Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТаньЯ

Well-known member
а кто его доводил? на него орали, били, издевались? Он просто спокойно сидел на стульчике
Мой бы не сидел, а истерил. Это ещё был бы вопрос, кто кого довёл. Доведены бы были все. Ради чего, можно узнать? Если есть договорённость, что ребёнка отводят в другую группу, где нет сна, почему нельзя выполнить эту договорённость? Разный режим? Смешно. Ну, пусть на полчаса отличается режим, так одно дело полчаса посидеть и совсем другое - два часа. Это надо, чтоб ребёнку школа уже сразу опротивела?

И 7 лет - вполне себе взрослый человек, который способен нести ответственность за свой выбор.
Серьёзно?

И это школа и там работает человек с режимом дня, одинаковым для всех, а не личная няня, которая обязана дуть в попу.
В попу дуть никто не просит, но я поняла что есть договорённость. Конечно, проще спихнуть на режим, инструкцию и тп, а человек - это ж ерунда, человеков же много, одним больше, одним меньше...
 

baroln

New member
то его никто не обязан в это время развлекать или следить за ним.
Не обязана, а могла бы, так чисто по-человечески, по-доброте.


Это называется режим.
С малых лет приучают покорству. Жесть!

В данной ситуации у ребенка как бы и выбора то и не было.


Если разрешить вашему играть, вместо того чтобы спать, то и всем тогда придётся разрешить делать также!
Это называется индивидуальный подход, там сидит, надеюсь, педагог, опыта которого должно быть достаточно, чтобы найти выход из подобной ситуации, а не действовать с позиции надзирателя.
 

baroln

New member
Этот педагог, придя к врачу-терапевту, наверное захочет, чтобы к его плохому самочувствию более внимательно отнеслись, а не просто спросили, "температуры нет? давление допустимое! - идите домой! никакого больничного" Как-бы нужно относится к своей работе не формально. чтобы и от других ожидать такого же. Добрее нужно быть!
 

ТаньЯ

Well-known member
У нас сегодня тоже прикол с продлёнкой вышел. Но я промолчала. Пока. Во-первых, была не наша воспитательница, во-вторых, это произошло впервые. Но ребёнок рыдал и уже в группе сквозь слёзы вопел "она тупая". Я урезонивала, как могла, но в душЕ была с ним согласна. Сон у детей начинается в 14.00( об этом было нам сказано не раз и не два), даже не сон, а всякие туалеты-раздевания. Я пришла в 13.50, ребёнок знал, что я приду, и предупреждал воспитательницу, что его заберут, что спать не надо. Но нет, святое дело уложить и чтоб рыдал. При этом одна девочка не лежала, а ждала маму. При этом воспитательница сказала мне что ребёнок ей говорил, что мама заберёт, но" мало ли, многие дети врут, а потом сидят и не спят". Нормально, да? Т.е. почему-то девочка не врёт, а мой врёт? Мальчики априори все вруны или только у моего вид вруна? Так нет, нормальный, я бы сказала, даже слишком ангельский для его поведения вид. В общем я смолчала, но мне пришлось всю дорогу успокаивать ребёнка и объяснять ему, что воспитательница не тупая, а просто так получилось. :fie:
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Не обязана, а могла бы, так чисто по-человечески, по-доброте.
а не захотела и это ее право.
С малых лет приучают покорству. Жесть!

В данной ситуации у ребенка как бы и выбора то и не было.
Да. с малых лет, а начинается всё с того, что ребёнка без его согласия и желания крестят.
Как у ребенка не было выбора? Или спи(лежи), или сиди. Когда есть 2 варианта - это уже выбор.
Это называется индивидуальный подход
Ок. подойдем к этому вопросу с другой стороны: время идти на прогулку, а какой-то ребенок не хочет. И что делать? Оставить его одного в классе? Не повести всех детей на прогулку?
И еще раз повторюсь, существует режим дня в продлёнке, также как и режим дня в школе! Или тем, кто не хочет сидеть на уроке и заниматься предметом, тоже разрешить тихонечко рисовать или играть с конструктором? Ведь "онижедети"!
 

ТаньЯ

Well-known member
crazy_cat, давайте вернёмся к первоисточнику:
он сидел на стуле 2 часа и тупо смотрел на спящих детей. Я в шоке была. Как так можно относиться к ребенку. Почему не дать хоть какое-то занятие. Воспитатель в это время что-то писала, читала. Просил маме позвонить, чтобы забрала или игрушки в классе взять не разрешили. Воспитателем сегодня была учитель, от которой мы перешли в другой класс. А наша учитель завтра будет воспитателей в нашем классе, они чередуются. Наша учитель меня уверяла, что сына заведут в продленку в соседний класс. Но на деле вышло по-другому. На вопрос почему не отвели, получила ответ режимы не совпадают, у нас в 12 улица в 12.40 обед, в 13.30-15.30 сон, у другого класса в 12.30-13 улица в 14 обед, потом в 15 в классе.
Вы всё ещё считаете, что единственным вариантом было усадить ребёнка на два часа на стул? Потому что режим и Фтопку индивидуальный подход и договорённости?
 

baroln

New member
а не захотела и это ее право.
Конечно! Ведь это ж круто взрослой тетке продемонстрировать свою власть над семилетним ребенком, который между прочим еще даже только проходит адаптацию. Никогда не поверю что самодостаточный и самореализовавшийся взрослый человек допустит такой выбор по отношению к ребенку.

Из мира исчезают доброта и отзывчивость!

что ребёнка без его согласия и желания крестят.
А еще делают прививки, дают странные имена и кормят.
 

Тошка

New member
Девочки, хватит! Давайте просто закроем эту тему. Все равно каждая останется при своем мнении, а на ситуацию уже не повлиять, к сожалению.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, ну будьте Вы умней, не подкидывайте дровишек в дискуссию (базар).

с окончанием первой полноценной недели всех! выходные будут солнечными и тёплыми, оторвёмся :)
 

DemidKa

New member
Девочки, я за советом. Записала сына на факультатив по математике,будет ходить ещё к логопеду на занятия в школе. Сижу и думаю,записывать ли его на факультатив по анлийскому. Или уже замного?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
DemidKa, если факультативы по английскому и математике в сетке расписания (например, пятым уроком), то вполне нормально. Но если есть "форточки", то я бы подумала...
 

Alencha

Active member
DemidKa, смотря что по логопедии еще. Если чисто фонетика - ноу проблем, если поглубже /фонематика или еще глубже/ лучше повременить, никуда не денется.

Я инглиш вот тоже в расписание не всунула, отказалась. У нас математический факультатив только получилось совместить с музыкальной школой. И с бесплатной хореографией пролетели, буду платно тягать на оздоровит.гимнастику и в бас, бо пророчат нам сколиоз с нашим теловычитанием(
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Сижу и думаю,записывать ли его на факультатив по анлийскому.
Вчера у нас было родсобр. Заходила педагог по английскому. 35 минут раз в неделю. Мэйджик боксы при этом остаются в школе, то есть дома не сделать и не повторить ничего. И это удовольствие 240 т/месяц.
Мы во ДДМ. Дважды в неделю, 45 минут, домашние задания обязательны, те же Мэйджики плюс альбомы, которые дети готовят с родителями, для домашних работы. Бесплатно. Хотя, конечно, возить - минусище. В школе все рядом. Но на таких условиях, как в школе, какой будет толк?

Записались еще в лоджик.бай на очное. Попробую поводить месяц. Понравиться дочке - будем продолжать.
У кого старшие ходили. Как впечатления? Спасибо.
 

DemidKa

New member
По логопедии диагноз сыну сняли,стёртая дизартрия была. Звуки в саду логопед поставила. Надо ещё немного закрепить. Есть небольшое заикание(тянет гласную). диагноз в заключении от логокомиссии точно не помню,что то типа общее недоразвитие речи.
 

имя-как-имя

Well-known member
_yuka_, оочень субъективно и исключительно мое. По тем факультативам, что я видела в - пустая и обидная трата времени и денег. На год растянуто то, что можно пройти (и будет пройдено в будущем) за месяц. ИМХО. Я про факультатив в одной отдельно взятой школе, но не думаю, что он как-то уникален в своей бестолковости был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху