Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
Пациентка, иногда на WB очень выгодно канцтовары покупать. Но там, конечно, дневничков нет)...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка

Шурёна

такса-барбаракса
Наши учителя уже обзванивают всех первоклашек и по домам ходят.
зачем???
по домам ходить - это обязанность у них такая, проверить, не пора ли в соцзащиту какую ребеныша сдавать )). К счастью, многие ею не то что пренебрегают - но времени не находят, попробуй всех обойди.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
по домам ходить - это обязанность у них такая, проверить, не пора ли в соцзащиту какую ребеныша сдавать )).
Обязанность - это в течение учебного года посетить всех товарищей на дому). А ПЕРЕД учебным годом - явный перебор и перебдение.
 

Шурёна

такса-барбаракса
А ПЕРЕД учебным годом - явный перебор и перебдение.
ну, может потом сложнее, а галочку поставить надо.

Как по мне - совершенно лишняя и тяжкая обязанность и без того занятых людей.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
это может всеобуч ходит по домам? впервые слышу, чтоб учителя, не имея ещё даже списков детей вдруг побежали по домам учеников. вообще, и обговаривают время визита, и уж точно не в августе это делают...
 

Пациентка

New member
моя дочь забраковала обувь без ремешка поперёк подъёма. вот сваливаются с неё туфли - и всё тут так что, мы теперь тестим всю обувь путём пробежек и прыжков.
да-да. балетки или сидят, или не сидят :) очень индивидуально это.

Обязанность - это в течение учебного года посетить всех товарищей на дому). А ПЕРЕД учебным годом - явный перебор и перебдение.
да это вообще бред. можно же еще до сентября передумать и в другую школу документы отнести.
 

Vil

New member
впервые слышу, чтоб учителя, не имея ещё даже списков детей вдруг побежали по домам учеников. вообще, и обговаривают время визита, и уж точно не в августе это делают...

вот и я про то...
не поняла юмора в августе
 

BabuschkinHaus

Well-known member
У нас недавно была "проверка детского населения" (я не шучу, так и ответили)) из поликлиники. Даже не стала открывать дверь. Все проверки на частной территории должны быть строго обоснованы, регламентированы и централизованы. Остальное - самоуправство и самодеятельность подстраховщиков. Не пускайте абы кого домой к себе, некоторые пользуются доверчивостью людей в своих целях, не всегда нужных вам).
 

Fari

Well-known member
Другое дело, что босоножки на носки - это некрасиво . А с босыми ногами в школе как-то не то
я наверное чего-то не понимаю... а в садике вы в чем ходили? там же тоже босиком в обуви нельзя. Я не покупала на сменку ничего, босоноги будет носить на темный носочек. правда у нас не классические брюки, чиносы, мне кажется нормально будет.

к нам недавно нагрянул территориальный центр - тетенькам было очень неудобно что они приперлись, они дико извинялись :) я не стала их уже невпускать, хай они свою галочку поставят, работа у них такая. спросили работают ли у нас пожарные верещатели, не открываем ли мы окна, сказали то была установка обойти все многодетные семьи, т.к. дети сыпятся из окон :(
Всеобуч звонил вчера - спрашивали принесем ли мы доки по прописке и если принесем, то когда. В школе пока молчек - я сайт посматриваю периодически.
 

Athelia

New member
я наверное чего-то не понимаю... а в садике вы в чем ходили? там же тоже босиком в обуви нельзя. Я не покупала на сменку ничего, босоноги будет носить на темный носочек. правда у нас не классические брюки, чиносы, мне кажется нормально будет.
Сандалии на носок носил :/, но там и остальной вид неформальный - шорты/джоггеры и футболка. Хотя некоторые мальчики ходили в легких кедах, мокасинах.
А тут уже взрослый человек и опять в сандалиях на носок :). Я тоже чиносы покупала, брюки только одни, на торжественные случаи.
Пожалуйста, покажите какие босоножки ваш сын будет в школу носить?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
"Дневничек" - с ума сойти! Если б назывался дневник, то как-то по-другому учёба сложилась бы?
Это чтобы отличать один от другого :). Ибо дневничок не есть полоценный дневник, там отсутствуют графы для отметок.
А босоножки нельзя в школе носить?
Я решила, что можно :).
Другое дело, что босоножки на носки - это некрасиво . А с босыми ногами в школе как-то не то
У девочек, период носки с носками минимален (вариант -- гольфы), потом на колготы. Кмк, не такой страх. Как мальчикам -- не знаю. А есть ещё открытые туфли (что-то среднее между босоножками и обычными туфлями). Их, наверное, не грех носить с носками...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
поверьте, это еще не самое страшное в школьной жизни
да и вообще, не проблема все эти одёжки/обувки.

а поговорите со мной :)
а как ваши дети читают? (у кого что болит, у меня - чтение)
интереса ради засекла. то 20 слов в минуту, то 30. но читала любые тексты, надо поэкспериментировать со специальными.
 

ТаньЯ

Well-known member
А тут уже взрослый человек и опять в сандалиях на носок
Вам же написали:
В этом году модные тенденции это носки с босоножками
Это действительно так, я сама читала. Так что не волнуйтесь и спокойно обувайте босоножки на носки - самые модные будете.

а как ваши дети читают? (у кого что болит, у меня - чтение)
интереса ради засекла. то 20 слов в минуту, то 30. но читала любые тексты, надо поэкспериментировать со специальными.
Я не проверяла технику чтения. Ну её... Читает и читает, большие тексты не сильно хочет и может, задачи читает и понимает, что именно читает - достаточно, остальное придёт со временем.
У меня вообще школа "болит" - забыла я, как это...:fie:
 

Kunata

Банда ёжиков :)
а как ваши дети читают? (у кого что болит, у меня - чтение)
Митя бегло. Читает младшей книги типа Буратино. Сейчас не считала, но полгода назад было около 60 слов в минуту. За полгода мог деградировать )) потому что мы ни-че-го не делаем, весь день на улице.
 

Пациентка

New member
а как ваши дети читают?
и читать, и писать - у нас самое нелюбимое занятие. только подкуп и шантаж помогают :) вчера сказку братику перед сном целый час читала, чтобы сегодня получить приз - поиграть час на телефоне... вот так и учимся...

За полгода мог деградировать
неее, это как на велосипеде - раз научился, то уже отката назад не будет :)
 

AVVE

Well-known member
Марфа Васильевна, я технику не проверяла. Не хочет читать вообще. Хорошо, что умеет читать. Решила не портить лето ни себе, ни ребёнку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху