Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пациентка

New member
А как вам идея, что в одном классе прописанные в минске дети будут получать один завтрак, а не прописанные - другой?
 

ТаньЯ

Well-known member
вполне логично было бы
У меня стойкое ощущение, что в нашей стране логика у всех разная, ну, очень разная.
А как вам идея, что в одном классе прописанные в минске дети будут получать один завтрак, а не прописанные - другой?
Жесть.
 

ТаньЯ

Well-known member
Я сейчас почитываю темку про школьное питание, не радует меня то, что я там читаю. Реально кормить организованно почему-то на порядок дороже, чем самому же покупать еду в столовой. И тут коррупция?:fie:
 

Alencha

Active member
А я сегодня впервые увидела комок сарафана в мешке для сменки)
 

Шурёна

такса-барбаракса
А как вам идея, что в одном классе прописанные в минске дети будут получать один завтрак, а не прописанные - другой?
там фишка в том, что финансирование питания минских детей относится к городскому бюджету, не-минских - к территориальным. То есть какие-то средства выделяются на минских детей из бюджета города, и они не распространяются на неминских. Как-то так нам в школе объясняли. У младшего в гимназии в итоге все едят одинаково, просто родители детей из области доплачивают какую-то минимальную часть.
 

Пациентка

New member
У младшего в гимназии в итоге все едят одинаково, просто родители детей из области доплачивают какую-то минимальную часть.
Хорошая идея, нужно предложить и нашим такое. А то разное питание как-то не очень.
 

Тошка

New member
сказали уволились уборщицы. утром приходим, класс после продленки в грязи.
У моих знакомых похожая ситуация была (новая школа - еще не нашли уборщиков) так они договорились, что кто-то из родителей будет мыть, а остальные ему за это заплатят. По итогу чья-то гувернантка мыла за деньги))
у воспитателя ВСЕ дети должны спать, следовательно, это время привести бумаги в порядок. Не хочет ребенок спать? Пусть не спит, но бегать или вести другую активность, ему имеют право запретить, чтобы не мешать другим детям.
Рисование, конструктор - очень шумные игры... лучше довести ребенка в первые дни учебного года?

А как вам идея, что в одном классе прописанные в минске дети будут получать один завтрак, а не прописанные - другой?
Может все-таки завтрак будет одинаковый, но кто-то доплатит.
 

Alencha

Active member
и как долго мыть? неделю, месяц, четверть?

По обстоятельствам. Вы спросили что делать, я предложила вариант. Мало ли, аллергия на пыль. Параллельно можно душить администрацию. Ну, можно конечно сразу в управление образования+санстанцию покричать-потопать ногами. Вариантов море на самом деле.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
лучше довести ребенка в первые дни учебного года?
а кто его доводил? на него орали, били, издевались? Он просто спокойно сидел на стульчике, т.к. не хотел в постель. Выходит, у ребенка был выбор! Он выбрал сидеть. И 7 лет - вполне себе взрослый человек, который способен нести ответственность за свой выбор. И это школа и там работает человек с режимом дня, одинаковым для всех, а не личная няня, которая обязана дуть в попу.
Ребенок не спит днём и не обязан по возрасту? Значит маме/папе нужно решить вопрос со сном.
 

Пациентка

New member
Alencha, жесть - это самим мыть пол в школе и нанимать клининг за свой счет.
между прочим, мы налоги платим за то, чтобы дети учились в приемлемых условиях.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
а я бы с этого и начала. еще чего, не хватало гувернантку за свои деньги нанимать...
например, в японии в школах вообще нет уборщиц, там дети после уроков сами убирают школу... И в мои школьные годы мы дежурили по классу и сами мыли полы. В началке помогал учитель, чтоб не обляпались.
 

Пациентка

New member
в общем, я хочу сказать, что отсутствие уборщицы может быть проблемой только директора, а не учеников и их родителей. не организовал - сам пусть полы драит.
и не и.ет. (сорри)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху