первое время необходимо подцеживать грудь, то не было бы всех тех проблем, которые в итоге чуть не привели к хирургическому вмешательству.
Причем тут вообще схема кормления и переход к смесям, этому могут поспособствовать тысячи причин.
У каждого все индивидуально, у кого-то ребенок сосет хорошо, у кого-то - нет. У кого-то молока очень много, у кого-то - столько, сколько надо ребенку. Я думаю, что после кормления редко какая мама сцеживает 200 мл молока с одной груди (и это не то чтобы "до последней капли", да это , в принципе, и невозможно. Сцеживала пока грудь не становилась мягкой, без "камней"), а молоко в ней еще оставалось. Жидкости пила очень мало.
Поэтому, повторю:ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!
Девушки, кому еще предстоит приятная и долгожданная встреча с малышом, главное- следите за грудью, если произошел хоть небольшой застой, малыш сосать лениться, не стесняйтесь, зовите сразу акушерочку, чтоб помогла. Поверьте, если не будет проблем с грудью, то Вы будете только наслаждаться приятным чувством быть Мамой!
А какой вид кормления выбрать, каждая мама решает сама!
Наверное, тема про грудн вскармливание немного не относится к теме в которой мы общаемся. Поэтому, это общение стоит продолжать либо в др теме, либо вообще закрыть этот вопрос.
Причем тут вообще схема кормления и переход к смесям, этому могут поспособствовать тысячи причин.
 

Twiggi

Мамус философикус
fire,
ваши комменты по поводу гв неумесны....у нас есть консультанты...
 

Flo

New member
fire написал(а):
Кормление по требование - это бесконечное лежание возле ребенка (первый месяц-точно), при этом ребенок не ест, а использует грудь вместо соски, как итог - соски воспалены и потресканы.
Это от ребенка вообще то зависит.
Да с первым рядом лежала и соски были потресканы, но деть вес набрал, без аллергий и всяких бяк обошлось
А второй крепыш, и ему не нужна "соска", он просто ест
Это я к тому что не стоит ваш личный опыт с одним ребенком выдавать за объективную информацию.

К тому же, возвращаясь к теме, не знаю как в новополоцке, но в витебских роддомах уже ВЕЗДЕ практикуют кормление по требованию (за исключением ситуаций с осложнениями и раздельным пребыванием мама/ребенок - тогда по времени).

опс...
не заметила что еще и 14 стр есть :)
fire написал(а):
Уважаемая Twiggi, Вы, наверное, не сталкивались с понятием "Гиперлактации" .
я сталкивалась
с первым
в р/д ко мне сестричка с баночкой ходила, на прикорм одного отказничка
а дома с ревом цедила вместо того чтоб поспать
Но это не норма! И со своей гиперлактацией я справилась и на смеси не перешла, не потому что я такая супер пупер мама, а потому что у меня было больше информации
Вот Twiggi, мне кажется, именно об этом и вела разговор.

Алеся
, а вот в нашей нет такой информации :)
 
Последнее редактирование:

fire

мамуля
Уважаемая Twiggi решать что уместно, а что нет решать извините не вам!
Свою точку зрения я имею право высказать, что , впрочем, и делаю!
У каждого своя позиция, свое мнение я никому не навязываю. Просто это может полезно будет знать первородящим.
Flo я не говорю, что тут что-то не зависит от ребенка (по-моему я крупными буквами написала:ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!).
Да с первым рядом лежала и соски были потресканы, но деть вес набрал, без аллергий и всяких бяк обошлось
Ну и что, у меня ребенок вес набирал, аллергий не было (а это зависит вообще от вашего питания, а не от вида кормления), и бяк не было.
И со своей гиперлактацией я справилась и на смеси не перешла, не потому что я такая супер пупер мама, а потому что у меня было больше информации
и мы справились с грудью, и на смеси не переходили, да и про себя как про "супер пупер маму" по-моему я ничего не говорила. А что толку с Вашей информативности (т.е. теории) пишете, что сидели ревели и сцеживали (а вроде же много чего знали!), и при всей своей информативности делали то, то не считаете нормой. Я тоже много чего знаю, но это все теория, а практика как известно вещь совсем другая (со вторым ребенком у Вас проблем то не было, прошли все на первом, и знали что к чему). Я надеюсь, что получила немалый опыт ГВ , и со вторым ребенком попробую избежать многих ошибок.
Свою ситуацию я не в коем случае не выдаю за объективную. Это субъективная ситуация, которая, к сожалению, встречается очень часто.
И рожала я не в Новополоцке, и не в Витебске, ребенка мне принесли сразу и как кормить РЕШАЛА Я САМА!
а дома с ревом цедила вместо того чтоб поспать Но это не норма! И со своей гиперлактацией я справилась и на смеси не перешла
Мне очень интересно:как справиться со своей гиперлактацией не сцеживаясь. Куда будет уходить очень много молока из груди? Застаиваться? Скажите чаще прикладывать? Пробовала я прикладывать по требованию толку не было никакого. Ребенок не съест больше чем ему нужно. При первом ребенке Вы справились как я поняла с помощью сцеживания, а при втором вполне молока могло быть меньше (у моей подруги была такая ситуация, при втором она не сцеживала, хотя при первом проблем было выше крыши).
Мне было интересно услышать Ваши мнения, приму к сведению, но и свою позицию Вам не следует выдавать как самую правильную и объективную. Последний раз повторю:ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, давайте-ка в тему про ГВ.
 

fire

мамуля
Девочки, давайте-ка в тему про ГВ.

Наверное, тема про грудн вскармливание немного не относится к теме в которой мы общаемся. Поэтому, это общение стоит продолжать либо в др теме, либо вообще закрыть этот вопрос.
Я как видите предлагала перейти в нужную тему, но девченки решили продолжать тут. Извините нас:)!
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
fire,я-то извиню, но все последующие сообщения не по теме вычищу.Без обид)
 

(NATALI)

New member
Всем привет! Я новенькая... А не подскажете - в трёшке в партнёрских родах можно рожать не с мужем, а с мамой (она у меня врач, правда не гинекологического профиля - но весь мой анамнез знает, если что)? Муж не хочет участие принимать, да и я не хочу его участия + у него хронический гайморит с детства.
И ещё девочки (сорри за флуд) кто знает - на каких неделях (акушерских или по менстр) делают скриннинг в диагностическом центре? В обычном заключении узи поставили срок - "6-7 нед по менстр" (этот же срок у меня соотв. сроку от зачатия) , а акушерские: 8-9. Вот и не знаю на каких 11 неделях идти (акушерских или по менстр)? Звонила в центр записаться к Занько - сказали, что она смотрит только плоды, начиная с 13 нед. А если 11 нед - только к другому доктору. А у меня получается 11 - по менстр, 13 - акушерских. Очень хочу к Занько попасть. Может кто уже делал - точно знает в какой срок нужно идти? Спасибо...
 

alesya_zz

слингоконсультант
А у меня получается 11 - по менстр, 13 - акушерских.
Так у врача своего спросите, у которого стоите на учете.
А не подскажете - в трёшке в партнёрских родах можно рожать не с мужем, а с мамой
Надо говорить с главврачём и завотделением.
И ещё девочки (сорри за флуд) кто знает - на каких неделях (акушерских или по менстр) делают скриннинг в диагностическом центре?
В 12 недель.
 

Twiggi

Мамус философикус
(NATALI), можно и с мамой и с папой :), и с мужем...справки должны быть свежими ...
 

Lapsik

New member
(NATALI), так странно.... в мою беременную бытность талончик на скрининг давала участковая г. и никакой самозаписи. А почему именно Занько? Усандро смотрит тоже оч. хорошо и работает именно на апарате, на кот делают скриниг, а Занько по-моему на 4 этаже....А вообще, к слову, мы со скринигом пролетели, потму что приши ровно в 14 недель, надо было хотя бы на недельку раньше, всё из-за того, что изначально неправильно поставили срок. И родила я ровно в 40 недель по скринингу....:), замечательный получился малыш, я просто верила, что с ним всё хорошо....хотя вопросов потом возникало много, но это уже совершенн другая история.....
 

(NATALI)

New member
Всем огромное спасибо:so_happy:. Просто дело в том, что на учёт ещё не становилась - сама медработник среднего звена. Сделала узи в фарммаркете на 7 неделе - убедилась в факте беременности, сдала платно все инфекции и вирусы пцр и антитела пцр, кровь, мочу, СПИД и т.д. И муж уже всё необходимое от него сдал. У меня консультация - на Краснофлотской. Врач Изофатова - дискомфортный для меня оказался доктор, да и сомневаюсь я сильно в её профессионализме (есть поводы) - вот так получилось. Поэтому не хочу к ней идти. Пойду после скриннинга. Вот со сроками в нём и запуталась. В интернете - пишут - идти в акушерские, а в регистратурах (и на горовца и в диагностическом - по узи):nea:.

Очень радует, что отношусь к трёшке - несколько знакомых девочек там рожали - остались довольны, а некоторые даже очень.
 

Twiggi

Мамус философикус
(NATALI),
По поводу Занько..конечно только к ней! Усан..не рассматриваем слишком неопытен...хотя 1 узи делала как раз у него..тк занько была в отпуске (цифры он всем одинаковые ставит.проверено!!!)
Да...уж Изофатова просто аут :( соболезную...мне вот тоже надо бы сходить...а на нашем 9 участке врача сейчас нет, так она заменяет...не пойду...надо сразу к заведующей и вы сходите!!!...чтобы поменяла лечащего только причины сфомулируйте :)
 

Lapsik

New member
Twiggi, нам Усандро смотрел сердечко на сроке 27 недель, причём не отпускал меня минут 40, я в кабинет заходила 3 раза, пока малышок животиком повернулся. Так вот он оказался совсем не равнодушным человеком, и после жуткого порока сердца, а именно - дисплазии левостороннего отдела котрый нам поставила узистка как раз таки в 3 роддоме ( я платно ходила), не увидел у моего малыша ничего плохого и дал мне 100%, что с сердцем всё в порядке. Слава богу, так всё и оказалось, только благодаря "грамотным " узистам из 3 роддома я месяц не спала и была в диком напряге, речь шла уже о том, что бы рожать в "Мать и дитя". Он ещё удивлялся, кто у нас в Витебске на 2-х мерном аппарате смог поставить такой диагноз, оказывается некоторые могут и даже в бумажках это пишут. Извените, за негатив, но представьте каково беременной женщине на сроке 24 недели услыщать, что у её долгожданного и уже любимого шевелёнка неоперабельный порок сердца! А фамилию этой женщины в 3-ке не помню... точно на Б, толи Бородо, то ли Богданова, в годах с короткой стрижкой....
 

Twiggi

Мамус философикус
Lapsik, грустная история с хорошим концом...если вспомнить мое узи в 3-ке то там тож были неутешительные прогнозы...короче я все мимо ушей пустила (хотя было боязно немного)и не пошла новый год в роддоме встречать.... усандра кто его знает я про узи на 12-13 неделе в этом он не спец
а тут хоть тему про узи в витебске открывай....
 

Lapsik

New member
Twiggi, вообще надо темку витебскую открыть, может ещё кто-нть обьявится, а то наших тут как-то не много, в основном Минские девчёнки, и в их обсуждения врачей, колясок, магазинов и детских центров я даже слова вставит не могу...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
вообще надо темку витебскую открыть, может ещё кто-нть обьявится, а то наших тут как-то не много, в основном Минские девчёнки, и в их обсуждения врачей, колясок, магазинов и детских центров я даже слова вставит не могу...
И это правильное решение))) Дабы тут не флудить.
 

(NATALI)

New member
Не могу понять - как тему создавать. Про УЗИ в Витебске вообще есть что рассказать. Какая нибудь объёмная темка очень была бы кстати - и для беременых и для небеременных... :yahoo:
 
Сверху