Витебские роддома. Вся правда.

alesya_zz

слингоконсультант
Девочки, может кто знает, есть ли в Витебске группы по подготовке к родам. В нашей консультации подруга ходила на лекции, но это чисто теория. А говорят, надо уметь правильно дышать. И чтоб гимнастика какая была?
http://mamaby.by/fp?school=14&filial=1 Загляните сюда.
 

olga1

New member
девочки куда все подевались? сейчас 2 закрыта на обработку, а как там в 3? мне скоро рожать а я такого начиталась, что голова кругом кто недавно рожал в 3, отзовитесь, может какие советы сможете дать
 

Twiggi

Мамус философикус
девочки куда все подевались? сейчас 2 закрыта на обработку, а как там в 3? мне скоро рожать а я такого начиталась, что голова кругом кто недавно рожал в 3, отзовитесь, может какие советы сможете дать
могу дать 1 совет-ехать в роддом после начала схваток :) никак не раньше...потом ко всему относится с юмором-и ко всем кроме акушерки....я бы еще шоколадку взяла и воду-напосле родов :)
 

Lapsik

New member
Девченки, хочу внести немного позитива! Рожала в апреле 2008 в РД№2, в абсервации. Скажу честно, раньше времени никто ничего не делал, начиная с 41 недели начали готовить шейку(ламинарии, катетер) конечно приятного мало, но и страшного ничего не было.На катетере поставили капельницу с гинепралом и я честоно продрыхла пол дня, а когда проснулась уже ничего не болело. Вот .. В итоге шейка размягчилась и не было ни одного разрыва, хотя на шейке был рубец после эрозии. День родов до сих пор вспоминаю как один из самых счастливых дней. Солнце залаваловсе и коридор и родовую. Акушерочка проосто супер, заговаривала мне зубы, И врач вообще от меня не отходила и все мне обьясняла. спасибо нй БОЛЬШОЕ. Акушерка расставила иконки, и все время говорила мне сколько времени осталось. Да было тяжело, особенно сватки сильнейшие, а интервалвремени больши 3-х минут, поставили окситоцин, и минут через 30 мы с Максом встретились, наконец-то. Сразу приложили к груди. Вот так. И в Витебске бывает все хорошо.
Хочу сказать спасибо отделению обсепвации РД№2. Акушерке Ольге и врачу Лебедевой Татьяне Николаевне за по насточящему приятные воспоминания и поддержку.
а вообще надо самим держать себя в руках. Истерики боль не уберут.Да и к тому же сейчас если уж совсем в немоготу эпидуралку делают если надо(мне не делали).
 

alesya_zz

слингоконсультант
Пушинка рожают, рожают, только договариваться с главврачем надо.
 

Lapsik

New member
alesya_zz,
А почему у нас в городе нигде не слышно о существовании консультантов по ГВ, или я ошибаюсь? Во время бременнлсти на лекции по ГВ - девушка рекламировала продукцию фирмы Меделла - на этом всё, у меня с ГВ неудача, возможно потому, что не у кого было спросить. Педиатр в роддоме на мои вопросы предложил мне "включить мозги" , среди подруг опыта вскармливания хотя бы до года не было, а мама советовала кормить строго по часам, а Макс требовал грудь иногда каждые 15 минут....итог печальный, я не знала, что есть норма, как кормить ребёнка,а прконсультироваться было не у кого(на то момент инета у нас не было) Так где же вы - консультанты??? Извените, просто наболело....
 

alesya_zz

слингоконсультант
В поликлинике на чкалова о ней знают в комнате здорового ребенка, я о ней узнала, когда меня посылали в 30 нед в школу молодых матерей, она там лекцию писала, но потом изменилась политика в медицине и её, из-за отсутствия мед образования, попросили больше ни приходить. Сейчас она читает лекции для беременных в ЖК №2. Это пока проблема у нас в городе, получить сведения о консультанте по ГВ. А инфа об консультанте вот здесь http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=24863&page=3 #51 я писала. Теперь будете знать, где искать. Можно было еще и здесь узнать, у консультантов, о том есть ли и в Витебске консультант по ГВ.
 

Пушинка

New member
alesya_zz,
А почему у нас в городе нигде не слышно о существовании консультантов по ГВ, или я ошибаюсь? Во время бременнлсти на лекции по ГВ - девушка рекламировала продукцию фирмы Меделла - на этом всё, у меня с ГВ неудача, возможно потому, что не у кого было спросить. Педиатр в роддоме на мои вопросы предложил мне "включить мозги" , среди подруг опыта вскармливания хотя бы до года не было, а мама советовала кормить строго по часам, а Макс требовал грудь иногда каждые 15 минут....итог печальный, я не знала, что есть норма, как кормить ребёнка,а прконсультироваться было не у кого(на то момент инета у нас не было) Так где же вы - консультанты??? Извените, просто наболело....

Нам в консультации (при РД№2) дали телефоны консультантов. Пишу их имена и телефоны (у всех опыт по ГВ). Юлия Карчевская (конс-т по ГВ) 8(0212)226218, 8(029)7126218; лидер группы поддержки ГВ , слингоконсультант Алеся Зайцева 8 (029) 6871496; участник группы поддержки ГВ Наталья Анищенко, слингоконсультант 8(029) 7189635; участник группы поддержки ГВ, врач анестезиолог-реаниматолог Анастасия Комущенко 8(029) 712 68 07
Надеюсь, помогут...
 

Twiggi

Мамус философикус
по теме ГВ..а мне удалось все наладить самой... по журналу "Мой ребенок"...
однажды мне очень сильно помог консультант в городе Петербурге...увы в Витебске таких точно нету
 

alesya_zz

слингоконсультант
по теме ГВ..а мне удалось все наладить самой... по журналу "Мой ребенок"...
однажды мне очень сильно помог консультант в городе Петербурге...увы в Витебске таких точно нету
Оль, ты чего??? К тебе же, когда ты жила в Витебске, приходила консультант, да и я приходила.
Нам в консультации (при РД№2) дали телефоны консультантов. Пишу их имена и телефоны (у всех опыт по ГВ). Юлия Карчевская (конс-т по ГВ) 8(0212)226218, 8(029)7126218; лидер группы поддержки ГВ , слингоконсультант Алеся Зайцева 8 (029) 6871496; участник группы поддержки ГВ Наталья Анищенко, слингоконсультант 8(029) 7189635; участник группы поддержки ГВ, врач анестезиолог-реаниматолог Анастасия Комущенко 8(029) 712 68 07
Надеюсь, помогут...
Ага, это наша группа поддержки ГВ.
 

Twiggi

Мамус философикус
alesya_zz,
ну что я могу сказать....помогли но не в ГВ а в другом за что я очень благодарна!
 

Flo

New member
Twiggi написал(а):
однажды мне очень сильно помог консультант в городе Петербурге...увы в Витебске таких точно нету
а что им тут делать?
вкладывать деньги в образование? ради чего... спроси у наших консультантов много ли у них заказов?
почти все почти всегда упирается в финансирование
увы ...

справедливости ради, когда мне "сильно приперло" я нашла в Витебске консультанта по ГВ через Москву кажется... посидев чуть на телефоне...
4 года назад это было
 

Twiggi

Мамус философикус
Flo,
да...все только начинается! просто информация о консультантах должна быть в каждой поликлинике и консультациях а такого точно нету...вместо этого глупые молодые ведутся на советы старших мам и др....ну миф о сцеживании миф о кормлении детей первых месяцев по часам каждые 4--о ужас такое есть!!!! а потом эти мамы идут в поликлинику и оказывается что ребенок ничего не набрал-там им грят кормите смесями и т....круговая порука....потом только смеси большие деньги аллергия....вообщем....деваньки не бойтесь консультантов
 

alesya_zz

слингоконсультант
просто информация о консультантах должна быть в каждой поликлинике и консультациях а такого точно нету
Есть такая инфа в поликлинике на чкалова в комнате здорового ребенка.
 

Lapsik

New member
Flo,
...вместо этого глупые молодые ведутся на советы старших мам и др....
Это вы случайно не меня имели в виду? Хорошо, что у вас было у кого спросить не глупого совета, а может вы родились уже со знанием как надо.....
 

Twiggi

Мамус философикус
Lapsik,
не вас...у меня подруга кормила в первый месяц ребенка каждые 4 часа а не по требованию...сейчас он на смеясх ему 9 мес...здоровый и активный
у меня были журналы и интернет в которых очень подробно описан процесс кормления по требованию... а вот процесс отлучения мною пока не изучен...скорее всего само собой отпадет к 2 годам
 

fire

мамуля
Уважаемая Twiggi, если кормить ребенка каждые 4 :shok: часа, то я думаю, что ребенок не только не будет набирать вес, но и будет вечно голодным. Вообще, по классической схеме кормят каждые 3 часа. Сама так кормила и до сих пор убеждена, что это правильно:this:.

Кормление по требование - это бесконечное лежание возле ребенка (первый месяц-точно), при этом ребенок не ест, а использует грудь вместо соски, как итог - соски воспалены и потресканы. Все должно быть в меру и без фанатизма. Хорошо если вы между кормлениями по требованию успеваете в туалет сходить или покушать (я молчу про приготовить, наверное, нужно домработницу искать). Да и со сцеживанием (при кормл по треб) много проблем.
 

Twiggi

Мамус философикус
fire,
читайте внимательнее...это я про подругу....в результате такого кормления она начала кормить смесями! я предупреждала что так с малышом поступать нельзя...но у каждого своя голова...
я кормила по требованию на сон и после сна и тд...
а вот сцеживание-это зачем же?большое заблуждение в которое вводят в роддомах...
 
Сверху