Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baroln

New member
Т.е. вы предлагаете не ставить на баланс, а подарить лично учителю?
Ничего не предлагаю))) просто даю информацию к размышлению. Как вы к ней отнесетесь и какие сделаете выводы это ваше личное дело.

я не знаю как у нас поставили на баланс, вроде оформляли как то, но он стоит у нас в классе и картриджи мы заправляем сами из денег РК и суммы там не большие
как вариант)
 

ТаньЯ

Well-known member
а может и есть смысл обсудить и купить/не купить ещё летом. сборы на попечительский совет озвучивают как раз в сентябре. ваш класс уже сможет что-то определённое сказать администрации.
Если эти деньги засчитывать в попечительский взнос, а ксерокс ставить на баланс школы( при этом он есть в каждом кабинете и пользуется нашим только один класс), то я при всей своей несовременности скорее всего не была бы против. Но почему-то терзают меня смутные сомнения, что будет прям всё так красиво...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
RbIgik, может, если классов в параллели дофига, так и будет ничьё. у нас 4 класса. учителя, на мой взгляд, отлично общаются, очередей не создают, у нас было бы всё норм :) оно и есть - норм.

ТаньЯ, пока можно только предполагать. и, Вы ж наверняка по опыту старших детей знаете, что не все так и побежали сдавать по 200 тыр. наша мама из РК сильно жаловалась, как людей кризис доканал. говорит, вполне приличные люди, а так посылают...!!!, если она им звонит по поводу денег. при том, что у нас суммы ну очень терпимые.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Еще подумалось - может быть погодить с покупкой до сентября: начинаются всякие акции, типа "купите ноутбук, принтер в подарок" или просто скидки к новому сезону. У нас так вышло 2 года назад: покупали ноутбук в класс - в подарок дали то ли настенный монитор, то ли телевизор, не помню. Висит сейчас в классе, детям показывает презентации.
 

Fari

Well-known member
т.е. я так понимаю что никого в принципе не волнует, что ксерокс будет работать в почти непроветриваемом помещении, где детей и так чаще всего больше нормы? Меня это волнует и я точно знаю что у нас в классе ксерокс стоять не будет ни при каких условиях. и дело не в 200 тыс с чел.
 

baroln

New member
т.е. я так понимаю что никого в принципе не волнует, что ксерокс будет работать в почти непроветриваемом помещении, где детей и так чаще всего больше нормы? Меня это волнует и я точно знаю что у нас в классе ксерокс стоять не будет ни при каких условиях. и дело не в 200 тыс с чел.
А кто говорит, что он работает когда там дети? Учитель может готовится к уроку, когда уроки закончились.
 

RbIgik

Active member
что ксерокс будет работать в почти непроветриваемом помещении
во-первых у нас проветривается класс, во-вторых- ксерокс целый день выключен, включается только когда учитель печатает. (и печатается все после уроков-сама тому свидетель)
Интересно, а дома все электроприборы постоянно выключены? :)
 

baroln

New member
Размеры 410 x 318 x 389 мм. Он небольшой.
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
даже интересно как при нормальной администрации решается этот вопрос. Вот что-то почти уверена что не ксероксом в каждом классе. Ну, посмотрим в сентябре, наша директор оставила у меня очень приятное впечатление.

Я очень рада, если у кого-то реально нормально проветриваются классы, потому что часто это не так, особенно когда холодно. Еще и деток не пускают часто бегать по коридору - я наблюдала в 21 гимназии - сидят в классе все и никто ничего не проветривает. и вот к этому еще ксерокс.
 

RbIgik

Active member
Я очень рада, если у кого-то реально нормально проветриваются классы
повторюсь- он выключен целый день. т.е. если вас беспокоит проветривание в классе- то отсутствие ксерокса не поможет :)))
 

Fari

Well-known member
RbIgik, ну у нас дети и в продленке в своем же классе, только в спальню уходят спать. Но тогда никто печатать не будет, потому что учитель уходит как только приходит воспитатель - я это видела - много наблюдала, пока школу выбирала. Дети в классе играют, ждут обеда. Т.е. я реально понимаю что в классе - это при детях. за редким исключением.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
т.е. если вас беспокоит проветривание в классе- то отсутствие ксерокса не поможет
во-во. пожалуй, стоит сперва решить проблему проветривания. потому, что если не проветривают - это очень-очень проблема. куда бОльшая, чем ксерокс.
 

Fari

Well-known member
вот проблему ксерокса я могу решить :) тупо не дав его поставить. А вот контролировать проветривание мне не по силам, жаль :)
 

RbIgik

Active member
Да пожалуйста.... хозяин-барин, если вам проще ксерокопировать материал самостоятельно или переписывать стихи, да куча всего (но это точно не каждый день и даже не через день), и при этом кажется что сразу и воздух станет свежее и т.д. .....
У нас дети после уроков- идут в столовую, потом гуляют, т.е. напечатать учителю вообще проблем нет, а дома у вас холодильника нет? и вообще электроприборы все выключены?
 

Ponka

New member
Если кому интересно. В скале в вайкики на мальчиков хлопковые пиджаки были. На скидках
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху