Виза в Польшу -4

Kukuruza

Сахарная
Подскажите, пожалуйста, по анкете на ребёнка. Буду подавать одновременно себя и дочку. Нужно ли от мужа разрешение на выезд (едем вместе, но муж в посольство не подаётся)?
В законных представителях ребёнка писать только себя или мужа тоже? Подписывать анкету в таком случае вдвоём с мужем или только самой?
 

J07

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, по анкете на ребёнка. Буду подавать одновременно себя и дочку. Нужно ли от мужа разрешение на выезд (едем вместе, но муж в посольство не подаётся)?
В законных представителях ребёнка писать только себя или мужа тоже? Подписывать анкету в таком случае вдвоём с мужем или только самой?

Разрешение не нужно, в анкете указываете себя, и подпись тоже ваша.
 

Kukuruza

Сахарная
А подскажите, пожалуйста, ещё для впервые подающихся: если в анкете, присланной на е-мейл стоит дата (которую выбирали) и время. На это время и ориентирваться или всё равно живая очередь? Очередь одна под все цели? Лично меня туризм интересует. И в какое окошко вообще идти? В каждое окошко своя очередь или как?
Спасибо.
 

Кошкина

New member
На это время и ориентирваться или всё равно живая очередь? Очередь одна под все цели? Лично меня туризм интересует. И в какое окошко вообще идти? В каждое окошко своя очередь или как?
Спасибо.
Очередь живая, ориентируйтесь на дату, очередь в посольство общая
 

Kukuruza

Сахарная
Кошкина, а в любое окошко или они по целям расписаны?
 
Последнее редактирование:

Кошкина

New member
Кошкина, а в любое окошко или они по целям расписаны?
Цели не расписаны, есть ВИП окошко, кажется N3 и есть для всех

ещё для впервые подающихся
НЕ волнуйтесь и не переживайте, попадете внутрь и там все будет понятно. Главное,что вы смогли словить дату, у вас есть анкета. Проверьте весь пакет документов и удачи.
 

БорМашИна

Active member
Девы, расскажите про ВАТы, их надо много? или чтобы были? едем в Литву, крупных покупок не планируется, но пару вещей может и купится - стоит ли с ними возиться? я бы повозилась только из-за визы...
 

leTuchka

New member
БорМашИна, Для польской визы за покупками нужны только польские ваты. Литовские - не проходят. И если говорить о количестве, то одной бумажки ват или глобал блю - достаточно.
 

Victorious

New member
БорМашИна, я читала на онлайнере, что люди подавали в Польское посольство на закупы с литовскими такс фри. Давали и годовую, и полугодовую. Как повезет. Сумма ВАТ не важна, главное, что они есть.
 
БорМашИна, я читала на онлайнере, что люди подавали в Польское посольство на закупы с литовскими такс фри. Давали и годовую, и полугодовую. Как повезет. Сумма ВАТ не важна, главное, что они есть.
ИМХО, вы неправильно поняли, скорее всего люди с литовской визой ехали в Польшу за польскими ватами, причем тут литовские для польской визы.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
я читала на онлайнере, что люди подавали в Польское посольство на закупы с литовскими такс фри. Давали и годовую, и полугодовую. Как повезет. Сумма ВАТ не важна, главное, что они есть.
ИМХО, вы неправильно поняли, скорее всего люди с литовской визой ехали в Польшу за польскими ватами, причем тут литовские для польской визы.
Скорее всего, там польские ВАТы (из польских магазинов), но отмечали на границе литовские таможенники, поэтому люди назвали такие ВАТы "литовскими".
 

БорМашИна

Active member
БорМашИна, я читала на онлайнере, что люди подавали в Польское посольство на закупы с литовскими такс фри. Давали и годовую, и полугодовую. Как повезет. Сумма ВАТ не важна, главное, что они есть.
от я тоже так поняла онлайнер, поэтому переспросила тут...
 

Кошкина

New member
Когда подавалась весной 2014г . в окне поинтересовались,почему на деловую партнеры не прислали приглашение на 2 года, кому присылают такое приглашение, тем дают на 2 года. Но не видела/слышала счастливого обладателя 2-х годовой деловой. Кому-то дали такую, или это просто текст неосведомленной девушки из окошка посольства
У нас была не первая польская деловая
 

Princess

New member
Кошкина, я лично знаю человека, у кого 2х годовая польская деловая виза. Так что это отнюдь не байки. Вот буквально месяц назад дали.
 
Сверху