Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fari

Well-known member
сейчас еще и растаможить эти 38 долл сколь ко будет стоить?
китайчики с радостью напишут вам цену в 22$ и не надо таможить :)

по собственному опыту, после 50% разочарований от али, никому не рекомендую там что-то покупать. притом, что всегда покупала у продавцов с очень высоким рейтингом
не знаю :) у нас у всей семьи телефоны и планшеты леново исключительно оттуда :) уже не первый раз, не говоря уже про всякие мелкие штучки. Почему не открывали спор, не возвращали, если было несоответствие какое-то? Там же все просто в этом плане
 

Fari

Well-known member
я про вообще. мне кажется, что такая штука нужна. в первую очередь маме.
вот хочу посоветоваться
если есть чувство что нужна - значит нужна. На мой взгляд - это путь не в ту сторону. тотальный контроль - это не гуд. От него потом так тяжело отказаться. а человек уже должен в этом возрасте иметь личное пространство. и не про каждую ссору он захочет рассказать и не все хотел бы что б мама слышала. Но это очень личное решение, мне кажется
 

He_len

сам себе дизайнер
Марфа Васильевна,
про домашнее задание. нам учительница на собрании в третьем классе говорила, что по домашним работам видно, где родители контролировали выполнение, а где - просто спросили "домашку сделал?". я склоняюсь к тому, чтобы уж в первом-то классе - делать вместе.
Похоже, так везде. Но вот мне кажется, неправильно это. Если ребенок не делает что-то, то учитель должен это контролировать. И нагоняй должен получить ребенок, а не родители. Ведь это же он учится, его зона ответственности. Но учителям же проще делегировать этот функционал родителям, пусть они за ручку ведут к знаниям.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
He_len, у меня другое мнение. мне не кажется, что одного учителя должно хватать и на классные работы и на домашние.

И нагоняй должен получить ребенок, а не родители
ох :) мне повезло :) у меня умненькая девочка. нагоняи не получали ни одна, ни я :) в школу наведываюсь регулярно, дабы быть в курсе дела. больше, чем напоминание про испортившийся почерк, не отгребала :) что там буде с младшей дочкой - вопрос. думаю, предстоит большая работа...
 

Fari

Well-known member
_yuka_, я поэтому и говорю - тут уже как мамская задница чувстует, так и надо. Для меня не пускать одного в 7 лет - нормальный уровень контроля, делать вид что пустил и при этом регулярно подслушиивать что делается - нет. Я понимаю, страшно, надо знать где, но вы, когда в детстве гуляли, всегда были только там где можно? а хотели бы что б мама всегда была в курсе где вы? Я не убеждаю, просто стараюсь объяснить позицию.
 

Fari

Well-known member
То же и с ребенком.
нет не то же.

ре об этом не знает и послушать что происходит вокруг.

Вот это мне очень не нравится. И я не верю, что мама не станет этим пользоваться. В данном случае, когда ребенок делится с матерью - и это доверие. А вот это подслушивание - это как дневники личные читать, в столе копаться... ну я не знаю с чем еще сравнить. В общем сейчас у с мужем - легко. В детстве и с мамой - ни за что :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
недавно смотрела сериал "бывает и хуже". он такой, американский вполне, но забавный и жизненный. там была серия про такие же определители местоположения. в итоге, телефон случайно свалился в канаву, родители рванули искать хладный трупик ребёнка в этой канаве. а дети (у которых тоже конечно есть эта программуля), посмотрев на своих телефонах, где же родители в такой час, и обнаружив, что в канаве - рванули вслед родителям :) бегали-бегали друг за другом и решили загасить эту возможность тотал-контроля.
не знаю, как правильно. я не хочу такую прибамбасину, подслушивать - особенно не хочу.
 

Пациентка

New member
У меня в детстве были 2 ситуации, когда я терялась. Маленький городок, до10тыс населения. Пятиэтажки, все друг друга знают. Первый раз с какими-то детьми постарше пошла, забрели так далеко, что еле дорогу назад нашла. А у дома уже милиция рыщет с автоматами. Второй случай - после уроков к однокласснику зашла, который на первом этаже нашего дома жил. И засиделись.
Своих детей даже мысли не было отправлять одних в магаз, оставлять на площадке и т.п.
 

Listik

Active member
_yuka_, мы покупали ребенку на али трекер q50, вложились до 22 евро. Претензий по работе никаких, абсолютно все заявленные функции выполняет. Ну что могу сказать...
За бОльшую сумму точно бы не брала. И у часов и у телефона свои достоинства и свои недостатки. Плюсы часов расписаны везде неплохо, я с ложкой дегтя).
Для моей худенькой барышни часы все-таки громоздкие, она на руке их ощущает и желание их снять периодически высказывает.
Несомненный плюс -вызов мамы-папы одной кнопкой, но эти кнопки частенько сами срабатывают: при переодевании или если неудачно прижмет их одеждой.
При необходимости мытья рук в той же школе -намокнут, не тешу себя иллюзией, что ребенок вспомнит про осторожное с ними обращение.
Не особенно удобно по часам разговаривать - громкая связь. Эта связь не такая уж и громкая как по телефону, но возможно будет подрывать авторитет ребенка, если одноклассники или приятели отчетливо будут слышать, что мама беспокоится по всяческим бытовым вопросам). Телефон в этом смысле обеспечивает бОльшую конфиденциальность). Удобнее для разговоров, если часы на внутренней стороне запястья находятся, моя дочка носит их принципиально на внешней стороне и поэтому еще и странно пытается вывернуть руку при разговоре.
Ну и для Вас, насколько понимаю, немаловажная функция послушать, что делается вокруг ребенка). Слышимость хорошая только в непосредственной близости от ребенка, по моим ощущениям, несколько метров от ребенка, детально услышать и понять, что, скажем, происходит в классе, вряд ли удастся).
Очень точно определяет местоположение ребенка, если ребенок на улице. В помещении - с точностью до 200 метров.
В целом, если бы разрешала ребенку самостоятельно гулять на улице - однозначно нужная вещь, для школы - наверное, предпочла бы телефон.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
меня как то парит искать скоего бестолкового ребенка в чужой стране )
Обязательно в кармашек одежды ребенка адрес отеля чужой страны, ваши телефоны и адрес в рб. Это в случае чего поможет лучше часиков.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
про домашнее задание. нам учительница на собрании в третьем классе говорила, что по домашним работам видно, где родители контролировали выполнение, а где - просто спросили "домашку сделал?"
Ну вот, мы из той группы, что просто спросили "домашку сделал?", но в целом же итоговый годовой результат вполне приличный. И за ужасный почерк (а у Марицы он явно хуже, чем у Полины), я не получала замечания/претензии (только в самом начале, когда пришли, СВ обозначила проблему и дала пару рекомендаций, как можно улучшить ситуацию). Если совсем плохо, то ребёнок "отгребает" соответствующей отметкой в тетрадке (а иногда и в журнале). Вот ни разу у меня не сложилось впечатление, что наша учительница прессует родителей, в полне у нас адекватно с ответствнностью детей за свою учёбу, кмк. Но я, конечно, намного реже сс СВ общаюсь, может и упускаю чего.
Но с Соней, однозначно, весь 1 класс надо будет контролировать выполнение д/з, а может даже и дольше :(...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ну вот, мы из той группы, что просто спросили "домашку сделал?", но в целом же итоговый годовой результат вполне приличный.
да, Марица - такая. а Полину надо контролировать.

Вот ни разу у меня не сложилось впечатление, что наша учительница прессует родителей, в полне у нас адекватно с ответствнностью детей за свою учёбу, кмк.
я и не писала, что прессует. она просто констатировала факт, что прекрасно видит, где само, а где родители-таки заглянули.
 

AVVE

Well-known member
Девочки, какие телефоны будете детям покупать? На что внимание обратить? Уровень излучения где посмотреть можно? Я думала не покупать телефон. Но мне так будет спокойнее. Поэтому хочу купить все-таки
 

AVVE

Well-known member
Марфа Васильевна, детям же не советуют слушать в наушниках. И там ещё плюс радиоволны присутствуют. Они вроде бы ещё вреднее. Но это неточно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху