Вялотекущая температура

OdinokiyVolk

New member
Мне вот интересно к какому возрасту температура ребенка установится в пределах 36,6?
 

Anechka

New member
OdinokiyVolk написал(а):
Мне вот интересно к какому возрасту температура ребенка установится в пределах 36,6?

Я читала, что до года у детей еще не сформирован центр терморегуляции, отсюда и все эти 37,5. Если анализы все хорошие, то беспокоиться не надо, к году должно пройти.
 

mahsa

маМашка :)
А я читала, что терморегуляция полностью устанавливается к трем годам.
 

Люцинка

New member
температура 37.1

У ребенка последние 2 недели температура 37.1.
Сама днем поднимается и сама спадает.
Врач смотрела, анализ крови в норме.
Это нормально или нет?
 

Катя_Катина

Well-known member
Люцинка, а как при этом ребнок себя чувствует? Поведение, состояние? Я так понимаю, что вы температуру не просто так мерять начали.. Ребенка что-то беспокоит?
 

Люцинка

New member
Катя_Катина, нет ничего вроде. просто заметила что лоб горячий один раз. Потом прицепилась и стала ежедневно мерять температуру по несколько раз.
Ночью нормальная температура, а весь день 37.1 или 37.2
 

Juliya

New member
Люцинка, может у вас Матвей очень активный? Мой целый день как вертолет - щеки красные, глаза горят, на теле нет живого места, одни синяки и ссадины. Если еще и на улице +26... :blink:
А вообще, говорят у деток до 3-х лет считается нормой температура чуть выше 37.
 

CTEPBA

drama queen off
Juliya написал(а):
А вообще, говорят у деток до 3-х лет считается нормой температура чуть выше 37.

Нормой считается возможный перегрев, но не постоянно высокий показатель.
 

CTEPBA

drama queen off
Причин у субфебрильной температуры может быть очень много. Есть целые медицинские талмуды, посвященные только этому, и необязательно все сводится к воспалительным процессам...Даже проблемы с сердцем могут провоцировать субфебрильную температуру, а тут уж точно анализы ничего не покажут. А может быть действительно нарушение теплового обмена. Причем рядовые врачи в этой теме ни бум-бум, так что боюсь, если вас это реально беспокоит - придется разбиратья самостоятельно.
 

Иринка

Белый слон
Успокоить ребенка, раздеть и перемерять. Достаточно часто встречается. И чаще всего-причина-тепло одетый активный ребенок, да еще по такой погоде...Можно попрробовать пройти спец-тов.
 

Люцинка

New member
У него все время так, даже дома. Два врача уже смотрели, ничего не сказали.
CTEPBA, У него есть порок сердца.
 

tasha

New member
У меня такое в детстве было.
Причину искали долго. Не нашли.
И теперь т-ра почти всегда 37,1.
Что самое интересное - во время беременности была 36,6, а потом опять 37,1 стала.
 

CTEPBA

drama queen off
Люцинка написал(а):
У него все время так, даже дома. Два врача уже смотрели, ничего не сказали.
CTEPBA, У него есть порок сердца.

Нет, ну тут чаще миокардиты, которые иногда у детей протекают без видимых причин...У меня лично в свое время как раз миокардит давал температуру, один раз перенесла на ногах без клинических проявлений и лет пять ходила с субфебрильной:)

Попробуйте одевать полегче. Обследуйте что возможно. Рано или поздно появятся идеи...
 

Che Guevara

New member
Попробуйте одевать полегче.(с)

оч часто у детей из-за перегрева, как вы одеваете дитяти?
 

Люцинка

New member
Ёжик, перегревы бывают но температура держится постоянно. Сегодня уже не 37.1 а 37.4 !!!
 

CTEPBA

drama queen off
Люцинка, лимфоузлы вам хорошо смотрели, не увеличены? И вообще - насколько в норме анализ крови, или вы его не видели, вам просто сказали, что в норме.
 

Люцинка

New member
CTEPBA, CTEPBA, вот анализ крови сегодня делали
эритроциты 4.5
гемоглобин 107
тромбоциты 356
СОЭ 3
лейкоциты 7.2
эозинофилы 2
палочки 3
сегменты 36
лимфоциты 57
моноциты 2



А что с лимфоузлами?
Вообще я в панике просто, даже руки трясутся. Ужас состоит в том, что это неопределенная тема и врачи вот так вот, без симптомов, ничего не говорят. Какие обследования делать? К кому идти? Ничего не знаю.
И дома хоть бы кто что посоветовал, все на меня свалили всю ответственность.
А я же не доктор.
 

Люцинка

New member
CTEPBA,
анализ мочи
белок -нет
сахар -нет
лейкоциты 0-2
соли -кристалы мочеовй кислоты +
 
Сверху