Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Весной купили вот такие карандаши

в школу заказала такие же!
Очень понравились и ребенку, и родителям: достаточно медленно списываются, в комплекте хорошая точилка, очень мягкие и яркие, достаточно крупные и трёхгранные, что не позволяет неправильно держать в руке...

Девочки, может кому-то нужно к школе... нам мало :cray: можете найти в моих темка...леггинсы, спортивные штаны, кеды, чешки и т.д. всё отдаю по цене закупки... всё куплено не в РБ, кроме спортивных штанишек...их купила в евроопте за 80 000, но прогадала с размером...отдаю за 60 000 --- новые, даже не стираны... носим сейчас такие же на размер больше, очень довольны(просто у меня девочка крупная, а брала без примерки с расчетом на 2 года и прогадала...глазомер подвёл...) еще есть леггинсы новые, может завтра сфоткаю... привезли недавно...на худышек опять =(( нам не налезут(налезут, но пойдут по швам), хоть и заказывала маркировку "на вырост", но рассчитаны на худых...
 
Последнее редактирование:

Ditenish

New member
подскажите, как узнать к какому учителю попали? вывесят списки ?
если вы в 6-ую гимназию, то списки будут тока 29 августа вывешены. в прошлом году так и было.

Обложки для первого класса
я купила на недавней акции в Буслике, обошлось в 38 тысяч.. было -30% на канцелярию.. в прошлом году там же словила скидку-40%..очень вышло выгодно и как раз Мапедом затарилась по отличной цене!
и еще обложек для первого класса море было на Экспобеле.
 

Fari

Well-known member
Ditenish, мне сказали что обложки для 1 класса надо именно наши белорусские смотреть, на экспобеле скорее всего китай. а на наши экслюзивные учебники он не налезает :(

Точно, это ж еще и буслик у меня теперь в шаговой доступности, можно и там посмотреть!
 

anatika

Capricornus
кто в гимназию подавался?? у вас собрания уже с классом были??? отзовитесь!
было собрание

на наши экслюзивные учебники он не налезает
да, на большой учебник не налезет, надо белорусские брать.

а недавней акции в Буслике, обошлось в 38 тысяч.. было -30% на канцелярию..
маякните, пожалуйста, когда будет еще акция в Буслике на канц.
 

baroln

New member
кто в гимназию подавался?? у вас собрания уже с классом были??? отзовитесь!
у нас было. Текущие вопросы, знакомство, + написание заявлений на бесплатное питание, кому нужно и т.к. решается вопрос с пошивом единой формы, оставляли мерки ребенка.
 

MylenRyg

New member
Ого как вы тут активно таритесь. Надо бы и мне начинать. Вои сегодня подадим документы и можно начинать покупать.

Скажите может кто видел в продаже узкие галстуки?
 

Fari

Well-known member
на самом деле на 1 первоклашку, я б и бровью не пошевелила до августа :) но мне ж надо канцтовары на троих, а это уже существенная статья расходов :)
 

Alencha

Active member
Я сейчас хочу купить т.к с начала июля в отпуска, в минске только в середине августа буду. В прошлом году пыталась по-быстрому затариться к саду в конце августа, в цуме было оч душно и мегалюдно, в буслике не нашла нужных произв-й /в саду просили конкретных/, психанула и тарилась на озе и вб, даже не знаю по норм ценам или нет. В этом хочу чтоб нужное было к сент, остальное и позже докупится.

вопрос с пошивом единой формы, оставляли мерки ребенка.

Интересно потом будет почитать ваше мнение про форму.
 

Fari

Well-known member
у старшей в лицее шила по меркам фирма Панда. я осталась очень давольна. все село отлично и ценник был ниже той же панды в рознице
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Fari, с наступившим тебя день рождением, дорогая! люблю, целую! сил тебе и здоровья! поддержки и опоры! СЧАСТЬЯ!!!!!!
 

anatika

Capricornus
на самом деле на 1 первоклашку, я б и бровью не пошевелила до августа
присоединяюсь :) сложно только по финансовым соображениям. Очень редко у учителей-воспитателей есть особые пожелания, обычно все более-менее стандартно и уже обкатано.
Поэтому имею с собой везде и всегда список что нужно (у меня тоже в тройном размере), и когда вижу нужное и по приемлемой цене - покупаю, вычеркивая из списка. За лето вполне можно справиться, но я начинаю с весны. И не вижу ничего страшного, если в сентябре что-то придется докупить.
И в течение года тоже беру что надо, если цена радует.
Вот только Буслик как-то пропустила :)
 

ТаньЯ

Well-known member
т.к. решается вопрос с пошивом единой формы, оставляли мерки ребенка.
О, боже! Мы дочке в гимназии шили пиджак форменный, мерки в сентябре снимали, пошили к Новому году - многие дети уже просто не влезли...

Ого как вы тут активно таритесь.
Я уже практически затарилась. С непривычки пуганулась: а успею ли, а хватит ли денег...
 

Fari

Well-known member
Как бы я хотела единую шитую по меркам форму. это снимает такой кусок головной боли с мамы. на моего длиннющего и худущего ребенка купить что-то просто нереально. вплоть до маек. или короткое или широкое. эх...
похвалю такие рубашки на худышек - отлично сидит. сегодня такую подруге тоже заказала - 158 тыс вышла
 

Ditenish

New member
мне сказали что обложки для 1 класса надо именно наши белорусские смотреть
я могу распоковать примерить))) но там нестандартный учебник человек и мир, на него обложку сложно найти было,хотя я потом нашла у нас на РИге в Соседях,сейчас покажу какого плана)
маякните, пожалуйста, когда будет еще акция в Буслике на канц.
конечно) как тока так сразу)
но мне ж надо канцтовары на троих, а это уже существенная статья расходов
та же ситуация))))

а моего длиннющего и худущего ребенка купить что-то просто нереально
у меня со старшим такая же пестня ,но подобрали, в принципе тоже Маркэндспенсер неплохо сел)

единую шитую по меркам форму
я как раз совсем не хочу, и родителей большинство против было, сестре мужа помню сшили ,но на долго это не задержалось,отменили, и родители недовольны пошивом были(

я тарилась штанами еще в ноябре в черную пятницу. по неопытности решила с рубашками не спешить. вот теперь буду ж.па в мыле в августе после отпуска бегать по магазинам, вместо того, что бы детей на даче подержать . почему то думала, что куплю в апреле-мае, а реально форму завезут к середине июля, а сейчас только остатки там, прошлогодние.
жалею жутко. в следующем году буду покупать все очень зараенее.
еще и детскую мебель в августе ставить... в общем дотянула
на спенсере ж на школьную форум вроде скидки в июне,июле ( были по-крайней мере в прошлом году) многие тарились))



Поэтому имею с собой везде и всегда список что нужно (у меня тоже в тройном размере), и когда вижу нужное и по приемлемой цене - покупаю, вычеркивая из списка. За лето вполне можно справиться, но я начинаю с весны. И не вижу ничего страшного, если в сентябре что-то придется докупить.
И в течение года тоже беру что надо, если цена радует.
Вот только Буслик как-то пропустила
также тоже)))

Fari, с наступившим тебя день рождением
:give_rose:
 

Ditenish

New member
вот про обложки..я такие купила в Буслике,сестра вроде брала на экспобеле набор говорит,что все подошло)
и на втором фото,зелененькая это мы сами докупали, а в нашем наборе 2 штуки желтые,того же размера,это на человек и мир подойдет.
и еще будет такая тетрадка введение в школьную жизнь,ее лучше обернуть тоже.вот она тоже нестандартного размера,обычная обложка от книги не налезет.надо что-то размера как человек и мир)

про буслик) 25 июня -20% на канцтовары
 

Вложения

  • IMG_20160623_125221.jpg
    IMG_20160623_125221.jpg
    172.3 KB · Просмотры: 95
  • IMG_20160623_125731.jpg
    IMG_20160623_125731.jpg
    133 KB · Просмотры: 82
  • IMG_20160623_130006.jpg
    IMG_20160623_130006.jpg
    136.2 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Ditenish

New member
а обложки так и спрашивать в магазине? для первоклашек?
да набор обложек для 1-го класса) в буслике (на Риге) они прям стопкой соскладированы) я когда покупала много было ) в другом буслике( на Кольцова который) папа мой смотрела был больший ассортимент этих наборов.
 

MylenRyg

New member
Можно и нас записать
Сын Павел -март 2010 -школа 136
 
Последнее редактирование:

Авигея

Member
Мышка-Норушка, запишите, пожалуйста - сын Андрей, май 2010, идет в 34 гимназию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху