Вялотекущая температура

CTEPBA

drama queen off
Увеличенные могут давать температуру, а анализ может быть длительное время в норме. Это я уже перебираю известные мне варианты:), не берите до головы. Давайте тогда анализа дождемся. Не паникуйте, может действительно какой "глюк":)
 

Иринка

Белый слон
Люцинка, по анализу крови-анемия. Воспалительных изменений явных нет. Надо с ней разбираться, в общем-может быть причиной субфебрильной температуры. Как и ваш порок. Это сложней, т.к. может быть анемия дефицитная (мало того же железа) или связана с пороком. Как вариант- биохимический анализ крови с показателями содержания железа. ЭКГ+ кардиолог обязательно (учитывая порок-идеально УЗИ сердца). ЛОР, стоматолог, можно УЗИ внутренних органов. Если анемия сохраняется больше 1 мес-можно попросить направление на консультацию к гематологу в 7-ку (они заоодно и лимфоузлы посмотрят, исключат свою патологию). Анализ мочи-в пределах нормы, соли могут быть связаны с особенностми питания и обмена веществ.
 

Che Guevara

New member
причем анализы ежели сделаны в участковой поликлинике - желательно сделать повторно в нормальном месте
бывают случаи обалденных расхождений
 

Натаха

New member
107 не так уж мало. Если в родах пуповину перерезали рано, то до 4 лет гемоглобин поднять вряд ли удастся
 

Che Guevara

New member
Натаха
у меня в родах было внутреннее кровотечение, кровопотеря около 2 л, у ребенка обменка в итоге была - страх божЫй...дажу некий синдром заглоченной крови придумали...в итоге в 1 месяц гемоглобин 87, грудного вскармиливания увы и ах(, железосодержащие препараты крепят, но в 4 месяца 124, и после года ниже 135 не было
это я вам один конкретный случай оговариваю...а таких оч и оч много
гемоглобин поднять по причине,уазанной вами, несложно
вопрос в том, что вы действительно правы -107 не так уж мало
и в динамике надо бы посмотреть
и кроме того, я бы в любом случае для начала пересдала анализы
 

Che Guevara

New member
Sweet mama
снижение весьма незначительное (норма - от 110)
это может быть к примеру наследственный фактор
 

Che Guevara

New member
Magda

примерно там же, где тетенька из оптики про лопоухость от очков
плохо только, что один посмеется, а у другого может сон пропасть
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Magda написал(а):
Натаха написал(а):
Если в родах пуповину перерезали рано, то до 4 лет гемоглобин поднять вряд ли удастся
Откуда Вы эту глупость взяли?[/quoИ правда.откуда информация.
Многим быстро и рано перерезают.особенно если угроза ГБН(резус-конфликт например).но гемоглобин хороший.Например.у нас именно так.Гемоглобин 120
 

Che Guevara

New member
не факт что ребенок с гемоглобином 110 будет менее здоров чем со 140

никто же к примеру не считает, что годовалый карапуз 9ти кг весом отличается по здоровью от 13кг-ового только исходя из указанных параметров
 

Люцинка

New member
Для справки- в анализе крови десять дней назад гемоглобин был 122.
Через 10 дней - 107.
 

Натаха

New member
Читала в каких-то научных трудах, исследования проводились в какой-то стране. Где уже не помню, т.к. читаю много , а память у кормящей мамы сами знаете какая. Не стала бы я так шустро называть это глупостью :agree:
 

Che Guevara

New member
Люцинка
попробуйте налечь на печенку телячью, вишню и гречку, сдайте через 2 недели еще
 

Люцинка

New member
Sweet mama, чето я не понимаю, там только одна цифра, например гемоглобин -129 . И что это значит?
В анализах пишут две цифры -нижняя и верхняя граница
 

Che Guevara

New member
Sweet mama
скажите - зачем вооще чеовека нагнетать
по сути - ведь там вообще никакой патологии может не быть
а если и есть - то вот так в онлайне мы вряд ли выясним
 
Сверху