Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Suntea

Well-known member
На день уч предварительно решили сертификаты /думали в ив роше, но.. передумали/ и цветы в горшках /орхи?/ учителю и восп-лю гпд - одинаково
если не секрет, какую общую стоимость подарка планируете (с цветами вместе)?
 

valerochka

Member
по играм могу ее предложить - mistakos - стульчики

наш родительский комитет решил дарить подарочный сертификат в ЦУМ/ГУМ, т.к. это более универсальный магазин
 

Пациентка

New member
А мне кажется, что покупать настолки в продленку не стоит. растеряют за день-два. я дала сегодня малой уно, под ее контролем. поиграют - заберет домой. а чтобы лежали в общем доступе - тут к гадалке не ходи, растеряют все в момент.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
наши что-то планируют покупать в продлёнку. не в курсе, бо не посещаем. а у самой учительницы богатое наследство от предыдущего выпуска. вообще, много раз уже вспомнили наших предшественников добрым словом :)
 

ТаньЯ

Well-known member
А мне кажется, что покупать настолки в продленку не стоит. растеряют за день-два. я дала сегодня малой уно, под ее контролем. поиграют - заберет домой. а чтобы лежали в общем доступе - тут к гадалке не ходи, растеряют все в момент.
С одной стороны согласна - растеряют и концов не найдёшь, а с другой - уж очень это сложно: принеси свою игру, следи за всеми, чтоб не потеряли, а если сам в это время хочешь порисовать или во что-то другое поиграть? Лучше уж и правда купить за общие деньги общие игры - тогда, если что-то потеряют, хоть не одному тебе обидно будет, а всем.
 

Vil

New member
Девочки, на какую сумму сертификаты планируете дарить?

Наш класс разбили на три продленочные группы по параллели. Так что в нашем случае не накупишься развлекух.
 

dariushka

New member
А мне кажется, что покупать настолки в продленку не стоит. растеряют за день-два.
у нас учитель озвучила обязательный список, который надо купить родительскому комитету, среди прочего - настольные игры. Видимо, умеет они (учитель+воспитатель) грамотно организовать детей, что все складывалось на место.

От предыдущего класса тоже много осталось, но уже все такое потрепанное) Видимо, дети активно играли в продленке
 

Irinka-22

КГ-5
dariushka, под этим обычно шашки-шахматы -нарды имеют ввиду. А всё остальное... Со старшим в 1 классе купили много всего, в том числе и настольный футбол, хоккей. Через месяц всё было растеряно-поломано. Причём знали какой ребёнок конкретно сломал конкретную игрушку. И что ... мамочка заявила, ну да , дети ломают игры. Обидно было, много денег потратили, а в итоге играть после НГ не во что было. Лего (его подделки) можно принести ненужное. Всё в кучу сложить и сообща на ковре играть. Если что-то потеряется не жалко.
Я про что, личную игру ребёнок будет беречь, общую - все побежали собирать на улицу, обед, полдник - бросили как играли и всё. Надо с воспитателем разговаривать, собирать-беречь она не подписывалась.
У нас в классе у младшего третий год стоит шахматный столик и есть шашки-шахматы. Всё остальное дети приносят своё, каждый раз разное.
 

ТаньЯ

Well-known member
у нас продленка днем гуляет по расписанию с 12 до 13, это с учетом одевания. второй день наблюдаю: выводят из дверей школы в 12.15. а в 12.45 уже строятся идти назад. то есть по факту 30 минут.
у всех так?
_yuka_, у нас примерно так же, но если честно, я не заморачиваюсь на прогулках, в школе много других проблем, чтоб ещё и из-за этого париться.
 

eva-78

Well-known member
Наши в продленке гуляют по максимуму пока. Пообедали и сразу на улицу. И до 13-30 точно, даже больше. Разделись, помыли руки, в туалет и в кровать. После сна сразу полдник, поели, зашли в класс, буквально минут 20-30 там, вещи собрали и на улицу. А там до последнего клиента. С октября пойдут кружки, наверно будут меньше гулять.
 

ТаньЯ

Well-known member
может тему прогулок садовским будням оставим?
Да ладно, нам не жалко. Всё-таки свежий воздух и питание, если задуматься- насущные вопросы для первоклашек( и вообще для школьников). Другое дело, что у нас система( что образование, что медицина, да и другие, я думаю, тоже) устроены так, что "добирать" до необходимого уровня приходится своими силами.
 

Athelia

New member
_yuka_, у нас одну группу выводят в 12.05-12.10 и до 12.50-12.55. Вторую в 12.25-12.30, а уходят одновременно с первой. :/
Но у первой группы другой косяк - их воспитатель организовывает. Мне жалко детей, они 4 урока все по команде, а потом еще и на улице нет свободы.
Некоторые дети с телефлнами на прогулку выходят, и сидят с "коллегами", пялятся в экран :/
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
_yuka_, может тему прогулок садовским будням оставим?
почему же, для нас тоже актуально, наши вообще не гуляли несколько дней, пока я не сходила к завучу выяснить про нормативы. Оказывается положено два с половиной часа плюс тематические прогулки, после этого хоть выводить стали ( но тоже на полчасика. Причем, многих родителей это вообще не волнует...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
телефоны в 1м классе для меня вообще что-то запредельное. где мозг у родителей?
ну вот мы будем покупать малыхе телефон. т.е. не покупать, есть что донашивать. но номер ей заведём. не для уроков-переменок, а для послешколы. мне важно, чтоб отзвонилось, как дошло.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
т.е. не покупать, есть что донашивать
Мы подключили мой старенький самсунг ребенке 31 августа.
В анкете, которую нам дали заполнить в школе после линейки, была графа: номер мобильного телефона учащегося.
На телефон делаются фотки:), звонит маме-папе, когда идет с кружков - хвастается, рассказывает. Большую часть времени телефон мирно себе лежит невостребованный.
Мне тоже нужен для собственного спокойствия, я должна знать, что ре. на связи. И если какая у нее беда, может позвонить, рассказать, ведь мама-папа рядом всегда, хоть и виртуально!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху