Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alencha

Active member
галка, а с верхних полочек удобно было вещи доставать детям?

Я рюкзак купила , но возможно будем только сумкой и пеналом от него первый год пользоваться. В процессе поглядим как оно будет. На следующие 3 класса без ранца все равно не обойдемся.
 
Последнее редактирование:

галка

Люблю своих мужчин
Alencha, это я снизу фоткала
Там все доставали точно
Тем более- на самых верхних полках фамилий наклеенными нет, только одна в углу - это для нашего сааамого высокого мальчика
 

Олюня39

Member
Alencha, А этот рюкзак не тяжелый? Не великоват ли он будет для девочки ростом 120-122, как вы считаете? Удобно ли и легко ли закрывается? Просто тоже мучаюсь, тоже в поиске: какой купить?
 

Athelia

New member
He_len, т.е. для санстанции ребенок с пластиковой папкой в одной руке - нормально, а ранец, в котором лежат такие же вещи - нет? Где логика?
Я понимаю, что это не к вам вопрос :)
На подготовку к школе в гимназию многие дети холили с рюкзаками, никто же не запрещал.
Я понимаю, первоклашки не должны носить тяжелые ранцы, школа должна обеспечить места для хранения учебников и принадлежностей. Все. А дальше мое дело, пусть с пустым ранцем мой ребенок ходит, если ему так хочется. Думаю у учителя не должно возникнуть проблем, места для хранения есть, учебники лежат в классе - отлично, а кто с какой сумкой ходит уже вопрос не к учителю.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
katie-1, куда пошли по итогу? вам номер школы поставить?))))

Я уже так в работу окунулась, что забыла про школу( нужно ж собираться потиху...
 

Vasilisik

Well-known member
Alencha, А этот рюкзак не тяжелый? Не великоват ли он будет для девочки ростом 120-122, как вы считаете? Удобно ли и легко ли закрывается? Просто тоже мучаюсь, тоже в поиске: какой купить?
Рюкзак легкий, но на девочку такого роста на мой взгляд велик, мы примеряли своей красотке на рост 142 и решили, что великоват. по итогу купили вот такой. весит 800 г, набивать книгами и тетрадками еще не пробовали. Покупали для второго класса, к вам заглянули из первоклашек-2015 :))))

He_len, т.е. для санстанции ребенок с пластиковой папкой в одной руке - нормально, а ранец, в котором лежат такие же вещи - нет? Где логика?
Я понимаю, что это не к вам вопрос :)
На подготовку к школе в гимназию многие дети холили с рюкзаками, никто же не запрещал.
Я понимаю, первоклашки не должны носить тяжелые ранцы, школа должна обеспечить места для хранения учебников и принадлежностей. Все. А дальше мое дело, пусть с пустым ранцем мой ребенок ходит, если ему так хочется. Думаю у учителя не должно возникнуть проблем, места для хранения есть, учебники лежат в классе - отлично, а кто с какой сумкой ходит уже вопрос не к учителю.
санстанцию не волнует вопрос кто отправил ре с рюкзаком и проблемы будут именно у учителя, просто на время санстанции нас просили быть в школе с пустыми руками, т.к. по факту в рюкзаках детки носили игрушки :)))))))))) а все что нужно было для учебы хранилось в классе :)))
 

Вложения

  • DSCN0022.jpg
    DSCN0022.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 95
  • DSCN0023.jpg
    DSCN0023.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 83

katie-1

Well-known member
Мышка-Норушка, возле дома))) Стоило столько по школам ездить...
Не понравится, будем думать про 75 гимназию в следующем году.
Поставь, пожалуйста, номер 110.
 

Vasilisik

Well-known member
_yuka_, дердидас. Смотрели их в германии и москве цена не дешевле, чем у нас. На скидке на ВБ обошелся 2167000. За ту комплектацию которая есть, считаю норм. Все пригодится, спортивную сумку уже активно использовали полгода, очень удобная, все помещается.
 

ТаньЯ

Well-known member
Девочки, не помню, кто спрашивал. Сегодня видела в "Беларуси" рубашки "озорник" 100% х/б. Там сегодня ещё и скидка 20%. Я-то покупала 30-122, но были и больше, точнее размеры не скажу. Рубашки в клеточку, очень симпатичные, на кнопочках, правда, моя жаба меня придушила и я купила 60% хлопка( они просто дешевле были аж тысяч на 100).
 

Fari

Well-known member
а по чем в принципе рубашки в магазине, скажите. А то на 100 тыс дешевле - звучит устрашающе. Возникает ощущение что спенсер и с пошлиной неплох :)
 

ТаньЯ

Well-known member
Из легкого и правильной спинки нашла только Скаут (scout), но как-то не уверена, что 3-4 млн на рюкзак норм цена.
А что значит лёгкий и правильная спинка? Я выше ссыль давала на наш рюкзак( обошёлся в 800 с чем-то там тысяч), как по мне, вполне лёгкий( 900 или 950 грамм, точнее не помню, этикетки выбросила), и спинка правильная, не?

а по чем в принципе рубашки в магазине, скажите. А то на 100 тыс дешевле - звучит устрашающе.
Покупала в разное время, но ценник примерно такой и сейчас. Все покупала на скидках в ГУМах, ЦУМах и тп, цена без скидки: 165 000-200 000, видела и дороже. Это "Элиз", сегодняшний "Озорник" без скидки 168 700, со скидкой 134 900, та, которая чистый хлопок стоила без скидки то ли 268, то ли 286, я точно не запомнила, решила сразу, что дороговато.
 

katie-1

Well-known member
Я пока купила одну с длинным рукавом и одну с коротким. И кучу серых-синих-черных гольфиков, джемперочков, лонгсливы однотонные. Потому что рубашки гладить я Ненавижу.;)
Будет ходить в "кофтах".
 

anatika

Capricornus
Потому что рубашки гладить я Ненавижу
по моему опыту ненавистника гладить рубашки - отлично зарекомендовали себя хб джемпера и обманки. Сын не любит заправлять рубашки в брюки, поэтому рубашек надолго не хватило, вид ребенка-оборвыша меня не устраивал. Поэтому летний вариант - рубашка с коротким рукавом навыпуск, зимне-переходный - джемпер или обманка. Своему первокласснику я уже заготовила джемперов.
хорошие полочки))
у нас похожие, только за дверцами :) и я понимаю, почему :)))

кто у нас учитель точно узнаем только 29-го августа
успеете купить, это мелочи. Все равно первый месяц будет разброд и шатание.

т.к. по факту в рюкзаках детки носили игрушки :)
истина!
 

Ditenish

New member
Напишите пожалуйста производителей ваших рюкзаков.
свои рюкзаки с алиэкспресс заказывали и старшему и среднему ,обошлись в 44 бакса каждый, первый класс выдержал отлично!и моется и не скажу что тяжелый,единственное старший мелкий, на нем большевато смотрелось) средний крупнее так что будет отличнО)

вид ребенка-оборвыша меня не устраивал
вот у нас такая пестня была, как со школы возвращался,казалось что ураган по нему прошел((
 

Ponka

New member
мой старший носит только рубашки, и одеваем их не заправляя. они с рисунками (не однотонные) с вырезом сбоку поэтому на выпуск смотрятся нормально. брала в первом классе обманки, но ему было очень жарко в них, он у меня "горячий" парень. и у нас 5 комплектов одежды - 5 рубашек и 5 брюк, т.к. он приходит домой как поросенок, а застирывать вещи каждый день не выгодно, во-первых они быстро внешний вид потеряют и младшему уже не достанутся, а во-вторых это впустую стиралку запускать.
 

Ditenish

New member
они с рисунками (не однотонные) с вырезом сбоку
у нас в гимназии такие не прокатят((

5 рубашек и 5 брюк, т.к. он приходит домой как поросенок, а застирывать вещи каждый день не выгодно, во-первых они быстро внешний вид потеряют и младшему уже не достанутся, а во-вторых это впустую стиралку запускать.
я вот тоже думала что много надо, мой тоже свиненок, но тем не менее 2 пары брюк на неделю хватало вполне.
 

Ponka

New member
Ой на моем поросенке и завтрак и обед и коленки все грязные
 

Plusha

New member
Девочки, поделитесь мнениями. Нужно ли делать дз с первоклашками. Как это правильно организовать работающим родителям.
 

Vasilisik

Well-known member
Девочки, поделитесь мнениями. Нужно ли делать дз с первоклашками. Как это правильно организовать работающим родителям.

У нас как такового дз на каждый день не было, а доп тренажеры задавались на определенный период, вполне можно было по чуть-чуть вечером или в выходные все сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху