Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

He_len

сам себе дизайнер
Мама-Таня, у знакомой учительница просила у класса принтер с такой целью, что родители не будут покупать доп.пособия , а она будет ксерить. Либо то на то выходило, либо дешевле.. не помню. Уточните у вашей, зачем принтер ей и будете ли много доп.пособий покупать. Может , принтер выгоднее
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мама-Таня, обговорите этот момент, в смысле, чтоб ксерокс поставили на баланс школы, а деньги, которые пошли на него, зачли родителям, как взнос в попечительский совет. может в полном объёме и не зачтут, ну так хоть половину. у нас телек так зачли. половинно. а ноут и принтер (спасибо энергичной маме из РК) кажись в полном объёме зачли.
ксерокс у нас - в школе. один на всю началку, если не ошибаюсь. мне кажется (но я далека от этих дел), что это уж слишком, персональный ксерокс для одного класса.
 

Fari

Well-known member
Девы, я наверное совсем несовременная. Но пристрелите меня, во-первых, ксерокс в кабинете с детьми не есть гуд, во-вторых, нафига в каждом классе началки ксерокс? это уже придурь полная. Большая редакция способна обходиться 2-3 аппаратами на все нужды. А тут просто усаживаются на голову родителям. Как на мой взгляд - 1 на параллель 4-5 классов - выше крыше. и в учительскую, а не в кабинет с детьми.
 

галка

Люблю своих мужчин
У нас в классе есть ксерокс
И комп
Нас 29 в классе
Учитель сразу печатала
И песни каждому и раскраски по номерам и кучу заданий и себе на стенд в классе объявы и планы по урокам
В учительскую не набегаешься
 

Fari

Well-known member
очень смешно :) а подготовиться на завтра к урокам сходив в учительскую - никак? корона падает? Я очень сомневаюсь, что санстанция, если задать вопрос, разрешает использование ксерокса в кабинете с детьми, где еще на зиму замуруются скотчем или стеклопакеты закроют.
 

baroln

New member
У нас в классе есть ксерокс
И комп
Нас 29 в классе
Учитель сразу печатала
И песни каждому и раскраски по номерам и кучу заданий и себе на стенд в классе объявы и планы по урокам
В учительскую не набегаешься
+1000
Очень часто у такого "общака" возникает вопрос с обслуживанием, начинаются разборки кто больше печатает, а кто меньше. И опять же откуда брать деньги на его сервисное обслуживание? Если на балансе, то тогда администрация будет ограничивать использывание, чтобы мень ше платить за сервис. И учитель опять вынужденно будет искать добровольцев в лице родителей на распечатку на стороне. Вам это надо? Когда в классе, все понятно, вплоть до счетчика копий. Да и цена вопроса 5 000 000 - 6 000 000 (вполне достаточно мощности для работы одного учителя в течении 4-х лет) на 30 человек это по 200 000 с ученика.
 

RbIgik

Active member
У нас в классе стоит, о чем пока никто не пожалел ни разу :)
Много дополнительного материала печатается в классе и по русскому и по логике и по математике + все стихи, песни детям на мероприятия
 

eva-78

Well-known member
Если УЖЕ было собрание в классе, то этот класс собран из непрописочных, которые обычно обещают золотые горы, лишь бы взяли. Поэтому учителя просят, не стесняясь. Ничего плохого в ксероксе не вижу. Сдал, как Оля сказала, 200 тыс. И всем удобно. Я готова их отдать, только чтобы учитель не просила отснять на работе (и ей самой постоянно просить явно удовольствия не доставляет). Как вспомню - и отказать не хочется, и на работе потом, как дурачок, ждешь, пока директора свалят, от своей работы отвлекаешься, время теряешь. На счет подготовиться в учительской на завтра. Ну и пришли все 4-5 учителей после уроков готовиться. Это если ксерокс на параллель, а не на началку. В классах по 30 человек, допустим надо по 2 листика на 2 предмета, т.е. 120 копий каждой. Последней в очереди не завидую. Да и картридж может с такими объемами закончится неожиданно. Всего лишь, если ваша учительница окажется последней, то уроки завтра она не проведет на полную мощь. И будут это совсем не ее проблемы. Хотя может некоторым и все равно, что там будет на уроках. И только не надо заводить песню, что раньше и без этого учились, и книжек хватало и все умные выросли. Наши дети живут и учатся сейчас, а не раньше. Из моего опыта ксероксы просят в гимназиях и хороших школах. Или очень хорошие учителя. В школе по прописке с учителем студентом обычно обходятся без ксерокса.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Мне кажется, для 30-ти детей вполне хватит недорогого МФУ - зачем отдельный ксерокс. Плюс не так много места в классах, чтобы загромождать еще дополнительной оргтехникой.
 

RbIgik

Active member
Шурёна, подозреваю, что дело просто в "простонародном" названии :) людям многим- что МФУ, что ксерокс.... :)))
 

Ponka

New member
У нас старщему тоже в класс купили мфу. Первые полгода учительница все ходила просила отксерить что-то распечатать что-то. В начале все готовы были помогать с этим, а как до дела доходило, так ни кого не дозваться. Вот и решили купить. Удобно очень. Много заданий печатают, стихи и.т.д.
 

галка

Люблю своих мужчин
В нашем классе из 3 Х первых наша учительница больше делала презентаций заданий потешных
Подсказок
И я её понимаю
Это ее личная инициатива детям на пользу
А в общей учительской???? Это как на работе у меня в поликлинике- лишний листок распечатать , как на каторгу идёшь, на поклон в приемную
Так и в школе, могут все обрезать и ограничить
 

anatika

Capricornus
класс купили мфу
у нас мфу у младшего в классе. По опыту прошлого года (подготовишки) - чудесно. Учитель сама знает, какие ей страницы из какого пособия распечатать, никого не просит, если надо дополнительно сделать - всегда пожалйста. Расходники - бумага и заправка картриджей - по итогу будут стоить дешевле пособий, в которых потом половина страниц не заполняется, потому что учителю эта методика не подходит.
По крайней мере этот девайс у меня вопросов не вызывает, в отличие от телека в класс старшему, который так нужен был школе, так нужен, а в итоге включался пару раз.

да, а общешкольное - плавали, знаем, то картридж закончился, то очередь, то еще что. Все правильно девочки пишут.
 

ТаньЯ

Well-known member
Учитель сразу печатала
И песни каждому и раскраски по номерам и кучу заданий и себе на стенд в классе объявы и планы по урокам
Простите, а это входит в обязательную подготовку к урокам в первом классе? Без этого никак?

Если на балансе, то тогда администрация будет ограничивать использывание, чтобы мень ше платить за сервис.
Т.е. вы предлагаете не ставить на баланс, а подарить лично учителю?

на 30 человек это по 200 000 с ученика.
По сути я не была бы против, но не на самом первом собрании начинать с таких покупок - имхо. Аппетиты, как известно, растут со временем.
 

RbIgik

Active member
но не на самом первом собрании начинать с таких покупок - имхо. Аппетиты, как известно, растут со временем.
чем плохо обсудить это на первом собрании? иначе раскачиваться так родители могут и пол года.
Аппетиты еще не выросли, а зато проблем родители уже придумали море..............
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
но не на самом первом собрании начинать с таких покупок
а может и есть смысл обсудить и купить/не купить ещё летом. сборы на попечительский совет озвучивают как раз в сентябре. ваш класс уже сможет что-то определённое сказать администрации.
мне кажется, ксерокс (мфу) - вполне оправданная покупка. это ж не мультиварка какая. не для личных нужд учителя. другое дело, что может можно эту покупку сделать от всей параллели, например. короче, чем раньше начнёте обсуждать - тем лучше.
 

RbIgik

Active member
Т.е. вы предлагаете не ставить на баланс, а подарить лично учителю?
я не знаю как у нас поставили на баланс, вроде оформляли как то, но он стоит у нас в классе и картриджи мы заправляем сами из денег РК и суммы там не большие :)

что может можно эту покупку сделать от всей параллели
вот я бы была против, все что "общественное" то в итоге- ничье :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху