Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tori

Active member
Я не мама 5-х детей, но что-то и мне 600 тыс. на доптетради много. Что за тетради такие? Или это не по одному предмету?
Вообще у меня сложные отношения к доптетрадям. Некоторые учителя их требуют, как будто "за компанию", а к концу года они почти чистые.

Доп. тетради по каждому предмету, плюс ИЗО, трудовой портфель и хрестоматия. Цена соглашусь немаленькая. Но с нашей домашкой 4 примера и задача, и неважно составленный учебник дети плохо усваивают тему, поэтому удобно когда задаст именно учитель на закрепление, а не мама на свое усмотрение, тем более дети учителя чаще лучше слушают чем маму.
Кстати этой девочке одной делали распечатки из доп. пособий, еще она списывала домашку в классе. куда называется смотрят родители, что в 3 кл не сделаны уроки, такое доверие к ребенку или пофигизм. Вот теперь ее брат в первом классе, не умеет читать и все остальное, логопедия хромает, мама не озаботилась даже комиссию пройти и в сад попасть к логопеду, понятно какая там будет учеба... Вот этот контингент я и имела ввиду, а не тех, кто вместо обучения чтению выбрал кружки по интересам, а потом в 1 классе все догонят.
 
Последнее редактирование:

Alencha

Active member
мой сын сегодня первый день в продленке. что-то я не нахожу себе места...

Бабушка сегодня привела, за сердце держалась *ты бы видела, что там творится*:biggrin: - это она пока с кружка ждала, видела как соседний класс играл в холле после уроков и на прогулку выходил)
Вообще бабушки они такие:) ранимые в этом плане:) мои обе решили, что дитятко в продленку ходить не будет, но мамозверь таки определила
 

Tori

Active member
Tori,
вы это серьезно? :) такие штампы:) А вы не подумали, что не все родители видят смысл в раннем обучении. И...какое это все имеет отношение лично к вам? По идее вам от этого должно быть ни тепло ни холодно

Раннее обучение это с 3-4 лет читать и ходить по подготовкам разным. 6 лет себе возраст подготовиться к школе. У нас совсем другие реалии школьной жизни, чем представляют родители, которые считают школа всему научит. Те кто учился год чтению и пришел читающий, ему намного проще будет во втором полугодии решить задачу, так как надо не только прочитать, но и уловить смысл. Есть конечно способные детки, которые за полгода всему научатся, но многим учителю придется больше уделять внимание в обучении и те кто умеет будут сидеть скучать. Вот именно нас и касается то, что ребенку может быть скучно так как надо ждать пока всех подтянут. В том классе, где собираются более сильные детки, учитель работает над углублением материала и доп. заданиями, а не подтягиванием отстающих. Но надеюсь граммотный учитель найдет как заинтересовать, чтобы не было скучно. Просто наш работает первый год и неизвестно как все сложится
 

Tori

Active member
Мамина_дочка, про инглиш смотря какой педагог и подача материала. Моя ходила в школе 2 года в 1-2 кл. На сегодня сына не веду, ерунда полная. Особо в 3 классе когда начался именно урок англ те знания не сильно и пригодились, проходили цвета, животных, семью, это все в 3-м было за пару занятий, а они два года изучали.

Тошка, Чтение был один из критериев, контингент имелся ввиду типа как у нас в садовской группе Ник..а П.......в, надеюсь теперь понятнее будет, правда он в соседнем классе.
Надеюсь первое впечатление обманчивое, в среду родительское собрание, там станет более понятно какой класс собрался.
 

ТаньЯ

Well-known member
_yuka_, всё будет хорошо!

Доп. тетради по каждому предмету, плюс ИЗО, трудовой портфель и хрестоматия. Цена соглашусь немаленькая.
В общем за такое количество цена адекватная.

Вообще бабушки они такие:)
Сегодня чья-то бабушка сказала про моего: ваш мальчик наверное хорошо учиться будет, такой ответственный. Я упала: я и в лицо-то не всех ещё запомнила, а она уже знает, кто там ответственный:prankster: Бабушки, они такие, да.
 

