Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tori

Active member
У дочки в 1,2 кл физру вела учительница, в 3 уже физрук. На улице была очень редко, только в хорошую погоду в сентябре-мае, могли в игры-выбивалы и другие играть. А так в зале в леггинсах или штанах и в майке, кедах, кофта только дойти до спортзала, в коридорах прохладно зимой.
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
Вот только к привитию любви к чтению это не имеет никакого отношения.
согласна на все 100. к тому моменту когда дети учатся читать они уже либо любят, либо не любят, хоть и читают пока родители. Те кто любит слушать со временем начинают любить читать сами мне кажется. Как только это перестает быть трудом и навык вырабатывается достаточный. а те кто не очень то и любят, а просто привыкли к ежевечернему ритуалу родительского чтения, те могут и не начать читать взахлеб. Мне как-то так видится пока
 

Tori

Active member
У сына стертая дизартрия, читать научили в подготовишке за год, пошли в 5, так как не знали во сколько пойдем в школу. Параллельно ставили звуки с логопедом. С чтением и пересказом проблем нету, а вот выучить наизусть проблема. Он постоянно меняет слова местами, 4 строчки перескажет, а вот слово в слово не может. Обычно на утренниках не выступал, на выпускной учили 4 строчки, так я не выдержала и записала на диктофон в телефон. С дочкой после некоторых мучений с наизусть, тоже надиктовывала с интервалом после меня повторить фразу, т.е. с паузами, потом она сама себе зачитывала на диктофон в телефоне)))
 

ТаньЯ

Well-known member
У сына стертая дизартрия
У дочери моей тоже была стёртая дизартрия, но вот как раз на стишках-пересказах это не сказалось никак. Ни на чём не сказалось( училась в белорусской гимназии до 8-го класса на отлично, потом начались проблемы со здоровьем, я разрешила на учёбу "забить", но закончила опять же на отлично, хоть и без медали), разве что( как тут мы догадки высказываем) на любви к чтению, хотя у них с младшим папа такой абсолютно( тоже читал строго по программе и учёбе), а у него проблем с речью не было вообще.
 

eva-78

Well-known member
В вайкики вся форма 100% хлопок, рубашки в том числе. Цена на рост 170-176 - 220 тыс. Кардиган синий 100% хлопок 330 тыс, серый (веселее расцветка) 440 тыс, жилет 220 тыс, поло 170 тыс. На маленьких мальчиков может чуть дешевле будет. В размере до 11 лет рубашки есть белые и голубые. После 11 лет только белые. Поло тоже только белые. Есть еще рубашки из летней коллекции с коротким рукавом, которые вполне сойдут в школу в голубо-синей гамме. Висят отдельно. Тоже 100% хлопок.
 

eva-78

Well-known member
Мамина_дочка, было и на девочек. Но я не рассматривала, моя девочка одета уже. Но тоже все что висело было бело-сине-голубое.
В вайкики еще летняя распродажа, вот там на девочек много красоты -)).

Кому надо не бело-серо-черная форма, обратите внимание на Марусю, натуральные материалы и красивые цвета - васильковый, ментол, розовый. Цена выше, чем у Калинки-Купалинки, но ниже Панды и Наше.

_yuka_, не знаю, старший носит вайкики, у меня претензий нет.
 

гелена

Member
_yuka_, а цена на мокасины какая? а в цуме скидка была или там уже всё время народа много?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мы оделись в панду, нашу и купалинку в буслике на скидке. Мне соегка не нравится, что всё купленнок из прошлыз коллекций. Но дети довольны. Ещё с удивлением обнаружилв, что "твоё" тоже шьёт школьное. Хлопок. Три копейки.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
А меня, признаюсь, "Калинка" очень-очень-очень порадовала и ассортиментом, и ценой. Хотя я и "Панду" дочке брала, но блузки, обманки почти все калинковские. Прям есть желание на сайт им написать письмо благодарственное:).
 

Алюня

New member
Всем привет. Какие все молодцы:летом занимались,к школе закупаетесь. Мои дети на даче. Из вещей еще ничего не куплено. В эти выходные планирую с детьми в Польшу. Надеюсь, что там оденемся.
 

Vil

New member
А меня, признаюсь, "Калинка" очень-очень-очень порадовала и ассортиментом, и ценой. Хотя я и "Панду" дочке брала, но блузки, обманки почти все калинковские. Прям есть желание на сайт им написать письмо благодарственное:).

А напишите, пусть люди порадуются. А то у нас как хорошо, так обычно народ молчит. А как что плохое, так во все трубы. Я после учебного года написала в администрацию района благодарственное письмо коллективу школы, как же учителя были рады. Звонили, писали мне, благодарили. Надеюсь, им хоть премия какая перепала.
 

ljaljachka

мамашка Улыбашки
у нас с запасом 7-10 мм получился 36!!! КАРЛ!!! размер :))) где я буду ребенка одевать дальше? )))
"Как я вас понимаю"(с). У нас зима 37.... и это потому 36го не было, и слава богу, как потом оказалось..
Я ненавязчиво так надеюсь, что оно всеж замрет расти..
 

Алюня

New member
Yulka, с детьми еду в первый раз. Как пройдет поездка,пока слабо представляю. Едем на машине,с ночевкой. В вс назад. Одна из целей распечать визы. В прошлый раз с детьми так и не получилось с'ездить в Польшу. Закупаться,наверно,буду на рынке и в галереях. В прошлом году была где-то в 20 числах августа. На мальчиков к школе не было вообще ничего. Сейчас надо и мальчику ,и девочке))
 

katie-1

Well-known member
По мне - да, плохо. Логичнее устраивать "праздник первого сентября" 1 сентября.
Я бы сделала линейку первого, а на занятия с понедельника, с пятого)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху