Витебские роддома. Вся правда.

Зайченок

New member
Twiggi, бум надеяться, что все пройдет нормально. У мамы знакомая гинеколог, попробуем через нее хорошего врача найти для кесарева, а там уж как повезет :meeting:
 

Flo

New member
Не знаю всегда так или было только после открытия, но во втором отделении всех девченок кесарила сама заведующая
В первые сутки работы рд две мамочки прокесарили, одна миниатюрная, а малыш богатырь, у второй не пошла толком родовая деятельность
я рожала на второй день
Мамочкам после кесарево на второй день деток приносили, молозива/молока было достаточно, а у той что богатырь так вообще залейся.
Конечно когда я вечером взмолилась отстегнуть меня от этих трубок и пустить самой в туалет сходить - я смотрела на девченок после кесарева и благодарила Бога что удалось родить самой.
Но утром след. дня и они пошли
Но главное если они были настроены кормить - кормили без проблем
А в послеродовой палате (все ЕР) у одной мамы вообще долго пусто в груди было, она по незнанию не хотела чтоб ей ребенка приносили
Еще у двоих было мало - докармливали, еще у одной молока было нормально, но ребенок был в реанимации и только я полностью кормила сама...

это я к тому, что все индивидуально
и главное хотеть
 

Зайченок

New member
Естественно, что все индивидуально :) Кто-то кесарево лучше перенесет, чем ЕР и наоборот. Вот :)
Кстати, Flo, я в Фарммаркет пока не потянусь - на следующей неделе Круглякова у нас будет заменять врача, который у меня на дневном стационаре, так я автоматически к ней попадаю :eek:k: Может потом поближе к родам схожу к ней на УЗИ. а так мне моя медсестра дала пока талончик на УЗИ в роддом на Фрунзе.
 

irina_09

New member
Милые дамы! Прошу рассказать о 2-м роддоме Витебска. Из ваших разговоров ничего, кроме раздельного размещения мама-малыш, не поняла. Заранее спасибо.
 

Вафелька

New member
а как с палатами в роддоме Чняховского?на сколько человек?
как персонал?
как кормят?
и и.д.
 

Зайченок

New member
Приветик :grin: Мелкий мой повернулся головкой вниз, прямо на УЗИ в прошлый четверг (чему я несказанно рада) :grin:. Вчера сходила на тоны - критерии соблюдены к 38-ой минуте (((, моя параноидальная врачиха 100% поставит гипоксию и в больницу отправит :spiteful: И это при всем при том, что 7 дней ходила на капельницы - до капельниц все время тоны были в норме (10-18 минута), а теперь... Ай, да ладно!
Еще одна делема - вся (!!!!!!!!!!!!!) родня орет, чтобы я кесарево делала (вот в чем минусы наличия медиков в семье :pleasantry:)! А я уже ничего не хочу - ни сама рожать, ни кесарево :mda:. На этой неделе мама будет с какими-то знакомыми разговаривать на счет кесарева, потом тетя, свекровь уже поговорила, но все равно последнее слово за мной :tongue: А я сама уже ничего не знаю... Короче, косяк :scratch:
Девочеи, а ваши малыши как? ростете потихонечку? :grin:
Всем удачки!!!!
 

Зайченок

New member
а как с палатами в роддоме Чняховского?на сколько человек?
как персонал?
как кормят?
и и.д.

Вафелька, у меня тут одноклассница бывшая на Черняховке рожала месяц назад, так она говорит, что условия очень хорошие - вообще палаты на 3 человека, в каждой душ и туалет, кормят хорошо. До родов можно свои вещи, потом только больничные (это она про паталогию). В дородовом - дородовая комната на 4 кровати, родзал на 2 стола, оборудование новое. Так что с Черняховкой вроде все ОК :so happy: Главное, чтобы врачи хорошие были :so happy: как я понимаю, тебе там рожать? И когда срок ставят? Может, еще вместе полежим? )))
 

Зайченок

New member
Девочки, меня в больницу кладут.... :-( Сказали, с завтрашнего дня. А у меня завтра День Ро:pardon:Поэтому пойду в понедельник...
 

Пушинка

New member
Я тут новенькая, примете к себе?
У нас пока только 19 неделек, но уже начинаю собирать инфу о роддомах. Девочки, скажите, а кто определяет в каком роддоме рожать и можно ли самой выбирать?
 

Зайченок

New member
Я тут новенькая, примете к себе?
У нас пока только 19 неделек, но уже начинаю собирать инфу о роддомах. Девочки, скажите, а кто определяет в каком роддоме рожать и можно ли самой выбирать?

Приветик! сейчас все рожают в зависимости от прописки, т.е. какая консультация к какому роддому относится. Буквально вчера узнавала, можно ли попасть в 3-й роддом на Фрунзе (сама отношусь к Черняховке), но сказали, что сейчас с этим очень-очень строго - все должны рожать по прописке.:rtfm: Но, я думаю, что всегда можно найти выход, договориться :declare:
 

Пушинка

New member
Так если я хожу в консультацию второго роддома, значит там и рожать? НЕ ХОЧУ!!!
А можно по прописке мужа?
 

Зайченок

New member
Так если я хожу в консультацию второго роддома, значит там и рожать? НЕ ХОЧУ!!!
А можно по прописке мужа?

Попробуй просто перевестить в другую консультацию, которая к другому роддому относится. Попробуй написать там заявление, мотивировав, ну например, той же пропиской мужа (если консультация к его прописке относится) или если проживаете далеко от твоей консультации (далеко ездить, неудобно добираться). В конце-концов в обычные поликлиники же люди переводятся... Попытка - не пытка!
 

Lisen@

New member
Пушинка,
А почему ты не хочешь? Персонал там хороший, РД отремонтирован, удобно, комфортно, оборудование новое?
 

Зайченок

New member
Привет,это муж Зайченка)))Она пока в роддоме,но говоритЭ,что там полная засада.персонал ужасный ,отношение никакое и рожать заставляют в 38 недель..
 

Flo

New member
А в каком она?
И что значит заставляют?
Если плод крупный и/или раннее старение плаценты - это одно, если "чего лежать" - это другое. Во втором случае имеет полное право полежать
 

bigeye

Трайбл Дива
Привет,это муж Зайченка)))Она пока в роддоме,но говоритЭ,что там полная засада.персонал ужасный ,отношение никакое и рожать заставляют в 38 недель..

Ужас просто какой-то :( Ну как можно "заставлять рожать"?
 

Зайченок

New member
Ужас просто какой-то :( Ну как можно "заставлять рожать"?
Всем приветик! Это Зайченок!!! Ура!!!!!!!!!! Меня сегодня выписали :pleasantry:!
Рассказываю всем. Лежала на Черняховке - это роддом № 1, в отделении патологии. Положили с нехваткой кислорода у плода. Из положительного - только ремонт, все остальные эмоции сплошь отрицательные - персонал отвратительный, кого бы с чем не положили (или на сохранение, или рожать) всех колют и пичкают одними и теми же лекарствами - утром и вечером таблетки, а днем капельницы. Если ты попадаешь туда рожать, то интерес к тебе проявляют ооооооочень огромный (про этот интерес пониже напишу), а если на сохранение, то в первый день тебя смотрят, а остальные время ты там на хрен кому нужен - лежи и тащись от уколов, таблеток и капельниц. Говорю заранее, что если вас кладут туда с гипоксией, то естественно она никуда не денется (а куда ей деться, если пичкают лекарствами и свежим воздухом подышать не дают :)) Кормят... Ну, как сказать... Короче, как может кормить нас наше государство? Кашки-малашки! :grin:
Про интерес к дамам, которые приехали туда рожать. всех отправляют на плановую госпитализацию в 38 недель и оказываются есть такие сознательные индивиды, что именно в 38 недель они и ложаться в роддом. Девочки, это косяк!!! Рожают все планово! У них там списки на неделю, кто когда рожает. В общем, положили вас туда, 2-3 дня на сдачу анализов и если шейка сама не хочет раскрываться (хотя можно было бы еще недельку как минимум ждать), то начинается... Катеторы, ламинарии и прочее... как там говорят врачи "Мы Вашу шеечку за 2 дня к родам подготовим!" В итоге, полотделения ползает от боли (хотя видела и таких дам, которым это особого дискомфорта не причиняло). И через 2 дня все идут наверх в родильное, а там уже совсем другая история :)
 
Сверху