Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

имя-как-имя

Well-known member
Как бы я хотела единую шитую по меркам форму. это снимает такой кусок головной боли с мамы. на моего длиннющего и худущего ребенка купить что-то просто нереально. вплоть до маек. или короткое или широкое. эх...
А что мешает сшить своему ребенку по меркам? Зачем нужно, чтобы все вокруг были одеты в такое же?

Про обложки. Велика вероятность, что будут помимо основных учебников заказываться дополнительные пособия и печатные тетради. Их формат совершенно непредсказуем.
 

Ditenish

New member
Про обложки. Велика вероятность, что будут помимо основных учебников заказываться дополнительные пособия и печатные тетради. Их формат совершенно непредсказуем.
солидарна, у нас были А4 формата "Я учусь читать" и "тренажер по математике"
 

anatika

Capricornus
"Я учусь читать" и "тренажер по математике"
книги и пособия, которые я покупаю себе (не библиотечные) я оклеиваю скотчем, заодно лучше прикрепляя обложку к блоку. Потому что иначе у нас через неделю обложка отдельно и это все равно придется делать.
Для 2 и далее классов это еще и минус вес пары обложек, которые не придется нести ребенку (мой сам носит свой портфель).
 

He_len

сам себе дизайнер
anatika, это как? Скотч вместо обложки? Или я не так поняла?
 

Vasilisik

Well-known member
Я в этом году случайно в Буслике купила классные обложки с клеющимся краем. Пожалела, что мало взяла, обложили только английский А4. На следующий год никакие наборы брать не буду, у нас востребованы были только несколько штук из набора, остальное выброшенные деньги. А таких обложек если нарвусь, то куплю разных форматов. Они не сваливаются с книг и тот же А4 можно корректировать под любой формат стандартный и нестандартный.
 

Marisha_1984

New member
Авигея, Оля, у тебя с линеечкой что-то не то:)
А вы в 34 по месту жительства или сама выбрала?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
думаю своему такую штуку брать вместо телефона. поговорите со мной об этом
http://www.gpsbabywatch.by/assets/%D..._sbw1(g72).pdf
У нас не прижилось. Она тяжелая, носить на себе не получалось, а в портфеле - смысл? Ребенка уволокут без портфеля, и все.


А, сорри, сразу не посмотрела. У нас другая штука была, эти часы удобнее. Я бы купила.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Напрягало бы нас обеих, я думаю. Эти часы я бы использовала как GPS.
 

Авигея

Member
Авигея, Оля, у тебя с линеечкой что-то не то
А вы в 34 по месту жительства или сама выбрала?
Ага, глючит линейка.
Марина, мы не по прописке. Выбирала самое приличное из ближайших 4-х школ. Водила ребенка туда на подготовишку. Еще и собеседование пришлось пройти. Набирают 2 первых класса. Записались к опытной учительнице, надеюсь к ней и попадем.
 

Marisha_1984

New member
Набирают 2 первых класса. Записались к опытной учительнице, надеюсь к ней и попадем.
Будем надеяться, что к ней и попадете! А тебя не напрягает, что там французский язык с первого класса?
 

имя-как-имя

Well-known member
у нас исполнители любую идею извратят
Вот именно! Не будет никакого индпошива, как показывает опыт тех, кто в это наигрался уже.
Вот у нас в мае собирали мерки. Причем снять их предложили родителям. Удобненько, чо. Ясно, кто будет крайним. А впереди 3 месяца лета - толку с тех мерок, в сентябре в школу придут совершенно других размеров дети.

мне симпатичны английские частные школы, там единая форма кстати
Между ними и нашими такая пропасть, которую формой не преодолеть.
 

Авигея

Member
а что за 34 гимназия? знаю только 34 школу на Мирошниченко.
Бывшая 79 школа, район киевского сквера. Сейчас 34 гимназия с французским уклоном.

А тебя не напрягает, что там французский язык с первого класса?
Напрягает, но я смирилась. Какая разница какой язык не выучит в школе мой ребенок :)
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
может кому пригодится...очень хорошее видео...особенно, если ребёнок гуляет один... сначала просмотрите сами и обдумайте ответы на вопросы, которые может задать ребёнок
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=9600690&postcount=13
 

Мама-Таня

Active member
всем привет
у нас на собрании сказала учительница купить ксерокс в класс, у всех мол есть, так принято, ее сломался и не чинится))))
я в шоке
это нормально вообще??? завтра повторное собрание родителей без училки, будут обсуждать. и главное - по моему все согласны, вернее никто не против, ксерокс так ксерокс((((
 

ТаньЯ

Well-known member
Я бы тоже была в шоке. Несовременная я совсем. Вы хоть тогда на попечительский совет деньги не сдавайте, хоть тут сэкономите. Ксерокс в класс - это ведь тоже для школы.

ее сломался и не чинится))))
А он реально не чинится?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху