Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Strelka

New member
Девушки, простите, что влажу в чужую темку (читаю вас, так как в следующем году дочка идет в школу - узнаю заранее, какие действия потребуются с моей стороны :))

Вот что мне рассказали по поводу курсов программирования:

После первого августа в открытом доступе появятся программы факультативов под грифом Министерства образования (одна для 2-4 классов, вторая – 5-6).
За лето обучат тренеров, которые потом в свою очередь смогут учить всех желающих вести этот факультатив в своей школе учителей.
Курсы для учителей будут организованы на разных площадках в Орше, Новополоцке, Лиде и Минске.
Поэтому любой учитель в любой школе сможет организовать этот факультатив.

То есть пока картинка представляется так: если в школе нет такого факультатива (или есть, но не такой) - родители сами организуются и просят Администрацию ввести в программу школьных кружков одобренный МинОбров курс. Учителя тернируют, кружок начинает работать.
Как-то так...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
eva-78, Vil, какие-то у вас школы непривлекательные для арендаторов :) у нас маугли арендует, алиса стар (это для взрослых фитнес). ну и своих спотривных и неспортивных хватает. в гимназии - курсы инглиша. мне такой расклад очень нравится. не надо переться в далёкие дали для каких-то занятий.
 

Vil

New member
За лето обучат тренеров, которые потом в свою очередь смогут учить всех желающих вести этот факультатив в своей школе учителей.

а интересно, тренеров будут обучать до появления программы факультативов в свободном доступе под грифом или уже после? Вряд ли администрация школы отправит учителей на какие-то курсы, не согласованные с минобром.
т.е. тренер - это и будет учитель из школы, который сможет и далее обучать своих коллег?

какие-то у вас школы непривлекательные для арендаторов у нас маугли арендует, алиса стар (это для взрослых фитнес). ну и своих спотривных и неспортивных хватает. в гимназии - курсы инглиша. мне такой расклад очень нравится. не надо переться в далёкие дали для каких-то занятий.

администрацию, видимо, не заинтересовали. Еще и с площадью проблемы, места мало...мне бы тоже нравилось)
 

eva-78

Well-known member
Марфа Васильевна, да, получить аренду в нашей гимназии, как я поняла, совсем не просто. Хотя учимся только в 1 смену. Ну, наверное, у администрации есть какие-то причины не давать ее.
 

Fari

Well-known member
не везде)) у нас нэт
вот тут внизу странички есть карта - может близко школу подберете. Хотя, я сейчас вот как раз вопрос этот изучала - эта контора далеко не лучшая и очень не стабильно все по качеству - учителя очень разного уровня, есть замечательные, есть никакие. Если есть время и желание возить, я б выбрала или stemlab, или 100 баллов.

Мы попробуем для начала все-таки рядом с домом, а через год видно будет. Если будет энтузиазм, буду выбирать место посильнее и возить
 

katie-1

Well-known member
Fari, посмотрела карту. Чувствую себя ущербной какой-то. НИЧЕГО в Октябрьском районе((((
 

Fari

Well-known member
Fari, посмотрела карту. Чувствую себя ущербной какой-то. НИЧЕГО в Октябрьском районе((((
у нас на весь заводской всего 1 тоже. Еще и посмотрела сейчас - всего 5 заявок из 30 необходимых пока. не факт что соберут :(
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А какие занятия планируете вы?
бассейн и английский. если останется время - рисование. ну и в школе похоже будем ходить на платный кружок хореографии.
 

Пациентка

New member
Я не пойму политику нашей школы. совсем не сдают помещения частникам. есть только тэквондо (офигеть, какое популярное направление!).
но хотя бы в соседней школе много всего. будем ходить в соседнюю на аэробную гимнастику. этот год проходили - дочь в восторге. на танцы еще попробуем, если будем успевать. ну и в самой школе планируем на всякие художественные факультативы (худ.школа).
 

Fari

Well-known member
А какие занятия планируете вы?
ну вот роботехнику очень хочет. А там видно будет, посмотрим что своя школа сможет предложить. Ничего на серьезном уровне не планирую, так, развлечения для, удовольствия ради.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
А какие занятия планируете вы?
Рисование; если получится, то хореография при школе. Ребёнок ещё жаждет продолжить в Маугли ходить. Пока думаю. Нравятся прыжки на батуте, но возить далеко и не совсем удобно, боюсь быстро сдуемся. С октября по апрель надеюсь будет бассейн.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, вот всё пусть и попробует :)
я терпеть не могу сентябрь. покаааааа всё войдёт в ритм...!!!! мы чуть ли не каждый сентябрь что-то начинаем - и успешно бросаем. для того и детство, чтоб попробовать себя в разных сферах :)
 

Vil

New member
вот тут внизу странички есть карта - может близко школу подберете. Хотя, я сейчас вот как раз вопрос этот изучала - эта контора далеко не лучшая и очень не стабильно все по качеству - учителя очень разного уровня, есть замечательные, есть никакие.

нашла возле нас в 53 школе и 6 гимназии под знаком вопроса, т.е. если группы соберут, как я поняла.
было бы удобно))

Еще и посмотрела сейчас - всего 5 заявок из 30 необходимых пока

а где такая инфа видна?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху