Витебские роддома. Вся правда.

Зайченок

New member
Кстати, я может на счет персонала погарячилась :) Есть пару медсестричек и санитарочек, так они прям и ничего :) А у врачей ко всем холодное безразличие, а заведующий вааще ЖЕСТЬ!!! Какой-то маньяк!!! Он вчера так и сказал "Я люблю делать больно!" :spiteful: И это без шуточек.... После его осмотра все выползали со слезами на глазах, у некоторых воды отходили, а у кого-то кровотечение начиналось :resent:
 

Flo

New member
Зайченок написал(а):
а заведующий вааще ЖЕСТЬ!!!
Подожди, а там разве мужчина заведующий?

Я только инфу собрала по нашим роддомам
http://forum.ditenok.com/showthread.php?t=2
а она получается опять устарела?

Зайченок, зая, если не секрет сколько тебе лет?
Прости мне мою прямоту... но будет еще больнее :(
прсто надо осознавать и стараться переключится, это не боль ради боли, это приближение встречи с ребенком
 

Тюля

New member
ну это банальная история всех витебских роддомов, все это мы проходили, от того и живу под лозунгом " При нормальном течении беременности в роддом только со схватками!!!" Тех кого ложили в 38 ,рожали хуже, чем те что на скорой приезжали. Паталогия-это ад, кто попал до родов на сохранение и видел ве эти зверства, в роддом обычно зарание ни ногой.
 

Зайченок

New member
Подожди, а там разве мужчина заведующий?

Я только инфу собрала по нашим роддомам
http://forum.ditenok.com/showthread.php?t=2
а она получается опять устарела?

Зайченок, зая, если не секрет сколько тебе лет?
Прости мне мою прямоту... но будет еще больнее :(
прсто надо осознавать и стараться переключится, это не боль ради боли, это приближение встречи с ребенком

Опять же, уточняю, что это все мои впечатления про отделение паталогии, про родилку и обсервацию не знаю.
Flo, заведующий там мужчина. Это точно :)
Мне 26 лет. И я совершенно не против стимуляции родов ближе к 40-ой неделе, но не на 38-ой же, когда еще малыш расти может. Ведь время-то еще есть и к 40-ой неделе, скорее всего, почти у всех начнутся естественные роды. Отлично понимаю, что после 40-ой недельки идет окостенение, что может привести к родовым травмам. Но не заниматься же повальным плановым родоразрешением в 38 недель?! Ну, или хотя бы более гуманно... Что ли... То есть тебя 2-3 дня отмурыжат в отделении паталогии, ты не ешь, не спишь, тебя тошнит, сил у девочек не остается никаких, а ведь самый главный момент и период (сами роды) еще впереди! откуда силы?! Как еще девченкам продержаться 6-12 часов?
Естественно без боли в родах никуда. Это все знают. Да и что это за боль, когда через какое-то время ты встретишься со своим малышом :) Таким долгожданным и желанным!
 

Flo

New member
Зайченок,
нет, нет.
Я против поточной стимуляции!!!

И обидеть/расстроить не хотела.
мне показалось что ты по молодости возможно чего-то недопонимаешь, но уже вижу что это были просто эмоции, вполне естественные в твое состоянии ... да еще после общения с нашей медициной...

спасибо
 

alesya_zz

слингоконсультант
Зайченок это везде так практикуется: рожать в 38 недель, капалки, уколы...
 

Тинфеа

искатель
Поспорю, не везде. Может, в Витебских роддомах практика повального раннего родоразрешения и существует, но в РНПЦ "Мать и дитя", где сама рожала, девочек без патологий и угроз для матери и ребенка не торопили рожать в 38 недель. И я не совсем понимаю, как можно ЗАСТАВИТЬ!? Если беременность проходила хорошо, без осложнений и нет опасностей, предсказуемых по здоровью матери и ре, вполне можно не согласиться не только рожать раньше, но и ложиться раньше срока
 

alesya_zz

слингоконсультант
Аня, ну ты сравнила Минск и Витебск. Минск по сравнинию с Витебском отдельное государство. Я со вторым или дома буду рожать или до последнего дома сидеть.
 

Тинфеа

искатель
"До последнего дома сидеть" - это, в общем неплохо, но при условии, что и женщина и ре здоровы - тебе, учитывая образование, должно быть проще, ведь ты представляешь, что норма, а что патология в родах. Я, если Бог решиться дать второго ребеночка, однозначно побоюсь дома рожать. Наверное, слишком уж врачам доверяю. Э-эх! Почаще б медперсонал наше доверие оправдывал
 

Зайченок

New member
Зайченок,
нет, нет.
Я против поточной стимуляции!!!

И обидеть/расстроить не хотела.
мне показалось что ты по молодости возможно чего-то недопонимаешь, но уже вижу что это были просто эмоции, вполне естественные в твое состоянии ... да еще после общения с нашей медициной...

спасибо

Flo, все нормально :)
 

Twiggi

Мамус философикус
Зайченок,
при гипоксии есть показания к родам...у мя тож гипоксия у малой была....но я как то переходила и к родам уж было все ок...лежала с 38 по 40 но не заметила чтобы кого-то родоразрешали раньше положенных 4о недель....позже-да...но там дело и до кесарева доводили...
в любом случае рожай сама..ты же видела какой персонал....а что в реанимаци будет? хотя там на какую бригаду нарвешься :))
 

Зайченок

New member
Зайченок,
при гипоксии есть показания к родам...у мя тож гипоксия у малой была....но я как то переходила и к родам уж было все ок...лежала с 38 по 40 но не заметила чтобы кого-то родоразрешали раньше положенных 4о недель....позже-да...но там дело и до кесарева доводили...
в любом случае рожай сама..ты же видела какой персонал....а что в реанимаци будет? хотя там на какую бригаду нарвешься :))

А мы и так будем сами рожать! :dance: Малыш головкой вниз, а других показаний для кесарево у нас нет! :thank you:
А на счет гипоксии - наши врачи в консультациях по КТГ смотрят, а у меня все КТГ были нормальные (к 10-15 минуте), а одно не очень (из-за которого и заперли в больницу). А в роддоме все КТГ так же - норма (и частота, и амплитуда, и время 10-12 минут). Врачи так и не поняли, чего меня к ним отправили в роддом. Я им говорю, раз у нас все нормально, тогда давайте мы домой пойдем :) А они: "Раз уж пришла, то нужно полежать".
А сейчас будем ждать 39-40 недельки и пойдем в роддом, ну, а если малыш решит пораньше появится на свет, то по скорой поедем!
 

ПаNTера

New member
немного негатива

Привет славному городу Витебск!
Немного негатива про ваши роддома и «квалифицированных» врачей.
Я живу в Минске, соответственно, и рожала здесь, а в Витебске живёт моя сестра, которая в августе этого года, на 29 нед. беременности попала в областн.роддом на сохранение. «Провели» все возможные обследования: анализы, УЗИ, доплер и т.д., сказали, что плод крупный, надо поставить кольцо. Пролежала она неделю, кормили её но-шпой, поставили кольцо и собирались выписать. В день выписки, во время обхода, деж.врач не услышала сердцебиения ребёнка. Девочка умерла в утробе на 30-й неделе беременности от плацентарной недостаточности. Почему-то ни кто не увидел на УЗИ проблем с плацентой, а ведь ребёнка можно было спасти. Больше суток моя сестра носила мертвого ребёнка, пока её готовили к родам. Рожала она тоже сама, обколотая наркотическими веществами и обезболивающим. Все бегали как усрав……, и не потому, что пытались ей помочь, а просто прикрывали свою зад……,т.к. случилось это всё в больнице. Немного придя в себя, забрав и похоронив ребёнка, попытались хоть, что-нибудь выяснить. Вот тут то и началось, карточки из роддома и жен.консультации оказались утеряны. А врач, которая вела всю беременность, вообще с трудом вспомнила свою пациентку. Уж очень они боялись обращения в суд. Почти через два месяца карточки нашлись, и сделав огромное одолжение, зам.зав.консультации взялась консультировать, обследовать и готовить к след. беременности мою сестру. Вот только всё обследование платно, в мед.центрах., почему то зам.зав. не знает, что после случившегося, имея на руках направление можно пройти обследование в Минске в центре Мать и дитя, совершенно бесплатно. Я думаю можно не сравнивать Витебские платные центры и республ.центр Мать и дитя. Вот такой у вас областной роддом, жен.конс. при нём, и «высококвалифицированный» персонал.
 

Twiggi

Мамус философикус
ПаNTера,
какой жуть.....мне страшно....хоть ты к врачам не ходи....а про больницы...у меня хорошее впечатление только от бывшего роддома, что возле поликлиники Ленина там я на сохранении лежала ....и неужели эта история про это место????
 

Тинфеа

искатель
ПаNTера, Боже, Боже - мне ОЧЕНЬ жаль Вашу сестру... Ужасная врачебная ошибка (или недогляд?) Но очень хочется заметить: врачи не боги, и даже квалификация и современная техника не гарантирует 100 % успеха. К сожалению. Плюс проблема в том, что мы - периферия, пожалуй, даже больше, чем все остальные обл. центры, отсюда значительное отставание в мед. оснащении и квалифицированных кадрах. То и получаем! И все равно хочу поддержать Вашу сестру морально, теперь, наверное, сложно ей довериться медицине. Однако не впадайте в крайности и верьте в лучшее! Все обязательно сложится хорошо!!
 

Зайченок

New member
ПаNTера, очень жаль твою сестру... Но ведь никто не застрахован от несчастья и будем надеятся, что все у нее в скором времени будет просто замечательно :give rose:
 

Lisen@

New member
Девочки, все зависит от бригад в роддоме, есть и вполне хорошие и внимательные люди. А в патологии РД № 1 заведующий довольно неплохой, у него немного особое чувство юмора и только, но если что то у тебя не так и он назначает лечение, объяснить все досконально зачем и для чего.
 

Зайченок

New member
Девочки, все зависит от бригад в роддоме, есть и вполне хорошие и внимательные люди. А в патологии РД № 1 заведующий довольно неплохой, у него немного особое чувство юмора и только, но если что то у тебя не так и он назначает лечение, объяснить все досконально зачем и для чего.

Хм... Может чувство юмора у него и есть, но и грубости с хамством у него тоже хватает :thank you:
 

Lisen@

New member
Зайченок,
Лично я к себе от него ни грубости, ни хамства незаметила, когда лежала на сохранении в 31 неделю (была угроза преждевременных), очень внимательно относился.
 

alesya_zz

слингоконсультант
ПаNTера, а сколько таких случаев в Минске... Таких случаев очень много и не только в Витебске.
Хм... Может чувство юмора у него и есть, но и грубости с хамством у него тоже хватает :thank you:
Все зависит от восприятия человека юмора. Для кого-то это юмор, для кого-то оскорбление. Я неоправдываю врачей просто все мы разные, врачи на самом деле своеобразные, грубоватые, хладнокровные, но без этого в медицине никак. В клятве Гиппократа так и написано, что медработник должен быть мягок, внимателен, добрым, помогать людям не смотря на социальное положение человека и уровень его жизни и должен быть хлоднокровен.
 
Сверху