Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТаньЯ

Well-known member
если начать отпускать в нужное время, ничего волнительного не будет
Пациентка, видимо у меня повышенная тревожность
Видимо, у меня тоже повышенная тревожность. Это не значит,что я не отпускаю( старших, к примеру), но волнуюсь.
Когда он, "правильный" возраст?
 

Alencha

Active member
Ребенка удушило шнурком капюшона

Шнурок и горка+стечение обстоятельств, но ребёнок был бы жив, если бы рядом был взрослый. Вместо шнурка может быть туева хуча обстоятельств/их стечений/случайностей, плюс детская импульсивность и невозможность адекватно оценить степень риска = ....((
И... она не зацепилась шнурком. А завязала его. Это не из ОБС, если что.
Слишком много при жизни в большом городе /да и не только в нем/ опасностей, на которые сообразно может реагировать только взрослый.
Если что, я ни за что не агитирую, но очень аккуратно отношусь к детской самостоятельности.


Фсе, о хорошем. Завтра в ГУМе 20% на непродовольственные от 10 тыс.:)
Можно потиху тариться канцелярией)
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
сейчас ЕО собирала - глянула что там с канцелярией. карандаши мапед по очень симпатичным ценам. Думаю гум-цум-беларусь даже с 20% скидкой будет дороже
 

He_len

сам себе дизайнер
А сегодня в ТД на немиге -20% было. Я затарилась колготками
 

ТаньЯ

Well-known member
сейчас ЕО собирала
я не знаю, что такое ЕО:blush1:
Думаю гум-цум-беларусь даже с 20% скидкой будет дороже
Не знаю, как сейчас, но в прошлом году нужно было срочно купить мапеды, бежала на работу, забежала в "Корону", купила. Через пару дней на скидках в ГУМе мапеды были дороже, чем в "Короне", которая считается дорогим магазином. Так что да, ГУМы, ЦУМы, Беларуси - не самое дешёвое место для покупок.
 

He_len

сам себе дизайнер
ТаньЯ, соглашусь во многом. Кепки лежали по триста тыщ, майки по 500.. не понимаю как в здравом уме можно такое купить, за эту стоимость, только если ты слепоглухонемой. А вот колготок я набрала много детских, обычно утром всегда мамы девочек бегают в поисках колгоьок, ну и резинок еще :)

Fari, спасибо! Если карандаши - то только maped
 

ТаньЯ

Well-known member
я не знаю, что такое ЕО
Дошлооо!:prankster:Знаю.
Девушки, кто-нибудь где-нибудь видел комплект обложек для книг для первого класса? Что-то я про них забыла, говорят бывалые люди, что именно комплект покупать надо.
 

Alencha

Active member
О! Точно, комплект обложек еще. Завтра в Гуме гляну) отпишусь потом
Пошла ЕО мониторить, смутили блин))
 

Alencha

Active member
_yuka_, что есть абак?) у меня в списке есть тоже, но не представляю как выглядит.
 

ТаньЯ

Well-known member
посмотрите в гумах-цумах Абак пожалуйста
В ГУМе есть, недавно покупала. Без скидки 22400. Но как-то раньше он поприличнее выглядел, сейчас страшненький какой-то, дохленький.

что есть абак?)
Называется ещё "Счёты первоклассника". Вот такая штука
http://oz.by/stationery/more10320812.html
 

Мама-Таня

Active member
всем привет!!!
кто в гимназию подавался?? у вас собрания уже с классом были??? отзовитесь!
 

ТаньЯ

Well-known member
Не все учителя с абаком работают.
Я знавала учителей, которые с ним не работали, но купить просили, мол, надо. Точнее, не совсем чтоб не работали, раза два наверное работали...

за 22 тыс пусть не понадобится, чем потом бегать искать
Аналогично.
 

Олюня39

Member
Обложки для первого класса купила сегодня в ТД "На Немиге". 42 тыс. с чем-то, ну и скидка сегодня там была 20 процентов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху