Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, с младшей - первый год. И сейчас это ради того, чтобы проще пережить инглиш в третьнм. Старшач три гоюа отходила в сол. В этом году не получается туда ходить, накладка в расписании. С английским никакиж проблем в школе не было.
Но! Вселенная ж бдит! И она нам послала стримлайн прям в нашей школе ☺ так что, возможно будут заниматься обе, только на разных курсах.
 

merzost

New member
Про кружки у нас будут танцы, изо в школе по субботам и моя красотка ещё захотела на детскую йогу и детскую аэробику - будет ходить по разу в неделю в фитнес-клуб рядом с домом.
Ну и обязательные в школе факультативы - математика, инглиш, русский, который наша учительница ведёт.

Alencha, а куда, если не секрет? Я вообще не в теме, поэтому оооочень интересно
 

Alencha

Active member
Это вовсе не "мерятся", просто есть дети которым в таком темпе легко, а есть которым тяжела, которые устают. Все ж разные
Ну я примерно про то же, по детям нужно судить и своим возможностям, просто некоторые вроде как переживают, что мало. Поэтому слово "меряться"

Alencha, а куда, если не секрет? Я вообще не в теме, поэтому оооочень интересно
В штаты, у нас там папа живет. Планируем пробовать языковые лагеря лет с 10-11. Я тоже не сильно в теме, больше папа вопросом занимается
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Alencha, а что рассказать? ☺ три года занимаюися по книжкам super bus. Погуглите, полистайте, будет понятно, какие темы проходят. Дети там по многу раз прогоыаривают, пишут и списывают одно и то же, поют песни, рисуют картинки, делают коллажи. Короче там настолько крепко вдалбливают в головы, что мою Полину разбуди ночью - легко по буквам продиктует любое слово из пройденных тем. Папа наш считает, что надо продолжать занятмя, бр выветрится всё. Вот попробуем стримлайн. Только там тест надо сдать в их головном офисе на броневом. Лянота ехать, но придётся.
 

Siena

Member
_yuka_, а что за театральная студия набирается? поделитесь, пожалуйста.
а у нас в гимназии обязательный платный кружок по английскому за 40р. в месяц, был уже 2 раза первым и третим уроком, вроде. и меня, честно говоря, напрягает такое “бесплатное” образование, но противостоять не хочется, нету сил.
 

Alencha

Active member
Девочки, про яз лагеря по штатам у меня в конце окт информация будет, напишу или в тему соотв или в лс, кому интересно будет.
 

Siena

Member
_yuka_, спасибо, буду иметь в виду, нам близэнько). только сначала на пробное занятие на гимнастику сходим, а там видно будет.
 

Vasilisik

Well-known member
Про кружки у нас будут танцы, изо в школе по субботам и моя красотка ещё захотела на детскую йогу и детскую аэробику - будет ходить по разу в неделю в фитнес-клуб рядом с домом.
Ну и обязательные в школе факультативы - математика, инглиш, русский, который наша учительница ведёт.

Alencha, а куда, если не секрет? Я вообще не в теме, поэтому оооочень интересно

А подскажите где Вы отыскали детскую аэробику?
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
У нас кружок английского два раза в неделю по 45 минут, дважды в неделю танцы, но там каждое занятие по два часа, а еще бисероплетение тоже дважды в неделю. И лоджик. бай раз в неделю будет с октября. В школе хор и музыкально-театральные игры.
Если от чего-то захочет отказаться, попробовав, настаивать не будем. Откажемся.
 

merzost

New member
А подскажите где Вы отыскали детскую аэробику?

Неманская 47, фитнес-клуб Фабрика. Там сегодня как раз день открытых дверей был по детским программам.
Для детей 6-10 лет предлагают детскую йогу и детский фитнес - моя пробовала, а я со стороны наблюдала :) на фитнесе были упражнения с элементами тай-бо (всякие кики, замахи) немного фитбола и танцевальной аэробики. Под конец играли в подвижные игры (2 штуки) со стэпами и скакалкой.
Даже мне понравилось:)
Для более старших - 10-14 лет - была программа Весна. Там вообще девчонки все занятие на стэпах скакали.
У клуба есть сайт - погуглите. Если хотите попробовать - первое занятие у них вроде бесплатное

Alencha, и я хочу информацию по лагерям в лс. Заранее спасибо :)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Девочки, у меня одной ребенок НИКУДА после школы/вечерами не хочет? или есть еще такие?...
Я не настаиваю, нам бы режим дня/отдыха просто наладить... но как-то странно...
 

Siena

Member
Мышка-Норушка, мы пока никуда не ходим, но хочется добавить движения —танцы, аэробика, косточки чтоб размять после долгого сидения, поэтому ищем неспеша. ну и доча сама хочет.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
DemidKa, _yuka_, Siena, спасибушки))))

Дети разные. Вы спите днем? Мы пару раз днем не спали, мой ребенок тоже ничего вечером не хочет, кроме тупить в мульты.
пока не спит, буду пробовать скоро вашу "бабушкину методику"))))
 

A-Lesko

Настя Каменская
На днях Малышева озвучила, что надо днём спать 26 минут ))) чтоб вторую половину дня отработать как первую.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Мышка-Норушка,и моя такая. Просто вообще никуда....
Ну в бассейн только нормально. Мы туда раз в неделю.
И школьные факультативы будут: математика, английский и ИЗО. но она их за кружки не считает), скорее допуроки.

Пошли на отбор с двумя в ансамбль образцовый вокальный, так только преподаватель ее уговорила спеть)). Взяли сразу, данные у нее вокальные очень-очень. А она теперь кричит - не хочу и не пойду!
Предлагаю танцы, что-то еще - не пойду!

И у старшей так раньше было (танцы и гимнастика под пистолетом)))), а теперь хочет просто везде и всюду))). Только где теперь столько времени взять, учеба уже серьезнее...

3 часа сна нам обеспечено )))) встают в 17
крутооооо.... мои бы потом не заснули раньше 24....
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
после тренировки не заснули бы?
Старшая в 6, если поспала в саду днем, то даже после бассика или гимнастики вечером не засыпала раньше 23 - 23-30. Она наоборот как-то перевозбуждалась на треньке и вообще не затормозить было. Но она уже и не всегда засыпала днем даже в саду. Лежала там 2 часа просто так... Тогда и вечером засыпала после тренировки нормально.

Все разные - да))).
 

aknelo

New member
У меня подруга английский преподает, беседовала с ней о начале занятий, еще когда старший шел в первый класс. Ее мнение: в первом классе язык не нужен, то , что будете год учить, в 4-ом можно за месяц. Но и даже с 5-го класса она не берется за детей ( в плане репетиторства). Говорит , что с 7 класса - вот это то, что нужно. Начиная с этого возраста можно достичь приличного уровня. Своего ребенка она ни в саду на кружок анг не отдавала ни в начальной школе не планирует )))
Я в целом с ней согласна.
 

Pipa

Member
Девочки, у меня одной ребенок НИКУДА после школы/вечерами не хочет?.

Еще есть такие))) я своего втихоря на робототехнику записала, теперь сижу боюсь, не знаю как ему об этом сказать)))). Не хочет НИКУДА!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху