Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fari

Well-known member
а где такая инфа видна?
а там если нажать ЗАПИСАТЬСЯ и начать заполнять заявку, на стадии выбора школы, показывает сколько заявок осталось и сколько набирают всего

А расскажите, чем так хороша робототехника.
да интересно :) собирают роботиков из лего, программируют их помаленьку. Лего-фанатам всем нравится
 

Vil

New member
а там если нажать ЗАПИСАТЬСЯ и начать заполнять заявку, на стадии выбора школы, показывает сколько заявок осталось и сколько набирают всего

нашла))

в 6 - свободно 16 позиций из 30
в 53 - 23 из 30

может, и не соберут группы...
 

Vil

New member
Так что, там получается, группы в 30 человек? Не многовато ли для кружка?

я так понимаю, что это минимальное количество детей в одном учебном заведении, при наличии которого они в принципе начинают работу на конкретной площадке. А там, наверное, разобьют по группам.
 

Пациентка

New member
Тогда хорошо. Отдала бы девченку свою, она лего любит. Да боюсь, постесняется одной девочкой быть в группе.
 

Fari

Well-known member
Пациентка, я знаю пяток девчонок которые ходят и не всегда даже пацанов в группах большинство :)
 

Pipa

Member
Мой будет ходить на шахматы (ходил полгода, нравилось, хочет продолжать). Еще хочет на рисование, любит рисовать. Я же очень хочу его водить на робототехнику (оказывается, нас тут много:) И неплохо было бы, чтобы был какой-то спорт... Еще ведь и от школы будут какие-то факультативы. Как все это успеть и осилить?

Еще у нас в школе есть платный английский от какой-то сторонней фирмы, на родительском собрании раздали рекламки. Одно занятие стоит 60 тыс., занятия 2 раза в неделю (группы 6-8 чел). На том же собрании предупредили, что занятия серьезные, с домашними заданиями, не хухры-мухры ))) Вот я и думаю, что делать. С одной стороны я очень хочу водить ребенка на иностранный как можно раньше. С другой стороны - он два года ходил на кружок английского в саду - и ничего! То ли там учительница была очень добрая и нетребовательная, то ли для садиковского возраста это было еще рано, но все, чему он научился - это несколько слов (члены семьи, животные, вежливые слова и т.д.) и пару стихов на английском. Водила только потому что ему отчего-то очень нравились эти уроки, т.е. для развлекухи, а не для пользы. Так вот и не знаю - в первом классе стоит уже ТАК серьезно начинать английским заниматься, или пока еще рановато...
 

MylenRyg

New member
А расскажите какие доп занятия вы планируете для своих деток? Кроме школы.
Мы 2 раза в нед будем ходить на что-то спортивное. По остальному я сомневаюсь.
Знакомые берут репетитора по англ, хотят что бы ребенок учил заранее.
А какие занятия планируете вы?

У нас будет два кружка обязательных тане и вокал, т.к. театральный класс. И еще на плавание хочу водить и мб английский
 

svetaM

New member
MylenRyg, мы тоже в 136 в театральный класс подали документы. На Английский в школе собираемся ходить.
 

Geteri

Кудрявая
Я в саду осознанно не водила дите на этот садиковский кружок английского. С таким уровнем и отношением вообще дитя можно испортить...
У нас вообще садиковские кружки какое то шило. Ходили на театральный, потом посмотрела какая то ерунда и роли постоянно меняются, а дочка расстраивается. И на фитнесс пробовали ходить, тоже ерунда... Оставили только танцевальный, потому как воспитательница настаивала мол всем-всем на тот кружок надо обязательно ходить. А потом оказалось, что они там репетируют утренники. Я была очень удивлена.
В школе есть кружок английского и ещё народные танцы-песни :) если по времени будет устраивать, то запишемся, посмотрим, что за зверь. И ещё планируем водить в театральный кружок, но он далековато, посмотрим как будем справляться.
Но мечта дочки каратэ :) ищем неспеша хорошего тренера.
 

Ponka

New member
мой старший ходит на: танцы, барабаны, бассейн, робототехника, в школе вокал бесплатный, ходил еще на вышивку, но расписание перенесли и оно пересекалось с вокалом, он решил оставить вокал (это конечно громко сказано вокал, но ему нравится, пусть поет). малой будет тоже самое. теперь останется маме не порваться, т.к. дети будут учиться в разные смены. надо каким-то чудесным образом все состыковать
 

Ponka

New member
:) он хочет все и везде, но только не уроки :) он и на шахматы хотел и на рисование хотел, и в классе учительница как-то проводила бисероплетение и туда ходил, в общем ему интересно все, где ж время на все найти
а мальчикам кстати не плохо было бы на вышивку хоть на начальные курсы пойти, иголку с ниткой держать научиться :)
 

МОлька

Well-known member
а мальчикам кстати не плохо было бы на вышивку хоть на начальные курсы пойти, иголку с ниткой держать научиться
вот согласна! Старший в этом году первую вышивку крестиком наколупал на трудах. Гордится собой очень! ))) Я тоже )

Бесплатный кружок по скрэйчу есть во дворце молодежи пока только.
Тема ходит. Говорит, что заканчивать вроде собрались его. Почти месяц отходили. Нравилось очень.


робототехника, похоже, есть везде.
не-а )

тоже нету.

в гимназии - курсы инглиша
вот это у нас есть. свое.
Еще помню, что предлагали раньше танцы, типа изо что-то, теннис одно время был и оч нравился. Посмотрим, что на собрании скажут. Но нам особо и добавлять некуда.

А какие занятия планируете вы?
нам бы старое потянуть ) танцы + гимнастика + синхронка. дочка оч хочет еще рисование. но с этого года бесплатное во дворце закрывают, а платно я не хочу (( и так денег уходит на все эти занятия страшное количество ( ну и инглиш в школе будет. на лоджик хотела бы записать. Но у нас раньше не было, разве что дистанционно.

я не умею плести туго, мне жалко ребенка
ну вот аргумент вам. мы два года проходили вшей в школе. у мальчика. так что девочку с бы плела потуже. на всякий случай. да и в глаза не будет лезть, мешать
 

Пациентка

New member
ну вот аргумент вам. мы два года проходили вшей в школе. у мальчика. так что девочку с бы плела потуже. на всякий случай. да и в глаза не будет лезть, мешать
не поняла? если заплести девочку потуже, вшей не будет??? :)))
 

Юста

Well-known member
Пациентка, если заплести потуже, больше вероятность, что не расплетется, значит и вероятность подхватить вшей меньше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху