Витебские роддома. Вся правда.

ПаNTера

New member
Девочки, огромное спасибо за поддержку.Вот только пережить ей это очень трудно,она даже с подружками перестала общаться,т.к.у всех маленькие детки.Мы надеемся,что всё будет хорошо,пройдёт время,она забеременеет и родит.Но ведь это не единичный случай,от этих врачей зависят чел.жизни,а у них в глазах только $$$(в Минске уже никто просто так не рожает, стараются заранее договариться с врачом)Если уж выбрали такую профессию,помогайте людям, а не вредите.
 

Зайченок

New member
Зайченок,
Лично я к себе от него ни грубости, ни хамства незаметила, когда лежала на сохранении в 31 неделю (была угроза преждевременных), очень внимательно относился.

Lisen@, как заметили все наши девочки в палате, заведующий был очень мил и обходителен со своими, т.е. с теми у кого он был лечащим врачем (платные палаты и те, кто лежал по договоренности), а остальные только после "знакомства" с ним (т.е. после первого осмотра), как я уже писала, просто выползали из смотрового кабинета со слезами на глазах... Да и в конце-концов, какждый может иметь свое мнение :) Не спорить же мы тут собрались! Если он кому-то понравился, то я только этому рада :)
 

Тинфеа

искатель
ПаNTера, не у всех врачей доллары в глазах-есть очень много совестливых, порядочных и хороших специалистов. Не надо так обобщать. Когда я в Минске у вас рожала, я не заплатила ни одног доллара, ни рубля, а отношение человеческое и внимание со стороны медперсонала были, да еще какие. Я не медик, но мне часто за них обидно-это одна из самых незащищенных прослоек у нас в стране: к ним много требований и со стороны "верхов", и со стороны пациентов, много нареканий и хамства. короче, спасать и врачевать людей-неблагодарная работа. Да, осечки бывают, но врачи-не боги (я повторяюсь).
 

Twiggi

Мамус философикус
ПаNTера, короче, спасать и врачевать людей-неблагодарная работа. Да, осечки бывают, но врачи-не боги (я повторяюсь).
почему жее неблагодарная? а что при выписке никто никому ничего не носил????? странно...:swoon:
 

Тинфеа

искатель
Twiggi,
Моя мама всю жизнь врачом отработала. Так что, я знаю, о чем говорю. А те шоколадки-конфеты, которые "принято" врачам дарить-это же просто смешно и неудобно называть благодарностью, и даже это далеко не всегда делается от чистого сердца, а потому что так НАДО. То напряжение, которое сопутствует мед. работе, несомненно, должно оцениваться государством в более приличной денежной сумме!
 

Twiggi

Мамус философикус
Тинфеа,
вопрос конечно не в тему...но кто-нибудь из врачей отказался от этих смешных конфет-шоколадок????? а я вот думаю...еще и обижаются если не подаришь чего-нить....и так сказать от чистого сердца обидеть врача можно...
 

Тинфеа

искатель
Мне такие "обидчивые" не попадались. И я если благодарю медиков, то лишь тех, кому особо признательна.
 

Twiggi

Мамус философикус
Мне такие "обидчивые" не попадались. И я если благодарю медиков, то лишь тех, кому особо признательна.
но рожаешь не часто....мы про роды роддома и врачей которые помогают нам в этом....
 
Последнее редактирование:

Тинфеа

искатель
Ну что могу сказать? Мне, видимо, сильно повезло со специалистами, которые меня готовили и принимали роды. Хоть в чем-то повезло! Хочется пожелать всем побольше везения и оптимизма.
 

Зайченок

New member
Девочки, всем приветик! Все забываю написать, что Черняховку с12-го января закрывают на сан. обработку ))
 

Зайченок

New member
Хм... как-то пусто тут у нас... )
Ну ладно!!! Девачки, а мы родились!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!! )))) Мальчик, 3400 гр., 53 см ))) Вот мы какие!

Всех с Наступающим Новым годом!!! Девочки, всем вам и вашим малышам только счастья, удачи, успехов в Новом году!!!!
 

Тинфеа

искатель
Ой, какие же вы молодцы! Аккурат к Новому году! Он у вас теперь вдвойне праздничный. Вы уже дома? Здоровья самого крепкого всем членам вашей пополнившейся семьи! Счастья, удачи и радости в наступающем!!!
 

Зайченок

New member
Ой, какие же вы молодцы! Аккурат к Новому году! Он у вас теперь вдвойне праздничный. Вы уже дома? Здоровья самого крепкого всем членам вашей пополнившейся семьи! Счастья, удачи и радости в наступающем!!!

Спасибо за поздравление ))) Мы уже дома, нас вчера выписали, так что мы молодцы - к Новому году не только родиться успели, но и домоф попасть! )))
С наступающим тебя!!! :drinks::give rose:
 

Twiggi

Мамус философикус
Хм... как-то пусто тут у нас... )
Ну ладно!!! Девачки, а мы родились!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!! )))) Мальчик, 3400 гр., 53 см ))) Вот мы какие!

Всех с Наступающим Новым годом!!! Девочки, всем вам и вашим малышам только счастья, удачи, успехов в Новом году!!!!

:dance::yahoo: с выпиской вас! как прошли роды?
 

Зайченок

New member
:dance::yahoo: с выпиской вас! как прошли роды?

Рожала во втором роддоме в обсервационном отделении. Устраивали меня туда по знакомству )) Лежала в платной палате - условия нормальные (ну, конечно, с новым ремонтом на Чрняховке не сранить :new russian:), за сутки примерно 4.000 бел. руб. Положили в пятницу, сдала все анализы за выходные, а с понедельника начали к родам готовить - как я поняла, в этом роддоме основной принцип - меньше лекарств и химии для мам и малышей (что мне очень понравилось), всякой дрянью не обкалывают, а по-ходу дела только необходимый миниму. Для срвнения - за день до меня моя подружка "загремела" по скорой на Черняховку (давление поднялось), ее в скорой еще укололи и все стало в норме. Сроки у нас с ней одинаковые. Мне в больнице давали валерьянку и курантил и капельницу какую-то с витаминчиками, а за день до родов поставили какую-то еще для размягчения шейки матки, а ей курантил, валерьянка, папаверин в попу, плюс капельница с двумя какими-то препаратами (названия все перепутались, поэтому не пишу). Но, опять же, я может предвзято отношусь ))) Кароче, все девочки, с которыми я поступила родили - одна в понедельник, вторая в среду, еще 2 во вторник, а я никак!!!! Я начала ходить за заведующей отделением (бо нервы уже сдавали, родить хочу!!!), чтобы мне че-нить поставили или укололи. В общем, в четверг догоорились с ней на катетер :???: Поставили мне его и через пару часов он начал действовать - идут почти полноценные схватки через 15-20 минут (это шейка готовится). Отходила я со схватками этими с полодиннадцатого до семи вечера, потом пришла к акушерке и попросила обезбаливающее. Поставили капельницу - сняли тонус матки и боли. Легла спать - проспала до утра как убитая )). Утром все нормально, ничего не болит, посмотрели на кресле - шейка готова, но еще не рожаем. Я в панике!!!и Плод ставили крупный, нужно уже ролжать!!!! Врач моя говорит, ну срок же 29-го!!! Куда торопиться-то? ))) А я не могу!!!! К вечеру опять появились предвестники родов - слабенькие схватки через 10 минут - акушерка по тонам посмотрела и позвала в 6 вечера дежурного врача. Посмотрел и говорит, нужно прокалывать пузырь, сам не лопнет. В общем, прокололи мне его в 20.00, через полчаса пошли сильные схватки, я за акушеркой - она за врачем - раскрытие 6 пальцев. Я спрашиваю, когда родим, он говорит - к 23.00 родим. Со схватками отходила по смотровому кабинету до 22.00. Девочки, и все это время Ольга (акушерка) отбыла со мной, поддерживала, за руку держала :clapping:. Такая умница!!! Так... Короче, пару раз приходил врач, меряли тоны и к 22.00 - в родзал! :heat: Кстати, я когда в роддом попала сразу поняла, что хочу рожать именно с этим врачем (мужчина) и именно с Ольгой! ))) Так все и вышло ))) Врач внимательный, тактичный мужчина с чувством юмора и офигенно вкусно пахнущей туалетной водой ;), акушерка - все роды говорила как дышать, когда тужится и пока зашивали меня отдержала меня за руку. Вот. И как результат - в 22.20 я родила мальчика!!!!! Чутка разрезали, потому что тоны пошли не очень, боялись, чтобы не придавила его и все! Родила, зашили, Ольга принесла телефон, на ео же сфоткала ме малыша и приказала обзванивать всех родных и близких )))
Вот так мы родились! :yes:
 

Пушинка

New member
Девочки, может кто знает, есть ли в Витебске группы по подготовке к родам. В нашей консультации подруга ходила на лекции, но это чисто теория. А говорят, надо уметь правильно дышать. И чтоб гимнастика какая была?
 
Сверху