Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
AVVE, ну вот у нас в теме, где переписываются мамы старших детей, одна мама была сильно обеспокоена излучениями-облучениями. купила хэндсфри - успокоилась.
 

Ponka

New member
_yuka_, про часы-телефон, вроде вы ссылку кидал на сайтgpsbabywatch, у них есть и прокат
 

Fari

Well-known member
у современных телефонов уровень излучения совсем низкий. да и наушники - ну не часами ж ребенок слушать будет, не думаю что это серьезный вред может причинить. другой вопрос - я даже не считаю уже давно, сколько моя старшая перетеряла наушников за время пользования телефоном :) она правда музыку слушает, а не болтает с ними, но они у нее уходят со скоростью звука :)

До совершеннолетия?
Когда-то все равно придется отпустить
Вопрос не мне, но отвечу :)
нет, не до совершеннолетия :) но пока не почувствую что он самостоятелен и у меня нет потребности каждый его шаг контролировать, когда буду видеть, что отвечает за свои поступки. Думаю скоро, возможно годик спустя. он за этот год стал существенно взрослее. Тут ведь дело такое, даже если при помощи любых следящих устройств становится понятно что беда случилась серьезная, то уже все равно поздно. она УЖЕ случилась.
 

He_len

сам себе дизайнер
_yuka_, у вас же еще диктофон имеется? Или хватит только часов?
 

Пациентка

New member
До совершеннолетия?
Когда-то все равно придется отпустить
не передергивайте. я же тоже так могу:"своих прям из роддома в магаз одних отправляете?"

у них есть и прокат и такая штука: покупаешь часы, если не понравились, возвращаешь и оплачиваешь 60-65 тыс за сутки.
а можно и не оплачивать. а вернуть в течение 14 дней со дня покупки. как и любой другой товар, купленный в РБ. защита прав потребителей.
 

baroln

New member
baroln, а есть такой закон? поделитесь ссылочкой?
Недавняя ситуация с девочкой повесившейся на детской горке, там это подробно разбиралось, можете погуглить. Но я ни в коем случае не ставлю под сомнение ваше решение отпускать семилетнего ребенка одного на площадку, вы - мама, вы знаете что лучше. Я предпочитаю проводить время со своими детьми, его и так очень мало нам отведено.

_yuka_,если вы решили, что вам нужны эти часы, покупайте. Но никто ж не должен работать с вашими возражениями, после того как выскажет свою точку зрения о том, что они не нужны))))
 

Marisha_1984

New member
Недавняя ситуация с девочкой повесившейся на детской горке, там это подробно разбиралось, можете погуглить. Но я ни в коем случае не ставлю под сомнение ваше решение отпускать семилетнего ребенка одного на площадку, вы - мама, вы знаете что лучше. Я предпочитаю проводить время со своими детьми, его и так очень мало нам отведено.
Оля, вот прям мои мысли написала, тоже сразу вспомнился этот случай:(
 

Fari

Well-known member
а есть такой закон? поделитесь ссылочкой?
пока нет. но в ближайшее время что-то появится. может и не до 12 лет, конечно, но явно будет указан возраст

Оля, вот прям мои мысли написала, тоже сразу вспомнился этот случай
вот-вот. а мама, глядя на маячок, будет спокойна - ребенок на площадке :(
 

Marisha_1984

New member
вот-вот. а мама, глядя на маячок, будет спокойна - ребенок на площадке
Да. Но уже не раз тут обсуждали эту тему, все равно есть те, кто отпускает гулять одних, а есть те, кто этого не делает. Это личное дело мамы. Я не отпускаю и пока не планирую, вроде и самостоятельная, но все равно еще слишком маленькая, мне спокойно находиться рядом на прогулке и меня это не напрягает совершенно, а скорее наоборот!
 

Listik

Active member
а можно и не оплачивать. а вернуть в течение 14 дней со дня покупки. как и любой другой товар, купленный в РБ. защита прав потребителей.

Технически сложные товары бытового назначения (в том числе часы) надлежащего качества, на которые установлен гарантийный срок и есть отметка в техпаспорте о дате их продажи, не подлежат обмену и возврату.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
я и не писала, что прессует
Если б я "отгребала", то могла бы уже и думать, что учитель страх страшный и меня прессует :))). Шутка.
Скорее это было пояснение к комментарию He_len на твоё сообщение. Мне показалось, что у He_len сложилось впечатление (в том числе и на примере нашей учительницы), что учителя не контролируют выполнение детьми д/з (а это не так; ведь они домашку проверяют, ошибки исправляют, работу над ошибками делают, оценивают и т.п. -- более чем достаточно со стороны учителя для контроля), ругают родителей за учёбу детей, а дети как бы и ни при чём (а это тоже не так), и вообще, совсем разленились и хотят весь образовательный процесс с себя перепихнуть на родительские плечи :). Ну и поскольку, подтверждение своим выводам He_len нашла и в информации о нашей учительнице, то я очень сильно удивилась, т.к. у меня совсем другие впечатления, позиция близкая (учитель даёт знания, ответственность за учёбу несёт ребёнок, родители помогают организовать процесс, в д/з -- в сложных моментах, по просьбе ребёнка; полный контроль и постоянные нагоняи взрослым за кривые закорючки -- зло. Оптимально: адекватный диалог между учителем и родителями на уровне взрослых людей, уважающих друг друга, и ребёнка в том числе).
He_len, простите, что тут получилось о вас в третьем лице.
она просто констатировала факт, что прекрасно видит, где само, а где родители-таки заглянули.
Вот да. Просто констатация факта, что видно. Но без репрессий и полоскания родительских мозгов. Оценки всё равно строгие и объективные.

Всё-таки полнолуние :))). То-то меня на болтливость пробило :)))
 

Пациентка

New member
любой товар, на который выписывается гарантийный талон, вернуть по причине не понравился через 14 дней нельзя. даже если он сломался. только через сервисный центр, который будет чинить. я сталкивалась с таким неприятным случаем.
была уверена, что можно. совсем недавно меня продавец дорогущего объектива убеждал, что если "не понравится" - в течение 14 дней могу вернуть без вопросов. нужно уточнить этот момент.

просто когда-то все равно придеться отпустить одного. и в любом возрасте это будет волнительно.
не будет. если начать отпускать в нужное время, ничего волнительного не будет. а если на подсознании понимаете, что еще рано, но по каким-то причинам все-таки отпускаете, то да, без валерианки не обойтись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху