Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BOSolga

New member
Марфа Васильевна, может это в маленьких офисах так можно... или в айти-сфере...
 

BOSolga

New member
На каком основании?
А какое основание? Если учитель скажет, что не желательно так заплетаться, то можно, конечно, стукнуть по столу и спросить на каком основании) Но, ИМХО, зачем раздражать?)))
 

Izaa

New member
Пациентка, а мне нра! Это ваша доченька? Ей очень идет. И опрятно, не то чтобы некоторые после обеда уже как из неумытого утенка) я б забила. И еще б учительницу склонила)
 

имя-как-имя

Well-known member
BOSolga, можно спросить и не стуча по столу :). И спокойно аргументировать, почему такие косички - это хорошо. Моя с традиционными двумя косичками к концу дня похожа на одуванчик. А когда много - волосы так не пушатся, и вид гораздо более опрятный.
 

Izaa

New member
А про вшей вообще не парюсь. Ето мелочи помыл почесал. Если что еще помыл. И вообще есть склонные а есть такие на которых не селятся.
У меня правда мальчишки не так и страшно. В саду ничего не приносили. Старший приносил с плавания пару раз. Мы самостоятельно выявляли и проводили лечение. В школе у него об этом ваще не слышно было. А вообще косы и бас страшная штука)меня пугают)
 

katie-1

Well-known member
А вши в воде плавают? Как их из бассейна можно принести? Дети ж вроде в шапочках плавают?
 

МОлька

Well-known member
Олюня39, скрестили пальчики ))) девочки наши как раз подружились на подготовишке )

Девочки, реально проще спросить в сентябре. Я помнится спросила все, что могло на мой взгляд быть спорным. И успокоилась. Но у нас не было неадекватных на мой взгляд требований никаких. Рубашки по крайней мере в полосочку никто не считал неделовым стилем и т.п. Меня вообще убивает это требование про полосочки-клеточки ) Бывают же максимально незаметные. И народ вон жалуется иногда, что ругают.
 

ТаньЯ

Well-known member
На каком основании?
Потому что не деловой стиль. Когда учились мои старшие( и там, где они учились), такое точно б не разрешили.
Если учитель скажет, что не желательно так заплетаться, то можно, конечно, стукнуть по столу и спросить на каком основании)
Если даже учитель так не скажет, то всегда найдётся завуч, которой такая причёска не понравится.
 

Vil

New member
Вот жешь, не зря говорят, на вкус и цвет фломастеры разные))) А мне вот эти самые косички ну вообще не нравятся)

вот и мне тоже визуально совершенно не нравится такая прическа. Хотя допускаю, что она практична.


На каком основании?

наверное, все-таки африканские косички не есть деловой стиль, который рекомендован детям и касается не только одежды, а всего внешнего вида в целом.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
нееее, не настоящие :) я иногда балуюсь - плету на день-два, потом уже вид теряется. проведу эксперимент, можно ли в школу так)

ааа, просто я носила в своё время...

так из косичек же можно еще и причёску сделать...не просто распущенные оставлять...и красотаааа... http://24hair.ru/afrikanskie-kosichki-40-foto/
у меня когда муж малую в сад отводил всегда плела что-то такое, чтоб меня с утра не дергали (2года нам тут)
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
ну, банты ж тоже не деловой стиль :) а в школу можно. Дочка говорит у них в гимназии пара девчонок ходила. но это уже не начальная школа
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а читал вообще кто-нибудь требования к деловому стилю не в одежде, а в причёске? есть таковые? если не запрещено - значит разрешено :)
 

имя-как-имя

Well-known member
наверное, все-таки африканские косички не есть деловой стиль, который рекомендован детям и касается не только одежды, а всего внешнего вида в целом.
Тогда, наверное, и пергидрольный ужас на головах некоторых учителей, и популярные у старшего поколения фиолетовые кудри - тоже не деловой.
Так и до Северной Кореи недалеко, где четко ограниченный перечень причесок, и ни шагу в сторону.
Я - за любые косички, хвостики, бантики, резиночки, лишь бы удобны маме были и ребенку нравились и не мешали. И в мальчишеских прическах очень люблю всякие выбритые неделовые художества.

вот это лучший способ понять можно или нет)))
Э нееет )). Не вырываем из контекста )). Мое можно спросить к другому относилось, к почему нельзя. А так - конечно, можно, пока не аргументируют , почему нельзя.

Если даже учитель так не скажет, то всегда найдётся завуч, которой такая причёска не понравится.
К счастью, в нашей школе адекватные учителя и завучи.

Я просто не могу поверить, что можно домотаться к косичкам :). Дамы, которые опасаются, вы - пробовали?
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
И в мальчишеских прическах очень люблю всякие выбритые неделовые художества.
вот же кому что нравится :) я художества считаю китчем и безвкусицей полнейшей. и в очередной раз говорю спасибо Боженьке, что у меня дочки :)
мне кажется, в девчачьих причёсках в школу допустимо всё, что не мешает самой девочке и остальным детям.


Дамы, которые опасаются, вы - пробовали?
я тут уже писала про НЕношение леггинсов (или как это правильно склоняется?) на физ-ру. вот у нас делался акцент на том, что низя. ну и я и не даю детям ту одежду, за которую потенциально они могут схлопотать замечание. не понимаю, зачем нервировать ребёнка...
на крайняк, можно же и спросить у учителя до того, как....
скоро собрание будет.

о, вспомнила! моя старшенькая как-то ходила в школу с мехенди на руке. никто ничего не сказал, хотя видно было очень даже.
быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей! :) сказал классик.
 

BOSolga

New member
Я вот вчера потратила целый вечер, чтобы всю школьную одежду привести в порядок. Аккуратно все блузочки-гольфики-юбочки-сарафанчики-костюмчики-брючки-кардиганчики-рубашечки отутююююжила, каждую вещичку на отдельную вешалочку повеееесила))) Потом чего-то присела и вспомнила свое школьное коричневое платье... и белые сменные гипюровые воротнички, которые мама каждые выходные отпарывала и заново пришивала... Короче, не офигели ли мы и наши дети))) Я теперь уже думаю, что лишнего накупила, ни в жиззззь не сносим)))

А, вчера когда утюжила состав тканей сравнивала, так у наших Калинковских блузок ткань как и рубашек Марк&Спенсер - 65% вискоза и 35% полиэстер, да и на ощупь очень похожи. И, кстати, юбки, шорты и сарафан Марк&Спенсер утюжить даже не пришлось, не мнуться.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
я художества считаю китчем и безвкусицей полнейшей
и я так же. Не претендую на икону стиля ))) но не нра мне совсем узоры на голове мальчиков.
Хорошо, что все мы разные!

Мамы мальчиков, а сколько школьных брючек у вас в арсенале? И коричневые в клетку, с подтяжками - это "неделовой стиль"? Есть у нас такие, на выпускной в сад надеванные один раз... думаю, куда их дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху