Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
нам в первом кажись классе по поводу причёсок у девочек сказали, что чем меньше телепаются волосы по сторонам - тем меньше шанс заразиться педикулёзом.
у старшей дочки длинные волосы. ничего, кроме хвоста, не признаёт. в неофициальной обстановке может и с распущенными, а в школу - только собраны. у них в классе многие девочки занимаются хореографией, так что часто вижу их с гульками.
ну и, что лично мне не очень нравится, бывает, что одна девочка приходит с такой шляпкой на голове... не знаю, как описать, но вы наверняка видели. типа заколки. но это сооружение торчит на голове, и я не завидую ребёнку, сидящему сзади. мне кажется, обзор оно существенно заслоняет. может и не стоило в школу с такими аксессуарами...
у дочки отрастает чёлка, ещё год наверное не будет доставать до резинки. плету колоски вдоль лба. у младшенькой чёлка на месте, тут и развернуться можно :) плету косы простые, колоском, и рыбьим хвостом. собираем хвостики на разной высоте. волосы возле лица стараюсь вплетать в косички или вворачивать в жгутики. меня в детстве очень донимали эти пейсы, лезущие в лицо...
заколки и повязки мои дети не любят.
 

Fari

Well-known member
я не знаю, как это в вашей школе принято, но у нас некоторая техника идет с классом (а не с учителем) до самого выпуска, ну или до ее выхода из строя. Поэтому речь про ПЕРСОНАЛЬНЫЙ комп для учителя как-то не идет.
у нас начальная школа - нет средних и старших классов, поэтому такие вещи скорее всего к учителю прикрепляются, пока он не ушел из школы. Детки после 4 класса уходят. Но я пока не владею информацией как на самом деле
 

Fari

Well-known member
у подруги дочь волонтерит по этому проекту, попросила узнать хоть номера школ если возможно. Если узнает - напишу обязательно. А еще хочу посоветовать отличную книгу. Scratch с детками легко можно начать осваивать самим. книга Программирование для детей издательства МИФ. Брала на ВБ за 239 тыс https://www.wildberries.by/catalog/2067749/detail.aspx?_ga=1.23916223.488358197.1463853237 Сейчас нет ее, но она бывает. Очень все несложно и увлекательно.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Alien2804, наша самая быстрая и крепкая прическа - 2 высоких хвоста, заплетенных в косички и закрученых в гульки, которые я закрепляю маленькими крабиками... если нужно, подкалываю заколочками короткие волосики
 

Vil

New member
у подруги дочь волонтерит по этому проекту, попросила узнать хоть номера школ если возможно. Если узнает - напишу обязательно. А еще хочу посоветовать отличную книгу. Scratch с детками легко можно начать осваивать самим. книга Программирование для детей издательства МИФ. Брала на ВБ за 239 тыс https://www.wildberries.by/catalog/2...197.1463853237 Сейчас нет ее, но она бывает. Очень все несложно и увлекательно.

а кто эти школы отбирает, интересно...
 

Пациентка

New member
Дамы, кто-нибудь разобрался с детскими часами-телефоном? У всех только громкая связь или есть модели с тихой связью?
 

Шурёна

такса-барбаракса
у подруги дочь волонтерит по этому проекту, попросила узнать хоть номера школ если возможно.
ой, было бы так здорово, если б в 39 гимназии...

У нас был в конце года опрос - какие кружки хотели бы иметь в школе. Пусть вселенная увидит мое "программирование" первым пунктом!
 

Ponka

New member
чтоб мама туда нашептывала и ни кто не слышал? ну тогда такой аппарат не для этого, можно там динамик по тише сделать, если в тихом помещении ребенок находится, то тогда наверное и будет нормально, но на улице где шумно, не знаю, моих детей и так устроило, я просто конкретно по делу говорю и все
 

Пациентка

New member
Ponka, а у Вас уже есть? какая модель? мне вот просто жаль, что придется только четко по делу:"Выходи" и т.п.

А я же могу и забыться:"Котик, как дела?" А окружающие ржать будут)))
 

Ponka

New member
Ponka, а у Вас уже есть? какая модель? мне вот просто жаль, что придется только четко по делу:"Выходи" и т.п.

А я же могу и забыться:"Котик, как дела?" А окружающие ржать будут)))

купили та что с тач экраном. ну надо уметь себя сдерживать, перед разговором подумать, что это часы :) пока получается, но как выяснила потом по видео это не оригинальные часы :( https://www.youtube.com/watch?v=tEFfFdOIBqQ тут на видео и русский есть, и листать контакты удобнее.
 

Ponka

New member
ну эта модель нам понравилась больше, другие совсем примитивные, так удобнее выбрать когото-то из контактов, звук хороший, в нем есть еще вибро, в других нету, звонки можно поставить только на вибро, что удобно в школе когда, сообщения можно отправлять голосовые.
 

Fari

Well-known member
Девочки, по поводу ипамовских кружков в школах узнала что могла - пока все на уровне переговоров, очень сырое, ничего еще не известно. Бесплатный кружок по скрэйчу есть во дворце молодежи пока только. Платный курс есть в Имагуру.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Fari, спасибо!
Если будут еще какие новости - делитесь, пожалуйста. Ребеныш мой очень любит такие штуки. В имагуру пойдем, наверное, в лагерь на август, а вот про дворец молодежи не знала, благодарю за информацию.
 

Fari

Well-known member
В имагуру пойдем
добавили мне тут про имагуру - выкинутые деньги. читает лишь бы кто. не стоит. на том же уровне может и сам родитель. там не программисты.

Fari, а с какими школами хоть переговариваются?
с волонтерами такой инфой не делятся. Но все зависит от школы. предполагается что администрация должна заинтересоваться и обратиться

ну и в ипаме есть бесплатно для своих деток :)
 
Последнее редактирование:

Ponka

New member
боюсь наша школа не заинтересуется таким :( у нас снимает кабинет Школа робототехники, зачем такого клиента терять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху