Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

имя-как-имя

Well-known member
_yuka_, а может, посмотрите неделю-другую, насколько устает ребенок. Они ж такие разные.

.............


А вообще репетитор эффективнее будет.
 
Последнее редактирование:

eva-78

Well-known member
_yuka_, если у вас это не обязательный факультатив, на который 100% идет весь класс, то смысла нет. Все равно каждый год одно и тоже. А потом в 3 классе на уроках все сначала, а в пятом опять это же повторят.
У нас английский факультатив 2 раза в неделю платно/обязательно. Ну типа можно отказаться, конечно, но если один из класса ходить не будет, то в 3 классе может быть это заметно. Вот если бы параллельно в другое место ходить, то отказываться можно смело. У нас в классе все 100% пошли. По стоимость 24 рубля за 8 занятий, многодетным - 12. Вообще у нас на все факультативы (2 бесплатных математика и белорусский и платный английский) записались полным составом класса. Будут типа обычные уроки в сетке без форточек.
 

Vil

New member
имя-как-имя, ну и загруз у вас!
Мой тока в бас по субботам и в школе на хор записался. Есть у нас еще танец в школе и театрал кружок, но не пробовал деть, не знаю, будет ли ходить.

Англ учит сам уже второй год, онлайн.
Как-то репетиторов в таком возрасте я не рассматриваю.
 

имя-как-имя

Well-known member
Как-то репетиторов в таком возрасте я не рассматриваю.
Вообще мне тоже кажется, что рано. Но если учить английский хочется непременно вот прямо сейчас, то лучше с репетитором, который будет подстраиваться под индивидуальный темп ребенка и под пожелания родителей, чем сомнительный факультатив.
А, забыла оговорить - я сама в английском совсем не помощник, учила немецкий, а в школе нашей - испанский, поэтому в моем случае только сторонний специалист.
 

eva-78

Well-known member
У нас, кстати, факультатив не совсем сомнительный. У сына на первых два класса бросали студенток, а у дочки сейчас дали опытных учителей. Посмотрим.
 

aknelo

New member
Вот это у вас загруз для деток. Ощущаю себя недомамой))) у моего только Школа юных инженеров по вс, логика на планшетах и факультатив по математике. Все один раз в неделю. Может еще бисероплетение во время продленки, если понравится. Еще же поиграть хочется )))
 

Пациентка

New member
я на англ. факультатив записала ребенка, да думаю отменить. на изо в школе записала, да мамы сказали, что девочка, что ведет, все первое занятие своими делами занималась, пока дети сами себе любимую игрушку рисовали.
остался платный кружок ИЗО по субботам (толковый). и все.
пойду щас в наш Светоч, может еще места остались на что толковое. хочется театр, танцы, гитару (не знаю, с какого возраста берут), и побольше изо... буду смотреть, где еще места есть...
 

ТаньЯ

Well-known member
Ощущаю себя недомамой)))
Вот и зря.

у моего только Школа юных инженеров по вс, логика на планшетах и факультатив по математике. Все один раз в неделю. Может еще бисероплетение во время продленки, если понравится
Нормальный загруз для первоклассника. Зачем больше?
У моего 1 раз в воскресенье айтиландия, 1 раз бассейн в субботу, 3 раза по часу карате( в самой школе), 2 раза обязательная платная хореография по 35 минут( что-то я уже думаю, ни о чём хореография, ну, чему можно научить за 35 минут два раза в неделю?). Больше ничего, к факультативам я равнодушна и считаю напрасной тратой денег( особенно в первом классе). И так, думаю, у нас много, учитывая, что до школы мы только плотно занимались логопедией.
 

aknelo

New member
Факультатив у нас бесплатный. До уроков. Т.е. в 8.00. Спорта тоже бы добавить хотелось, но басейн от нас далеко( в пригороде живем) , просился на каратэ, но мне как-то страшно. Мамы с опытом у старших- часто травмы бывают? Еще много занятий у старшего, его в Минск возить нужно. Не успеть везде)))
 

Alencha

Active member
Англ учит сам уже второй год, онлайн.

А это как?

просился на каратэ, но мне как-то страшно. )

У 3 подруг мальчишки на карате и таэквондо 2-й-3-й год, оч оч довольны, на пояса там какие-то сдают, травм не было. Я мечтала дочку на вост единоборства- и они рядом у нас, и по цене гуманно.. но она ж прынцесса емае, какие там единоборства(
 

ТаньЯ

Well-known member
просился на каратэ, но мне как-то страшно.
Мне не страшно. Мне понравился тренер, поспрашивала у мам, у которых старшие детки занимаются: тренер хороший, учит не только махать руками-ногами, а в первую очередь думать головой. Как раз то, что нам нужно. Далеко сильно не заглядываю, есть кое-какие проблемы со здоровьем у мелкого, поэтому если будет просто заниматься в своё удовольствие - то и хорошо, мне этого достаточно.
Травмы могут быть везде. У меня дочка танцами занималась, были у детей и там травмы, а моя заработала сильный ушиб и надрыв связок вообще в бытовухе( а до этого два перелома).Тренер говорил, что первое, чему учит детей - правильно падать, думаю, это и в обычной жизни пригодится.
 

Alencha

Active member
Факультатив по математике наша учитель ведет, использует развивающее обучение /логику вполне себе развивает/ поэтому ре отдала

имя как имя ,а коньки вы давно бросили?
 

DemidKa

New member
Я тогда вообще недомать)))))
У моего первоклассника факультатив по матем 1 раз в неделю, логопед в школе 2 раза в неделю, англ.яз. факультатив ещё не решила надо или нет. И хочу спорт какой-нибудь(дитё хочет на акробатику и футбол),но пока ждём,что скажет кардиолог. Есть проблемки небольшие с сердцем.
Но я хочу спорт не профессиональный,а для себя.
 

Alencha

Active member
Ай девочки, негоже кружками мериться, еще большой вопрос, хорошо ли это детям в таких об'емах. Да и после первого полугодия энтузизизму поубавится)) и отсеется на всех кружках хорошо если только половина. В музык школе -ах какой конкурс, куча жаждущих страждущих, из гр по сольфеджио 13 или 14 чел к концу года постоянных 3 ходило)
 
Мы пока записались на ИЗО и английский, но есть одно НО ((... болезнь. На 6 школьный день дочка зашмыгала носом, темпа и сегодня уже сидим дома с диагнозом бронхит((. С кружками то ладно, но вот учеба...
У меня вопрос :). Введение в школьную жизнь Тириновой стр. 20, 21 и, видимо, 22. Где найти расшифровку, в смысле разъяснение этих занятий, ведь никто нам индивидуально не будет пропущенное объяснять после болезни.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а мне интересно почитать, кто куда ходит-водит :) глядишь, и для себя что-то почерпну.
у нас хореография 3 р. в неделю, английский в сол-минск и бассейн тёпленький дважды. школьные факультативы я смутно помню и за какую-то доп.нагрузку не считаю, они ж последним уроком, дитё и не почувствует (я надеюсь). точно будет информатика (решение логических задачек) и что-то про развитие речи.

мы купили хомяка! серебристенький джунгарик. звать Ананасик. пока мне нравится. не воняет и не шумит.
 

имя-как-имя

Well-known member
имя как имя ,а коньки вы давно бросили?
???
Коньков у нас не было. Просто покататься иногда ездили, но это совсем не систематические занятия, скорее, развлечение.

имя-как-имя, как вы считаете, после 2х лет с репетитором, не будет в школе скучно на уроках инглиша? Или там возможен индивидуальный подход?
Будет. В индивидуальный подход в школе не верю. У моей в началке учителя иностранного менялись несколько раз. Там не то что подхода, но и системы никакой не было.
 

имя-как-имя

Well-known member
Это вовсе не "мерятся", просто есть дети которым в таком темпе легко, а есть которым тяжела, которые устают. Все ж разные
Да.

имя-как-имя, то есть вы считаете, что до школьного инглиша лучше самим не учить? Или наоборот, забить на то, что потом будет скучно и брать английский в свои руки?
Я считаю, что иностранный - это не чтение, например, где, однажды научившись, умеешь потом всю жизнь. С английским, однажды начав, нужно двигаться и двигаться дальше, иначе очень быстро все вернется к нулю. Есть ресурсы впрячься на несколько лет, и поддерживать потом уровень, и находить применение этому уровню - имеет смысл впрягаться.
ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Alencha

Active member
???
Коньков у нас не было. Просто покататься иногда ездили, но это совсем не систематические занятия, скорее

Сорри, значит перепутала с кем-то)

пока мне нравится. не воняет и не шумит.
не освоился:biggrin:
 

merzost

New member
Девочки, а для чего с первого класса английский с репетиторами или где-то в каком-то центре? Если что, то спрашиваю без всякого сарказма. Просто в моем понимании язык нужно применять к чему-то где-то, а шестилеткам он зачем? Просто чтобы было? Или вы планируете ребёнка куда-то в лагеря/школы за границу отправлять? Что изменится, если инглиш учить начинать, допустим, с третьего или пятого класса?
Если что, то у нас в гимназии факультатив по английскому обязателен и будет проводиться последним уроком. Но по собственному школьному опыту знаю, что класса до пятого все это такое баловство... Поэтому особо не парюсь на счёт его серьезности (тем более, что после первого занятия у меня ещё и огромные сомнения про учителя), и если бы был необязательным, то точно не ходили бы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху