Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natali6

Active member
_yuka_, да, моя лет с двух не спит днем ни после борщей, ни после прогулок. может в машине вздремнуть, не больше. при том, что двигалась и двигается очень много. все разные, да. про "сидел на стульчике 2 часа" вообще в шоке. пытка(((

про иностранный добавлю. у нас с первого класса был "обязательный факультатив". стоял не в сетке, мне было крайне неудобно ходить туда-сюда и мы забили на это дело. во втором классе с февраля по апрель взяли чудесного репетитора на 1-2 раза в неделю. пришли в 3 классе на офиц уроки и оказались лучшими)))))) это оказалось выгоднее даже в материальном плане , не говоря уже про время, индивидуальный подход и общий кайф от занятий)))
 

lta-1

New member
Девочки, подскажите, пжл
Учительница дала список, что донести в школу. Среди прочего числится "цифровой и буквенный блокнот". Что это за зверь? Гугл выдает какую-то ерунду(
 

Ponka

New member
на подобие веера букв и цифр, но только в виде перекидного блокнотика. в ЦУМе вроде видела такие
 

Принцесса

New member
Всем здравствуйте! Теперь и мы в пятницу пришли с занятий с температурой... и вот уже который день скачет от 37,5-38,5 и горло красное. И полощем всем и орасепт и вижу, что завтра мы в школу явно не пойдём.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Старшая в 6, если поспала в саду днем, то даже после бассика или гимнастики вечером не засыпала раньше 23 - 23-30. Она наоборот как-то перевозбуждалась на треньке и вообще не затормозить было.
наш случай... У меня в вольной жизни ложится около 1.30 если не трогать, и не гонять... И спит часиков двенадцать...
Мы конечно, укладываем, может лежать пару часов, не может заснуть( Невропатолог выписывала "нормализацию циркадиадных ритмов" но не помогло... Сказала, что "такая нервная система"... Вот и я боюсь, что не уложу потом вечером(
Но я попробую)))) днем после прогулки и еды, пусть хотя бы полежит, а то к вечеру и без доп занятий Деть абсолютно никакой, хоть и Совенок. Помогает поднимать в одно и тоже время в будни в 6.45 начинаю будить, только массаж помогает растормошить к 7.15 с горем пополам...
Но я настроена решительно))) прорвемся))) хочу дневной сон. В саду в группе шестилеток три часа они спали, с пол первого до полчетвертого, потом уже будили, а так жалели))) чтобы голову воспитателям не дурили

про "сидел на стульчике 2 часа" вообще в шоке. пытка(((
да, Тори, я очень вашему Сыночку сочувствую!(((
как представлю(((( моя бы пару ночей рыдала после такого... и заболела, чтобы в школу не ходить, ей это легко(
 

Тошка

New member
гитару (не знаю, с какого возраста берут),
гитара почти везде с 10 лет, кое-где можно с 8 найти, руки не хватает, чтобы гриф держать)
мы купили хомяка! серебристенький джунгарик. звать Ананасик. пока мне нравится. не воняет и не шумит.
Поздравляю! Отпишитесь, если освоится и начнет шуметь, или еще что)) подумываю себе тоже кого-нить маленького прикупить.
Когда-то давно у нас жили джунгарики, смотрите, чтобы клетка была мелкая: очень часто именно эти малыши сбегают)

Девочки, подскажите, пжл
Учительница дала список, что донести в школу. Среди прочего числится "цифровой и буквенный блокнот". Что это за зверь? Гугл выдает какую-то ерунду(
Лучшше у учителя и уточните. у нас тоже что-то подобное в списке было, а по факту понадобились обычные веера.
 

joli2222

New member
А не подскажете, где у нас на районе робототехника и шахматы? Если я правильно поняла , то вы в советском где-то водите? Ищу для своего что-нить, но чтоб недалеко водить
у нас получается так: 2 карате, 2 бассейна, 2 шахматы, 2 факультатива, 1 робототехника, 2 театральная студия под вопросом (пока не собрали группу, хотя преподаватель потрясающая).
но все в шаговой практически доступности, возить больше не хочу :) на каратэ будет водить няня, тк в это время занятия у младшей
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
У меня в вольной жизни ложится около 1.30 если не трогать, и не гонять... И спит часиков двенадцать...
НЕ в половине второго второго, конечно, но пока в сад ходили - если не гонять, часов до 12 ночи будет юзаться. Но вот пошли в школу - произошли чудесные перемены. Вчера, например, - сама не верю - в 20.55 уже лежала в постели, а минут через 15 крепчайшим образом спала. И так с 1 сентября. Видимо, отсутствие дневного сна, который был в саду, очень сказывается. Причем, так, что даже в выходные эти две недели ложимся рано. Хотя вчера был ваще рекорд.
Ну, и мы простыли очень. Такой насморк и чихи - непрекращающиеся. Не знаю пока, что завтра со школой делать.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
гитара почти везде с 10 лет, кое-где можно с 8 найти, руки не хватает, чтобы гриф держать)
В нашей музыкалке на 7-летнее образование берут с 7 лет, Через ПОДГОТОВИШКУ! еще год накручивайте
а на пятилетнее с 9 я думаю, есть на форуме тема "Музыкальные школы." Там по разным школам можно узнать.
Гитары как и скрипки бывают 1/2 и 3/4 насколько мне известно, могу ошибаться.
Пальчики, другое дело страдают, чем старше кожа погрубее все-таки...

Здоровьица всем крепенького!!!!!!!
 

aknelo

New member
_yuka_, языковой лагерь- это немного другое. Погружение в язык. И сами пишете с 10-11 лет. А я про кружки, факультативы и репетиторов с 1 класса. Как-то так.
Если бы я и отдавала ребенка, то , наверное, это был бы разговорный английский. Знакомая говорила, что вроде так в Солнет.
 

Пациентка

New member
гитара почти везде с 10 лет, кое-где можно с 8 найти, руки не хватает, чтобы гриф держать)
да, я уже выяснила, с 10лет.
Гитары как и скрипки бывают 1/2 и 3/4 насколько мне известно, могу ошибаться.
1/2 и 3/4 - что это значит?

девочки, сходила вчера в Светоч на Гамарника. такооооой выбор бесплатныых кружков... глаза разбегаются) продолжительность занятий радует - по 1ч40мин на ИЗО и в театре, танцы - 45 мин.
в общем, попробуем на неделе сходить на пробные занятия. посмотрим, какой уровень бесплатных кружков:)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
У нас 7 муз.школа. Да, думаю, нужно в своей ближайшей интересоваться порядком приема в мае.
Знающие люди предупреждают, что под прикрытием "потом на гитару легко перейдете" зазывают на балалайки, домры, мандолины, но в реалии перейти на гитару потом не так просто... Ну, это так... размышления.
4/4 – это полная гитара, все остальные модификации являются ее уменьшенными ... Гитара 1/2 - для детей 6-9 лет, 3/4 - от 9 лет.
 

Vil

New member
Мой старший учится игре на гитаре в музыкалке с 8 лет, т.е. со второго класса.
 

Vil

New member
А как в принципе дети попадают в европейские семьи? Знаю, что некоторые как-то через школы, но как? Или на оздоровление, как нуждающиеся в нем...но опять же как это организовать?

И не за дурные деньги. А почти даром.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Нам в сол минск предлагали летом съездить в лондон. В семью. Предлагалт с перспективой, не прям в 9 лет, а с12 вроде. И сумму озвучивали. Не помню её, но помню, что я подумала, что если бы ребёнок оооооооочень хотео - мы бы обеспечили.
В теме английскрго яхыка Шаманка детей возит в штаты. Конечно, не первоклашек.
 

fairy_tale

New member
http://family.by/review/8993-letniy-yazykovoy-lager-kuda-otpravit-rebenka.html
Вот тут есть немного "теории" про языковые лагеря) даже с ценниками местами.
Как на практике, не знаю.
С 7 лет можно отправлять...
И смотрю, Мальта - популярное местечко для языкового лагеря)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Отпишитесь, если освоится и начнет шуметь, или еще что)) подумываю себе тоже кого-нить маленького прикупить.
Когда-то давно у нас жили джунгарики, смотрите, чтобы клетка была мелкая: очень часто именно эти малыши сбегают)
щас такие мимишные клеточки продают для крошек-хомяков. мы купили. меленькая решётка, колесо (на подшипнике, бесшумное), горка, домик. ну и поилка-кормушка. клетка стоит в кухне, ночью мышь тусуется, но нам вообще не мешает. днём дети берут его поиграться, устраивают прогулки в спец.шаре для выгула. уж такое милое животное :) ручное, но шустрое. пока мне прям сильно нравится, ТТТ. но первое место всё равно у рыбок :)
 

Ponka

New member
Что-то мне тоже захотелось ребенка в такой лагерь отдать. Но есть ли у нас на КГ хорошие курсы англ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху