Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marisha_1984

New member
У нас в гимназии не спит никто. Т.к. спальня всего на 15 кроватей, т.е. как сказал директор, если очень надо, то мы конечно отведем спать, но ребенок там будет 1. Мы в продленку не ходим.
 

Katrin

New member
Девочки, посоветуйте плиз ранец для первоклашки, кто покупал. Придется все же прикупить... Весь класс с ранцами, только мы с папапочкой))). А вчера на собрании и учебники выдали, будем их носить в школу.
 

Тошка

New member
Объяснить? Вы так и не объяснили, что для вас "контингент"...Всё рядом да около..."Все плохие и неправильные - одна я хорошая"...
Давайте я объясню (я отлично поняла, о ком речь):
пример: собрание в детском саду.первый год. Папа пришел пьяный.
второй год. мама пишет заявление на имя заведующей на несуществующие поборы, т.к. их семью ставят на учет (причина: пьянство). ну и т.д. Дети в таких семьях очень недосмотрены и в плане одежды/внешнего вида, и в плане моральном, из-за отсутствия денег начинают воровать, например...а в коллективе, особенно детском, дети друг другу подражают, лет с 8 запросто могут начать курить, и хорошо, если это будут просто сигареты...
Не могу сказать, что дети из благополучных семей другие, но все же вероятность меньше.

Мне показалось, что вы про "контингент" воспринимаете на свой счет. Не воспринимайте!))) Тори уже писала, что врядли здесь такие есть))

На день учителя обсуждали, как поздравлять будете?
уже начались толки за спиной, что достаточно кофе и конфет от класса.
Очень неприятно, но чтобы потом не было претензий,
Я делала голосование: пишете в вайбере вопрос (что дарим?) и две-три строки для ответов (1. сертификат, 2. кофе+конфеты, 3. ничего). Каждый ставит рядом со строкой сердечко, ну или просто ниже пишет, за что голосует.
Я так делала, когда решали по сколько дарить на выпускной, правда в итоге несколько раз так пришлось голосовать...все за спиной что-то решают, а потом где-нить под забором подловят и давай свои претензии высказывать...теперь я в РК ни ногой))

большинство родителей же - "мёртвенькие" :) в группе состоят и читают, но ничего никогда не предлагают. хуже, если начинает всплывать вот такая какашка, когда тихо и за спиной несогласные. это непорядочно и не по-взрослому. я не пошла в рк и счастлива :)
+

Никто не говорит про развлекать, договор был что будет в продленке в другом классе, раз это не получается. Нужно было бы хотябы позвонить мне.
Это жесть...я так понимаю, что у вас 2 разных воспитателя, с одним можно в другую группу, а с другим только на стульчике??

У нас в гимназии не спит никто. Т.к. спальня всего на 15 кроватей, т.е. как сказал директор, если очень надо, то мы конечно отведем спать, но ребенок там будет 1. Мы в продленку не ходим.
Мой, если не поспит недели 2 днем, потом такие истерики начинаются. Нам бы ваша гимназия не подошла))

Девочки, посоветуйте плиз ранец для первоклашки, кто покупал. Придется все же прикупить... Весь класс с ранцами, только мы с папапочкой))). А вчера на собрании и учебники выдали, будем их носить в школу.
А нам запретили. Все только пластиковое и т.д., т.к. санстанция запрещает. Но у нас свой класс и все там.
 

Алюня

New member
Всем привет! Читаю постоянно. Писать не получается. Ответы с тел.не умею вставлять.
Линейка прошла хорошо. Ульяшка встретила друга с кара-тэ и было веселее. На линейке немного всплакнула,сказала,что уже не хочет в школу.
Из факультативов у нас решение текст.задач и худ.кружок. Есть еще фр.яз.Мы не записывались.
1 сентября на первом уроке мой детеныш заснул.
Марфа Васильевна. Может,в курсе: по справке можно ездить бесплатно только по Минску? Зарегистрированы в Минске,живем в Боровлянах.
Еще одна фишка нашего гос-ва: в школу надо принести справку о месте регистрацтии ребенка. Если ребенок зарегистрирован не в Минске, у него будет отличаться питание(бесплатные завтраки).
Мы со след.недели будем в продленке. Говорит,что еда не вкусная. Котлеты резиновые и в супе что-то белое плавает. С продленкой обеды+полдники в неделю будут стоить порядка 17.5 руб.
Всем деткам и мамочкам скорейшего выздоравления!!!!!
Научите,пожалуйста,как с тел.вставлять фотографии.
 

Alencha

Active member
Сдала сегодня на собраниях миллион....не оч готова была к такому...

Много... мы 280 на доп пособия и 200 на нужды класса в рк
Кормят не плохо. На завтрак допустим гречка с котлетой/ запеканка/ омлет. Дочка говорит вкусно, хотя еще тот *едок*. До обедов не дошли пока

Алюня, с тел фотку лучше через радикал, можно через расш режим сообщения /скрепочка вверху прикрепить/, но через него именно с тел у меня почему-то не вставляются
 

Ponka

New member
но через него именно с тел у меня почему-то не вставляются
потому что надо ооочень маленькое разрешение для этого. а телефоны фоткают нормальными фотками. так что проще делать через радикал
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Много... мы 280 на доп пособия и 200 на нужды класса в рк
у нас уже на нужды класса (плюс шкафчики в классе) собрали по 120 руб, т.е миллион двести...
на доппособия пока вроде ничего не собирали
 

Tori

Active member
Все правильно написала Тошка, ей смысл и контингента понятно и что ре высидеть 2 часа без занятия очень тяжело. Как-то бессердечно со стороны. Просто не хотела все описывать, думала умные люди и так поймут понятие контингент. И многие поняли.

У нас пока сдали по 20р на бытовые нужды, в среду собрание, думаю какие-то пособия будем заказывать, может что еще в класс купить. 1млн конечно много в начале года со всеми затратами к 1 сентября.
 

Alencha

Active member
Девы, глянула расписание с сент, шепотом спрошу что есть ЧЗС раз в неделю. Даже нет предположения че это)
 

Ponka

New member
это типо физры но когда они играют в спортивные игры. ну надо ж выпендриться и назвать по другому

расшифровывается: час здоровья и спорта
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
ребенок вечером в 17 часов был уже никакущий: вялый, уставший (продленка со сном). пришел из басейна и просто упал, уснул, такого никогда не было

учителя что старшей дочки, что младшей очень не жалуют продленку...

сказали: представьте на 1 (!) уроке дают около 150 команд детям (достаньте, откройте, напишите... и т.д.) и так несколько уроков, потом они приходят на продленку и там опять... пожалейте детей, если есть такая возможность.

а если к целому дню в школе добавить бассик, я бы тоже сразу уснула)))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Давайте я объясню (я отлично поняла, о ком речь):
пример: собрание в детском саду.первый год. Папа пришел пьяный.
второй год. мама пишет заявление на имя заведующей на несуществующие поборы, т.к. их семью ставят на учет (причина: пьянство). ну и т.д. Дети в таких семьях очень недосмотрены и в плане одежды/внешнего вида, и в плане моральном, из-за отсутствия денег начинают воровать, например...а в коллективе, особенно детском, дети друг другу подражают, лет с 8 запросто могут начать курить, и хорошо, если это будут просто сигареты...
Не могу сказать, что дети из благополучных семей другие, но все же вероятность меньше.

Мне показалось, что вы про "контингент" воспринимаете на свой счет. Не воспринимайте!))) Тори уже писала, что врядли здесь такие есть))
А почему Тори сама не может ответить? Я тоже поняла о ком речь в первом сообщении. А вот второе ее сообщение перебило это понимание на противоположное. Потом вообще сложилось определенное мнение. На просьбу уточнить - тишина. Вот я и осталась при своём мнении.
И почему это я должна что-то воспринимать на свой счёт?
Т.е.вы считаете нормальным, что семилетка ДВА ЧАСА просто сидит на стуле?
у воспитателя ВСЕ дети должны спать, следовательно, это время привести бумаги в порядок. Не хочет ребенок спать? Пусть не спит, но бегать или вести другую активность, ему имеют право запретить, чтобы не мешать другим детям.
 

Пациентка

New member
Дочка в первые дни пару раз уходила в туалет "послушать тишину"...
А в продленке пока ей весело. любимые подружки, предоставлены сами себе (рисуют, конструкторы, шашки...).
 

ТаньЯ

Well-known member
Пусть не спит, но бегать или вести другую активность, ему имеют право запретить, чтобы не мешать другим детям.
Неужели нельзя придумать других занятий, кроме как посадить ребёнка на два часа на стул? Да гораздо проще отвести его в другую группу, чем издеваться. Я даже не представляю, что бы утворил мой ребёнок, если б его посадили на весь тихий час на стул. Думаю, ненависть воспитателя и моего ребёнка к концу тихого часа была бы взаимной и безграничной. По-моему, даже просто положить в постель и заставить тихо лежать - меньшее издевательство, чем посадить на стул.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Алюня, а вот интересный вопрос: как далеко распространяется справка на бесплатный проездю и я не знаю ответа на него. может в минсктранс позвоните?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ТаньЯ, но вполне логично было бы путь от места жительства до места учёбы сделать бесплатным. короче, неизвестно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху