Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DemidKa

New member
Kunata, у нас по 2 или 3 брюк у каждого.
Мои предпочитают серые,чёрные, тёмно-синие брюки.
 

Киска

Active member
Короче, не офигели ли мы и наши дети))) Я теперь уже думаю, что лишнего накупила, ни в жиззззь не сносим)))
Так и есть, в начале сентября вроде тепло и комфортно, хотя бы линейка без дождя
 

BOSolga

New member
Мамы мальчиков, а сколько школьных брючек у вас в арсенале?
У нас всегда было две пары. Хватало. Вот и сейчас идет в седьмой класс, купила две пары (типа чинос).

в начале сентября вроде тепло и комфортно, хотя бы линейка без дождя
Ну, будем надеяться) Погода в Минске вообще жах! А муж сейчас в Светлогорске говорит, что у них солнце и +27))) Во как)
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
Мамы мальчиков, а сколько школьных брючек у вас в арсенале?
чисто школьных 2 пары. но есть еще серенькие новые джинсы, которые вполне под деловой стиль могут сойти, если потребуется.
 

anatika

Capricornus
Мамы мальчиков, а сколько школьных брючек у вас в арсенале? И коричневые в клетку, с подтяжками - это "неделовой стиль"? Есть у нас такие, на выпускной в сад надеванные один раз... думаю, куда их дальше.
у нас двое коричневых без клеточек и полосочек, не очень делового стиля, но не сильно в глаза бросается. Есть и спенсеровские чисто серые, но пока еще они с запасом приличным, хорошо, если к нг дорастет. Если будут замечания по первому варианту, подошью и будет носить.
Я бы рискнула и на подтяжках и в клеточку попробовать, если все остальное в облике ученика без ярко выраженной альтернативности (ну там рубашки очень яркие или дреды на голове). С учительницей, конечно, этот момент обсудить при случае.
Есть учителя, которым вообще все равно, лишь бы не оранжевый в крапинку ученик, а есть такие, которые требуют неукоснительности исполнения делового стиля. Нам повезло, вдруг и вам повезет.
 

essay

New member
когда речь заходит о деловом стиле, почему мы говорим только об одежде детей?
посмотрите в чем ходят учителя? особенно не молодые, которые уже в силу возраста не обладают стройной фигурой. ходят в абы чем...
поэтому я к деловому стилю отношусь спокойно.
а вот эта позиция - я ребенка не одену в спорную одежду, зачем вызывать раздражение и пр., я не понимаю.
естественно, крайности не нужны.
но учить ребенка здоровому пофигизму, отстаиванию своей позиции, надо учить с пеленок. иначе вырастают конформисты, а мы имеем то, что имеем в обществе. серость и абы не было войны. грустноооо((
 

Fari

Well-known member
почему мы говорим только об одежде детей?
посмотрите в чем ходят учителя?
беда в том, что от того что мы посмотрим ничего не изменится. это моя старшая в 8 классе, когда завуч (мужик) ей заявил что серые капри это не деловой стиль, спросила деловой ли у него розовая рубашка :) а первоклашек реально жалко, их так легко обидеть
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а вот эта позиция - я ребенка не одену в спорную одежду, зачем вызывать раздражение и пр., я не понимаю.
это как я не понимаю позицию "я ребёнка специально одену так, чтоб спровоцировать разборки и потом поотстаивать свою свободу".
но на то мы и разные люди. были бы все одинаковые, с одинаковыми понятиями - жить было бы скучно :)
абы дети не страдали. мои - не страдают во-об-ще. Ваши, уверена, тоже.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Девочки, а посоветуйте мне, пожалуйста, еще производителя нормальных обманок для мальчиков.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Kunata, у нас 4 пары, чиносы черного, т. синего, т серого и бежевого цвета.
 

essay

New member
это как я не понимаю позицию "я ребёнка специально одену так, чтоб спровоцировать разборки и потом поотстаивать свою свободу".
но на то мы и разные люди. были бы все одинаковые, с одинаковыми понятиями - жить было бы скучно
абы дети не страдали. мои - не страдают во-об-ще. Ваши, уверена, тоже.
специально провоцировать - нет.
но вот у нас учитель считает, что галстук у мальчика - непременный атрибут делового стиля.
я так не считаю. даже запрос писала)) и ответ получила)) не является!
и ребенок мой галстук не носит. мне не нравится, ему тоже!
если бы мне сделали замечания по поводу клеточек - полосочек и пр. в отношении рубашек - тоже были бы проигнорированы)
в джинсах и спортивной одежде не ходим...

беда в том, что от того что мы посмотрим ничего не изменится.
правила должны быть для всех. иначе их нет)
 

Fari

Well-known member
можно долго рассуждать о справедливости и как оно ДОЛЖНО быть:)


Девочки, будете первоклашкам что-нибудь дарить к 1 сентября? Что?
 

DemidKa

New member
мой старший ненавидит галстуки,бабочки,а средний почти всегда одевает. посмотрим,как младший будет. в школе не ругают за отсутствие галстуков.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Девочки, будете первоклашкам что-нибудь дарить к 1 сентября? Что?
мне нравится немецкая традиция дарить здоровенный кулёк со сладостями и мелочами.
но мы наверное подарим телефон и постараемся отметить этот день :) 2 года назад удачно совпало с папиным семейным корпоративом. мы были в спортинг клубе. какая там крутая площадка для детей! жаль, что в том клубе сами по себе мы не состоим...
 

Geteri

Кудрявая
Девочки, будете первоклашкам что-нибудь дарить к 1 сентября? Что?
Дочка хотела глобус, ещё думаем над покупкой. Пока вариантов то и немного, но как то отметить этот день подарочком хотелось бы.
 

Ponka

New member
Мой старший ходит в школу с такой прической как на этой фотке и в рубашке как на этой фотке и у младшего рубашка в которой он ходил.

Младший тоже пойдет с такой же прической. Ни кто замечания нам не делал из учителей. Да были проблемы в первом классе на него обзывались в основном мальчишки, которые видимо завидовали. Проблем с этим было много. Даже в школу не хотел ходить. Но пусть в меня кидают тапками, но я учу ребенка не быть стадом. Каждый человек индивидуален. А то все мальчики с короткими прическами, почему у меня длинные. Потом показав ему фотографии знаменитых и богатых мужчин с длинными волосами, он сразу успокоился и отстаивал свою свешность. Под конец 1 класса многие девочки говорили что им нравится его прическа, а во втором когда учился, так вообще стричь себя запрещал, заявляя что он будет отращивать волосы, но доворились о том, что я не буду сильно стричь, только так чтоб прическа лежала, а то если отрастает сильно волос, то не держится. И отростит себе волосы если захочет когда научится сам за ними ухаживать. И вот прикол. К концу второго класса у многих мальчик вдруг стали удлиненные волосы, а не все как один одной машинкой стриженные. Девченкам очень нравится его прическа, он доволен, т.к. очень любит виться вокруг них.

А на линейке в первый класс шли так, просто не успели тогда волосы отрастить еще


И комплектов у нас 5 штук. Свин ребенок приходит каждый день грязный, а часто так если стрирать вещи, то младшему бы домтались сильно застиранные. В первом классе было 2 обманки и одны кофточка, рубашка с жилеткой и просто рубашка. Так вот я поняла, что нам достаточно просто рубашки. В обманках ему очень жарко. Притом рубашки у нас не однотонные и носим мы их всегда на выпуск, даже с гастуком. Они приталенные и хорошо смотрятся, и ни разу нам не было замечаний. Брюки: черные, синие, серые, темно голубые (ну не знаю как описать цвет, он и не голубой и не синий), бежевые

И носки мы носим не однотонные черное серые, а яркие в полоску и горохи. В общем деловой стиль есть в меру. Не чего портить детям жизнь этой унылой серостью школы. То им полоски клеточки в вещах нельзя, то тетради без рисунков. Вообще уже сума посходили. Точно как говорили. До корейких норм так скоро докатимся. Стиль деловой может и должен быть, но не в степени фанатизма
 

имя-как-имя

Well-known member
вне понимаю, зачем нервировать ребёнка...
В том числе и для того, чтобы научить отстаивать свою точку зрения. Нельзя всю жизнь быть удобным всегда и всем. Когда-то надо начинать учиться учитывать свои интересы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху