Вивасан -2

Valamaya

кружусь
С удивлением обнаружила, что у меня эвкалипт не вызывает боле отвращения... Раньше ж это был второй раздражитель мосле фенхеля. Интересно... Надо бы опять карту мне составлять ))) может, что интересного про себя узнаю))
А еще кипарис прямо вот мое до глубины души. Кто б рассказал...)))
 

MamaJulia

New member
С удивлением обнаружила, что у меня эвкалипт не вызывает боле отвращения... Раньше ж это был второй раздражитель мосле фенхеля. Интересно... Надо бы опять карту мне составлять ))) может, что интересного про себя узнаю))
А еще кипарис прямо вот мое до глубины души. Кто б рассказал...)))

Можем встретиться))))) По поводу эвкалипта: возможно у тебя ушли страхи, и появился настрой на учебу чему-то и работу....?????

Кипарис адаптирует к новым условиям, уравновешивает,убирает нервное напряжение, стрессы, помогает при бессоннице, укрепляет дух в сложные периоды жизни;помогает прояснить сознание. Помогает концентрировать внимание и добиться высокой продуктивности мышления.Ставит щит для недоброжелательности окружающих.
Косметические показания: регенерирует, восстанавливает гидролипидный баланс капризной, поврежденной, чувствительной кожи. Эффективен при акне, подострых воспалениях. Устраняет купероз, придает коже гомогенную окраску. Устраняет потливость и бромозы тела. Нормализует работу сальных желез кожи. Укрепляет волосы, способствует их росту. Антицеллюлитное действие.
Целебные показания
Устраняет катаральные воспаления верхних дыхательных путей и носоглотки, смягчает, успокаивает слизистые оболочки, устраняет охриплость голоса, ларингиты, дренирует бронхиальное древо, оказывает противокашлевое, смягчающее действие. Купирует приступы мучительного, непродуктивного кашля. Мягкое желчегонное. Повышает эластичность соединительной ткани, эффективное антисклеротическое средство. Устраняет лабильность артериального давления. Спазмолитическое, кровоостанавливающее, ангиотоническое. Антикоагулянт непрямого действия, устраняет деформации сосудистой стенки, явления купероза и варикоза. Быстро снимает воспаление геморроидальных узлов. Оказывает очищающее, лимфодренажное действие, восстанавливает нейрогуморальный баланс организма. Противосудорожное. Стимулирует синтез половых гормонов. Геропротектор, онкопротектор. Устраняет альгодисменорею, ПМС, климактерические расстройства. Эротический стимулятор.
 
Последнее редактирование:

Октябрина

New member
кстате можно подъезжать в санаторий Белорусочка, там есть домик, в котором набирают минеральную воду из подземныхисточников- без газов. но домик открыт в определенное время.
а там вход по пропускам :pardon: или санаторным книжкам, и этот домик называется бювет и открыт он по-моему на время приемов пищи отдыхающих
Мне минералка Белорусочки как-то никак... практически обычная вода
 

karlito

молчаливая
Девочки! у кого есть прайс - сколько сейчас Вивафиткофе стоит?
 

Valamaya

кружусь
MamaJulia, "встретиться" стремно в ваши младые "годы". Мальчик не поймет :) попозже попробуем, ОК?
 

Litasan

New member
уже нет и не будет...
будет осенью.

а там вход по пропускам или санаторным книжкам
может что-то изменилось. когда я с сыном отдыхала, я проходила просто так и потом в течение года мы с ним приехзжали по старой памяти.
да и было бы желание- попросить у отдыхающих налить воду в бутылочку ничего сложного.
 

Peppa

New member
Может что-то изменилось, но мне на офисе говорили, что сыворотка молочная будет осенью, а кофе не будет вовсе..Я была бы очень рада, конечно, если бы она вернулась- это единственный способ употребления хоть чего-то молочного моей дочей:)
 

Litasan

New member
но мне на офисе говорили, что сыворотка молочная будет осенью
на семинаре в июне сам Томас сказал, что кофе будет.
я очень на него надеюсь. с кофе я скинула лишних 3 кг. без нег т опять стою на месте :(... т.к. банально хочется есть. с ВиваФит Кофе есть вечерами не хочется.
супы тоже насыщают ,давая мало калорий, но кофе такой вкусный, что ничего другого не хочется уже.
 

karlito

молчаливая
блииин, как жалко... тож с похудательной целью хотела взять(((
 

Амалька

Active member
я делала раньше тоник на спиртовой основе (настойка календулы), для моей жирной кожи было хорошо, но на воде сейчас нравится больше.
а как делали на спиртовой? прямо в настойку масло капали?

нашла бутылочку от спрея ОЗ, который пшикать на укусы комариные, чтоб не чесалось, подумалось не сделать ли спрей с ЭМ аналогичный. Что посоветуете, каких масел туда?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
который пшикать на укусы комариные, чтоб не чесалось, подумалось не сделать ли спрей с ЭМ аналогичный. Что посоветуете, каких масел туда?
я в 20 гр спирта капаю цитрус-е, лаванду, чд и довожу водой до 150 мл. всего масла капель 10. говорят, лучше всего герань, но у меня ее нет
 

MamaJulia

New member
а как делали на спиртовой? прямо в настойку масло капали?

нашла бутылочку от спрея ОЗ, который пшикать на укусы комариные, чтоб не чесалось, подумалось не сделать ли спрей с ЭМ аналогичный. Что посоветуете, каких масел туда?

я в 20 гр спирта капаю цитрус-е, лаванду, чд и довожу водой до 150 мл. всего масла капель 10. говорят, лучше всего герань, но у меня ее нет

ЧД, лаванда, герань и мелисса.

В последнее время много отзывов о нашем любимом креме Тимьян: быстро устраняет зуд и отек после укусов.
 

Elenaka

New member
Девочки хочу поделиться своей впечатлением от лаванды. Мы недавно отдыхали в Египте, там у дочки моей подруги ОООООЧЕНЬ обгарело лицо и даже веки, все опухло не знали, что делать, пантенол особо не помог, фенкарол за ночь результатов не дал и я на свой страх и риск помазала ей веки и все лицо лавандой результат был практически через час . Ребенок расцвел на глазах. Наташа, спасибо за совет!!!!Теперь на отдых без лаванды ни-ни)))
 

Litasan

New member
Девочки хочу поделиться своей впечатлением от лаванды.
с возвращением :)!

Я действие лаванды тоже увидела. выехали на берег речки. дети дорвались до воды, я даже не подозревала, что за пару часов в лесу можно сгореть , все ж не турция и т.п. (да и крем от загара брала, правда срок годности заканчивался в этом месяце) плечи у детей хорошо такие розовые, даже малиновые. Юлька спокойно согласилась на манипуляцию обливания лавандой, а Миша отказался, при чем в категоричной форме. я не насилую своих детей лечением (поняла, что надо бы)... Перед сном еще раз помазала Юлю и уговорила помазаться Мишу. к утру у Юльки как и не было ожога, у миши чуть-чуть розовые плечики. и опять на речку!
к обеду дети уже плакали от боли. Опять залила Юлю лавандой, Миша опять отказался... и вечером отказался и на утро отказался.... С юлькой все в порядке. мишу пришлось везти домой, уговоривать помазаться... но уже было поздно. спина в мелких волдырях, волдыри сходят и под ними мокрая кожа, которая на воздухе превращается в корку. уже силой стали мазать... следов ожога, благо, не осталось, но плечи заживали неделю. разница очень заметна, когда сразу обработала лавандой, и когда не обработала.
 

Iva

Active member
Девушки,хелп,как лавандой при солнечном ожоге пользоваться,просто намазать нужные места ЭМ?
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Iva, да, просто чистым маслом на ожоги...Если есть крем календула, то можно смешать с ним - эффект потрясающий!
 

Litasan

New member
испробовала действие крема цветы Баха. так же при солнечных ожогах и при гематомах и ссадинах. На этот раз Яся моя умудрилась расквасить себе щеку и подпалить плечики. сегодня 3 день ссадины- только снаружи корочка осталась и чуть-чуть синяк под глазом. А сразу была гематома , уходящая вглубь. плечи приобрели загар. краснота ушла.

Испробоавла в действии крем Кардиоспермум. у девушки был обширный демодекоз. крем после 2 помазаний значительно снял отек лица, уменьшилась краснота. и хоть этот крем не основное лечение, но значительно помог девушке почувствовать себя лучше.
 
Сверху