Вялотекущая температура

КОСТЯ

New member
Вялотекущая температурка

Здравствуйте !
Нам 3-ри месяца , постоянная температура 37 + … 2-3 градуса.
С чем это может быть связанно?
 

Kasik

Active member
Может кутаете малыша? Тогда просто одевайте полегче. Если же нет, то нужно для начала общий анализ крови и общий анализ мочи сдать.
 

Orion

Созвездие
Re: температура

КОСТЯ написал(а):
Здравствуйте !
Нам 3-ри месяца , постоянная температура 37 + … 2-3 градуса.
С чем это может быть связанно?
+ 2-3 градуса или все-таки десятых градуса? :) по-моему для маленьких это вариант нормы.. но может вы действительно кутаете?
 

Татьяна @ Co

New member
ТЕМПЕРАТУРА ДО 37,5 У МАЛЯВОЧЕК СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНОЙ ТАК ЧТО НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ ЕСЛИ РЕБЕНОЙ СПИТ,ЕСТ И РАСТЕТ НОРМАЛЬНО.
 

Kasik

Active member
Эта норма сильно зависит от места измерения температуры :lol:
 

Татьяна @ Co

New member
Kasik написал(а):
Эта норма сильно зависит от места измерения температуры :lol:
Согласна ,а еще от времени суток когда мереешь температуру,от того прснулся рбенок или гуляет уже час и хочет спать,какая тепмература в комнате и что одето на малыше....
 

Mahima

переименовалась:)
Татьяна @ Co написал(а):
ТЕМПЕРАТУРА ДО 37,5 У МАЛЯВОЧЕК СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНОЙ ТАК ЧТО НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ ЕСЛИ РЕБЕНОЙ СПИТ,ЕСТ И РАСТЕТ НОРМАЛЬНО.

на самом деле? А где вы это узнали? Может это в заднем, пардон, проходе? :D
 

Allele

Active member
а температура в заднем проходе выше чем при измерении обычным способом?
 

Allele

Active member
При анализе результатов учитывается, что температура в заднем проходе на 0.5-1.0 градуса выше, чем подмышкой, т.е. норма составляет 37.5.
Это я нашла только что.
 

Mahima

переименовалась:)
Совершенно верно. Во рту и в заднем проходе норма 37,5. А там она выше, чем под мышкой. Так что под мышкой 37,5 - НЕ НОРМА. А СУБФЕБРИЛЬНАЯ. А это надо выяснять.
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
http://www.yamama.ru/baby/health/temperat.html
читайте второе же предложение :)
ну и все остальное :)
Слушайте, ну что такого сделал 3-месячный ребенок, чтобы у него ПОСТОЯННО было 37,5!!?? Набегался? Или переел? Дело, насколько я понимаю, не в эпизоде, а в тенденции. У данного малыша постоянно или часто 37,5. Это - НОРМА?! По-моему нет. Я читаю книгу Гебель, Глеклер "Ребенок". В их компетенции я не сомневаюсь.
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Слушайте, ну что такого сделал 3-месячный ребенок, чтобы у него ПОСТОЯННО было 37,5!!?? Набегался? Или переел? Дело, насколько я понимаю, не в эпизоде, а в тенденции. У данного малыша постоянно или часто 37,5. Это - НОРМА?! По-моему нет. Я читаю книгу Гебель, Глеклер "Ребенок". В их компетенции я не сомневаюсь.
норма вообще понятие крайне относительное.. у меня знакомая всю жизнь с температурой 36, у нее что по жизни упадок сил? никаких отклонений в ней не нашли.. называется индивидуальная особенность..
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
норма вообще понятие крайне относительное.. у меня знакомая всю жизнь с температурой 36, у нее что по жизни упадок сил? никаких отклонений в ней не нашли.. называется индивидуальная особенность..

Вот же е-мое... :D относительное конечно.Но это можно выяснить только одним способом - проверить на наличие-отсутсвие отклонений и смотреть в динамике на состояние.
А то, что ваша знакомая такая, так может быть у нее и упадок. :D Анемия, а причины не всегда на поверхности лежат.
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Вот же е-мое... :D относительное конечно.Но это можно выяснить только одним способом - проверить на наличие-отсутсвие отклонений и смотреть в динамике на состояние.
ну так вроде ж люди и смотрят в динамике, а ничего не меняется :)

Катерина написал(а):
А то, что ваша знакомая такая, так может быть у нее и упадок. :D Анемия, а причины не всегда на поверхности лежат.
да нету анемии, этот же анализ делают вообще при любом обращении к врачу :) просто вот так вот оно есть :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
да нету анемии, этот же анализ делают вообще при любом обращении к врачу :) просто вот так вот оно есть :)

Анемия не всегда есть состояние только пониженного гемоглобина. У беременных гемоглобин понижен, но это НЕ анемия. :D Ну да не в этом дело :D :D
правильно все же в самом начале кто-то посоветовал - сдать анализы. На мой взгляд это надо. Норме понятие конечно относительное, но исключения только подтверждают правила. У БОЛЬШИНСТВА норма все же 36,6 :D :D
 
Сверху