Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dariushka

New member
Вообще тема дополнительного образования очень неоднозначная... Особенно когда у ребенка нет ярко выраженных способностей или склонностей, но есть желание всем заниматься. Вроде бы хочется, чтобы все попробовал (а как иначе узнать, к чему душа лежит, что получается), а с другой стороны, "что занадта, то не здрова".... Как найти этот баланс? У меня с трудом выходит...

Наверное, это истории из своего детства срабатывают. Меня мама отдала в муз. школу вместо художественной, хотя способности у меня были и есть налицо к рисованию и лепке. Я очень злилась. Теперь я счастлива, что могу сесть за фано и сыграть с ходу по нотам несложную мелодию Яна Тирсена, например, и получаю от этого огромное удовольствие. С другой стороны, занимаюсь керамикой, так как есть способности от природы, что тоже большая отдушина...

dariushka, а в какую музыкалку ходите?
13 музыкальная, что в Уручье.
 
Последнее редактирование:

baroln

New member
С другой стороны, занимаюсь керамикой, так как есть способности от природы, что тоже большая отдушина...
Ой, Даша, не скромничай, ты у нас творческая личность и в этом плане тебе многое удается реализовать самостоятельно и не только керамику)
 

dariushka

New member
Ой, Даша, не скромничай, ты у нас творческая личность и в этом плане тебе многое удается реализовать самостоятельно и не только керамику)
Оль, засмущала :blush1: Спасибо на добром слове!

А у меня насущный вопрос: мне надо купить 3 интересные универсальные (для мальчиков и девочек) настолки для детей 6-8 лет и уложиться в 1 млн. Есть на примете доббль, барабашка, маленький принц, говорун, 10 свинок.... Что еще это может быть? Давно ничего новенького не покупала, не в курсе новинок. Дал мне вот такое задание родительский комитет.
 

merzost

New member
А у меня насущный вопрос: мне надо купить 3 интересные универсальные (для мальчиков и девочек) настолки для детей 6-8 лет и уложиться в 1 млн. Есть на примете доббль, барабашка, маленький принц, говорун, 10 свинок....

Барабашка классная на этот возраст - малая с бабушкой и дедушкой играют с удовольствием)))
А ещё в нашей продленке на ура заходит Русское лото и шашки
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
А у меня насущный вопрос: мне надо купить 3 интересные универсальные (для мальчиков и девочек) настолки для детей 6-8 лет и уложиться в 1 млн. Есть на примете доббль, барабашка, маленький принц, говорун, 10 свинок....
Спящих королев любят и девочки и мальчики. Добль с барабашкой хороши, но принцип у них похожий -- я бы одну из них выбрала. Мачи Коро уже может подойти. Сумасшедший лабиринт отличная игра, на вб можно выловить по гуманной цене. Суши-карты. Большая уборка. Помидорный Джо (забавная игра на счёт+мелкая моторика). Запретный остров. Зевс на каникулах.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
dariushka, посмотрите в сторону банды умников. тогда и 5 игр сможете купить за миллион (это если со скидками и т.д.)
и я всеми руками ЗА спящих королев :)
 

Тошка

New member
Можно еще посмотреть активити или крокодил. Мой в продленку Свинтуса носит)
 

eva-78

Well-known member
Моя от королев побалдела пару дней. Потом приелось. А вот в вооброжариум нравится играть. Особенно с новыми людьми. И чем больше людей, тем интереснее.
 

dariushka

New member
Спасибо всем огромное за рекомендации!! Пойду выбирать)
Я в основном перечислила игры, которые есть у нас, так как не имею сейчас времени разбираться в новинках. Но столько нового и интересного вы предложили, что захотелось практически все купить себе домой)))

Ну а спящие королевы, разумеется, у нас есть, но мне кажется, что не все мальчишки все-таки оценят ее (по крайней мере мой мальчик принципиально не играет в королев с сестрой, говорит, мол, девчачья игра).

dariushka, а куда на синхронное плавание ходите?
В Дворец Водного Спорта, уже 2ой год обучения.
 

Ditenish

New member
Всем приветы))
кто заболел,скорее поправиться!!!!


ну детки у всех молодцы)) некоторые просто молодцы,если такие нагрузки выдерживают, и родители тоже)))

у нас сложнее с кружками)) в основном ходят по двое))) оба в бассик, оба на шахматы ( только время разное выходит), вот думаю в танцы их вернуть или на фиг это ( муж очень за чтобы на фиг:biggrin:) плюс все факультативы,стимулирующие и у первоклашки еще дефектолог в школе добавиться должен..пока все..остальное и по финансам тяжеловато))



пообедали сегодня в школьной столовой. вкусно и недорого
мы с малым пообедали сегодня на 8 тыщ))) кашка,очень нам суп понравился с фасолью))) и напиток))
 

Vil

New member
пообедали сегодня в школьной столовой. вкусно и недорого :)

У нас ритуал))) домой уходим после уроков исключительно через столовую. и с собой денежку берет-такое счастье сгонять на перемене за вкусняшкой))
 

Vil

New member
Vil, а вкусняшка - что?

Сегодня, например, глазированный сырок.
Ватрушку с сыром любит, песочные пироженки, желе, пряники. у нас в буфете хороший выбор.


Кто-нить уже думал, сто учителю на День учителя дарить?
 

DemidKa

New member
Я не комитет,я помогаю. Но тоже постою послушаю.




16-18 сентября @ Дворец детей и молодежи,
Открытый республиканский робототехнический фестиваль "РобоФест-Беларусь".
• Вход Свободный!

Фестиваль станет площадкой, на которой участники смогут пообщаться с ведущими мировыми экспертами в сфере робототехники, инноваций и информационных технологий; представить свой опыт; познакомиться с последними разработками молодых ученых и предпринимателей Беларуси, успешно запустивших стартапы в сфере робототехники и информационных технологий.

В рамках фестиваля состоятся:

детский Робохакатон (в трех возрастных категориях – до 12 лет, 13-14 лет и 15-17 лет);
соревнования RoboRace (без возрастных ограничений);
соревнования CodeWheels (без возрастных ограничений);
соревнования беспилотных летательных аппаратов (возрастная группа 6 – 25 лет),
соревнования по робосумо (возрастная группа 6 – 25 лет),
соревнования по нейропилотированию (возрастная группа 6 – 25 лет).

Все желающие смогут посетить мастер-классы и научно-популярные лекции, раскрывающие вопросы робототехнического творчества. На протяжении трех дней будет работать интерактивная выставка и открытые площадки для техномейкерства, на которых ребятам будет предложено собрать робота или дрона, смастерить робота из бумаги и картона, сделать и запустить собственную ракету, провести научный эксперимент, создать 3D-модель и распечатать ее и др.
Фестиваль «РобоФест-Беларусь» – это новые знакомства и впечатления, новые знания, увлекательные соревнования и положительные эмоции.

Адрес: Старовиленский тракт, 41.
 

Alencha

Active member
На день уч предварительно решили сертификаты /думали в ив роше, но.. передумали/ и цветы в горшках /орхи?/ учителю и восп-лю гпд - одинаково
 

aknelo

New member
Можно и я свои пять копеек по играм вставлю: моим детям очень нравятся Головоноги ( развитие памяти, внимания, воображения, скорости реакции, цена 140 тыс старыми-160), Перехват( это бомба. Логическое и пространственное мышление, анализ, усидчивость , 380-450) , Танграмы магнитные ( есть по разным темам: предметы, животные, 160-180. Деревянные меньше понравились) . Еще хорошо у нас Башня с фантами идет ( из брусочков, на них задания написаны и можно еще с ними же давать схемы по кирпичикам Никитина строить) Игры Никитина (Сложи узор , Уникуб). В ценах могу ошибаться, давно не были. Лото , домино .
 

Свела

Member
моей дочке нравится супер-фермер, уно, добль, варенье, каркасон и спящие королевы, конечно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху