Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geteri

Кудрявая
Я с первым ребёнком в первый класс и уже
Никакого воодушевления
Я так наелась садом.
И самое подозрительное, что и у дочки так же нет воодушевления. Принимает как данность, мол в школу, ну так в школу, пойду раз надо.
 

Tori

Active member
Ой, а я как представлю один в 1 смену, другой во 2-ю, если дома сидеть, только и будешь по очереди уроки с ними делать. Вывод-надо идти работать, чтобы сами все делали, а я только проверяла)))

На днях дала Артуру ради интереса дочкину тетрадь за 1 кл Проверочная работа (все тетрадки за 1 кл сохранила на память), где не сделано было, попросила сына решить страничку самому. Первый раз сама прочитала задачу, второй раз говорит - Мама, прочитай. Отвечаю - сам читай и решай, справился. Примеры были сравнить например 20-6 и 18-6 или 2+13 и 13+2. Знаки равенства все расставил правильно, спросила как считал, ответил, а тут не надо считать и так понятно где =, а где >, <. Логика работает))) С дочкой помню задачки совсем туго шли и сейчас так же.
Только с мужем смеялись как цифры все отзеркалил, 20 написал как 02 и двойка в другую сторону, в задаче решение 3+6=9 все цифры в другую сторону. Сколько не показывала как надо и цифры по точкам обводил, все равно зеркалит. Как интересно учитель будет относиться к нашим нюансам в стишкам слова местами меняет, зеркалит, может и хорошо что пока оценок нету.
Сейчас достали все журналы Сказка на ночь, Зайкина школа и читаем оттуда рассказы. Пересказывает иногда хорошо, иногда не помнит про что читал, как понимаю не вдумывался, мечтал в тот момент.
Засекла и я начитавшись вас, вышло 30-40 слов, мой медлительный, слова бывает повторяет несколько раз. Так сегодня читал-читал, потом спрашивает сколько времени прошло. Я отвечаю ну минуты 2, а зачем тебе. Смотрю считает слова, с гордостью говорит я 60 слов прочитал))) Ой, умора...
 

ТаньЯ

Well-known member
точь-в-точь про моего сына-алалика, читает, и очень бегло, правда, на просьбу пересказать хоть немного из того, что прочитал - злится, т.к. не может
Мой не сильно бегло читает. А с пересказами и правда беда. Не потому, что не понимает, а просто сложно ему. Но решить задачу, которую прочитал, или выполнить задание - это спокойно выполняет, т.е. понимает, что читает.

эх. я че-то не готова снова в 1й класс ) да и вообще снова в школу.
И яяяяя:fie:
 

Пациентка

New member
Интересный момент у нас был недавно. Значит, договорились с дочкой, что она читает братику сказки перед сном, а утром за это может полчаса поиграть на моем телефоне. и вот утром я забираю у нее телефон со словами "время вышло". а она выдает: "мама, я начала играть в 18минут, сейчас 42 минуты. когда дашь доиграть мне 6 минут?"
блин, я честно говоря, сама подвисла, высчитывая, права ли она :)

кстати, буквы и цифры дочка тоже зеркалит. не знаю, что это значит. в школе разберемся.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
эх. я че-то не готова снова в 1й класс )
:)))
Муж прочел и завел с грустинкой: "Ой, че-то не готов я в седьмой класс:))), химию вспоминать придется. Это про старшего.
А мелкая. Я вообще, честно, через раз забываю, что она идет в школу, и планы на сентябрь зачастую строю с учетом ее нахождения в саду:))). Ой, как хорошо, когда дите в садууууу))).
 

Geteri

Кудрявая
Мамы девочек, с какой сейчас прической на линейку принято ходить? :)))
Может банты какие обязательны...жуть как их не люблю, но надо ж что то праздничное, но официальное на голове соорудить? Вообще ничего придумать не могу...ещё и с нашей длиной волос чуть ли не до попы..
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Мамы девочек, с какой сейчас прической на линейку принято ходить?
Мы пойдем с хвостами. И с жуть как не любимым Вами бантами. Волосы у нас кудрявятся, хвосты ниче такие, симпатичные, густые:). А при безрукой маме вообще альтернатив мало.
 

eva-78

Well-known member
И мы будем с двумя хвостами и бантами на всю голову. Я себе первоклашку по другому не представляю -)).
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Девочки, я с вопросиком... Помню, что мебель обсуждалась уже, но у меня этот момент не стоял тогда так остро...Стол заказали, а сегодня опомнились, что у нас нет стула!... Кто может что посоветовать? Стол будет стандартный(75см) без регулировки высоты...
 

DemidKa

New member
Пациентка, а у вас африканские косички?
я б пошла с ними в школу,если честно. Мои пацаны носили серёжки в одном ухе,старший снял,средний носит. Ещё носили на голове стрижки с узорами. Теперь модные нынче стрижки,когда по бокам и сзади почти лысо,а на макушке длинные волосы.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Пациентка, настоящие афрокосички? Если да, то тогда лучше побойтесь за волосы ребёнка... Особенно, если вовремя не сделаете коррекцию...
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
МОлька, вы же в 7ку? к кому в класс идете?)))
мы просились к Бадаловой
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Тсссс, мамы! не сейте панику среди таких как я - которые первый раз в первый класс )
Расскажите мне, пожалуйста, а в чем дети в продленке? И где эта сменная одежда хранится?
 

Mariozka

New member
Доброе утро.
Девочки куда писаться, мы идем в 138 школу к Федюхиной.
Купила бомбер малому фаберлик, понравился
 

Вложения

  • IMG_20160804_132954_418x314.jpg
    IMG_20160804_132954_418x314.jpg
    25 KB · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

anatika

Capricornus
в чем дети в продленке? И где эта сменная одежда хранится?
как повезет. В первом классе у нас была раздевалка на один класс, со второго одна на три. Вешалки обычные. Носили плечики и пытались научиться на них ровно и красиво вешать рубашку и брюки.
 

eva-78

Well-known member
Kunata, в классе будет или шкаф для одежды, или вешалка (штанга такая). Покупайте плечики и такой мешок для костюма, на замочке удобнее. У нас в первом классе было так.
 

Пациентка

New member
а у вас африканские косички?
настоящие афрокосички? Если да, то тогда лучше побойтесь за волосы ребёнка... Особенно, если вовремя не сделаете коррекцию...
нееее, не настоящие :) я иногда балуюсь - плету на день-два, потом уже вид теряется. проведу эксперимент, можно ли в школу так)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху