Вяжем на машине

Лилушка1

New member
Девочки, продаю вязальную машину Нева 5 за 40 у.е., мало ею пользовалась. Если я не в той теме написала, то ткните меня носом, куда нужно написать. Просто мне подарили Тойоту, а Нева стоит без дела. А кто-то может быть ищет.
ой, мне бы такой подарок..... так и стоят моя нева 5.
а может у вас книжка к ней есть?
 

Алешечка

Мамашечка
Я как-то прочитала, что со временем пластмассовая игольница Невы-5 коробится совершенно одинаково, что вязали на ней, что не вязали. :))) Поэтому целесообразнее вязать.

нева 5. а может у вас книжка к ней есть?
Смотрите, какую штуку я нашла. :)
 
Последнее редактирование:

Лилушка1

New member
Алешечка, большущее спасибо! сейчас распечатаю книжечку себе!
Может такой момент кто подскажет:
когда вяжу просто полотно без узоров - в одной стороны петли получаются как бы не такие затянутые - свободнее. по полотну видно. что такое может быть?
 

Алешечка

Мамашечка
Это нитенатяжитель нитку отпускает за время движения каретки, и свободная нитка идет на иглы при обратном ходе довольно свободно. Вывод: подрегулируйте натяжение нити на стойке пружинкой и придерживайте нитку в начале ряда слева направо (если свободные петли - с левой стороны игольницы).
 

tatitata

New member
да, а еще может быть в одну сторону каретку слишком далеко заводите и потом натяжение ослабевает с этой стороны, тогда нужно нитку рукой подтянуть
 

Лилушка1

New member
ага, спасибо за толковые советы :)
интересно, а настройщики машин у кого-нить знакомые есть? и еще как оказалось нету у меня в комплекте боковых грузов и оттяжных гребенок (вроде так я поняла - они должны полотно вниз тянуть). можно ли где-то купить все это отдельно?
 

Алешечка

Мамашечка
Лилушка1, можно купить отдельно, надо по объявлениям искать. Или писать объявление самой. Или у механиков. Или на Ковалевской, там мастерская по швейному и вязальному оборудованию.

Если найду телефон механика, который у меня был, напишу. Но давно с ним общалась.
 

Алешечка

Мамашечка
Лилушка1, дайте какое-нибудь местное объявление. Почти наверняка найдется у кого-то в гараже или подвале "Нева" с запчастями. И вполне может быть, что у вас в доме быта или где-то еще есть и мастер. Не поручусь, но проверила бы.
 

Beladonna

New member
Отдам вязальную машину Нева-5 со счетчиком рядов, в металлическом копусе. Рабочая, но надо приладить. Звоните 763-17-34. Оля
 

Стрекоза

New member
здравствуйте! девочки, может у кого есть инструкция к Червничанке? можно копию сделать? я заплачу... пишите плиз в личку
спасибо =))))
 

Алешечка

Мамашечка

tatitata

New member
Аленка86, у меня бразеры (третьего и пятого класса, но чтобы выбрать, вам нужно изучить матчасть
из японцев есть еще тойоты, тоже, говорят, отличные машины (к ним мало запчастей), и сильверы (но их надо еще поискать японского производства - сейчас китай делает) и все эти варианты достойные. Мне кажется, что выбор на нашем рынке определяет соотношение цена/качество/наличие.
Мое субъективное мнение - бразеры форева! :) причем неважно - перфокарточные или компьютерные.. это уже зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений.
http://club.osinka.ru/topic-55520?start=3195
 

tatitata

New member
Аленка86, есть, конечно, но приобрести их можно по случаю. Отслеживайте объявления на всевозможных белорусских (и не только) ресурсах.
Как вариант можно ее приобрести в россии- гляньте на осинке там кто-то все время продает и можно договориться, чтобы выслали (или самой за ней съездить). Есть еще более сложные схемы покупок через интернет аукционы типа ebay, немного напрячься придется, но можно купить дешевле, чем здесь или в россии.
 

Litasan

New member
Девочки, такая пряжа на машине вяжется?
http://www.yarnart.info/UrunDetay.aspx?uid=65

Если да, то где можно взять машинку напрокат? или можно ли связать на заказ свитер (прямая вязка лицевыми) или может не весь свитер, а только полочку, спинку, рукава, а собирать и вязать ворот, манжеты я уже сама буду?
 

Светланка5

New member
компьютерные есть?
у меня пассап 6000 компьютерный, со всеми книжками в рабочем отличном состоянии, но нет времени вязать, если кого интересует могу продать. Если что, пишите в личку.
 

Алешечка

Мамашечка
Девочки, такая пряжа на машине вяжется?
http://www.yarnart.info/UrunDetay.aspx?uid=65
Вяжется. :)
Если да, то где можно взять машинку напрокат?
Думаю, только там, где она стоит без дела, и не знают, куда б ее девать. Но без навыка брать машину, чтобы связать один свитер, не советую. Надо сначала научиться, чтоб его связать. :)
или можно ли связать на заказ свитер
А это уже реальнее. :) Думаю, вам в личку кто-то напишет.
 

Litasan

New member
Но без навыка брать машину, чтобы связать один свитер, не советую. Надо сначала научиться, чтоб его связать.
я когда-то давным давно на неве вязала... орнаменты очень любила...
а тут по прямой, думаю, вспомню что к чему.

пряжа моя не заказалась :(... буду искать что-то подходящее и потом определяться с изготовителем :)
 
Сверху