Тошка

New member
Тошка типа как у нас в садовской группе

Могу сказать, что именно его родители в последний год реально взялись за ум, и имея 5 детей, полностью сдавали все деньги в родком (в отличие от некоторых вполне на вид нормальных). И вообще, конкретно этот ре неплохой парень, мне скорее жалко его было, дети по сути издевались над ним: то за одежду, то еще за что-нибудь...
 

aknelo

New member
Alencha, врач была. Спасибо сказала есть подобные случаи у первоклашек. Три !!!! дня температурят. К ее приходу температура была 38. Колоть не стала. Сказала- потом скорую вызывайте. А скорая иногда и 1,5 ч ехать может. Сейчас снова температура....
 

Тошка

New member
Alencha, врач была. Спасибо сказала есть подобные случаи у первоклашек. Три !!!! дня температурят.
Хорошо, что есть подобные случаи, но анализ крови лишним не будет, особенно, если симптомов никаких кроме темпы.
Поправляйтесь поскорее!!!!!!
Все, кто приболел, поправляйтесь!
 

Tori

Active member
_yuka_, у нас еще "круче" получилось с продленкой. Пришла забирать сына в 16 часа, идет с полдника заплаканный (хотя парень мой редко плачет) и говорит, что в жизни больше в эту продленку не пойдет (я обещала будет интересно), так как он сидел на стуле 2 часа и тупо смотрел на спящих детей. Я в шоке была. Как так можно относиться к ребенку. Почему не дать хоть какое-то занятие. Воспитатель в это время что-то писала, читала. Просил маме позвонить, чтобы забрала или игрушки в классе взять не разрешили. Воспитателем сегодня была учитель, от которой мы перешли в другой класс. А наша учитель завтра будет воспитателей в нашем классе, они чередуются. Наша учитель меня уверяла, что сына заведут в продленку в соседний класс. Но на деле вышло по-другому. На вопрос почему не отвели, получила ответ режимы не совпадают, у нас в 12 улица в 12.40 обед, в 13.30-15.30 сон, у другого класса в 12.30-13 улица в 14 обед, потом в 15 в классе. Вот теперь не знаю, что делать опять что ли класс менять. Сын сказал. спать точно не будет и лежать тоже. По мне лучше бы на улице погулял и с детьми пообщался, а вечером уроки сделать и на кружки съездить. Кстати засыпает в 22 и в 7 сам встает, какой еще сон днем.

_yuka_, а сын спал в продленке? и зачем она вам, если вы в декрете и сами не хотите?
 

Tori

Active member
aknelo, я тоже за анализ, когда у моих подымалась темпа повторно после выздоровления или в середине болезни, а не в начале, значит пошло осложнение отит, воспаление
Выздоравливайте побыстрее!!! И пусть без осложнений!!!

_yuka_, так сын сам хочет в продленку ходить или необходимость есть или кружки в это время? сыну 6 или 7?
 

Vil

New member
Сдала сегодня на собраниях миллион....не оч готова была к такому...
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Tori, вашему сыну нет 7 лет, следовательно, сон обязателен по нормам! Если он не хочет спать или просто полежать, то его никто не обязан в это время развлекать или следить за ним. Поэтому он и сидел на стульчике. Это называется режим. Если разрешить вашему играть, вместо того чтобы спать, то и всем тогда придётся разрешить делать также!
Знаете, Вы очень любите тут порассуждать про "контингент", но я поняла, что вы сами, еще тот "контингентик"... Как говорится, в чужом глазу соринку видно, а в своём...
 

Tori

Active member
О еще опять была пересадка, каждый день добавляются дети непонятно откуда и моему не хватило места, точнее было одно, но с самым шумным мальчиком никого не садят. Так сын и еще 2 мальчика тащили парту с соседнего класса в свой. Тоже в шоке, неужели нельзя родителей подождать. Хотя сын сказал, что учителя могли перенести.

crazy_cat, Моему 7 было 25/08 линейка сломалась

crazy_cat, Посмотрела бы на вашу сидящую 2 часа на стуле неподвижно. Никто не говорит про развлекать, договор был что будет в продленке в другом классе, раз это не получается. Нужно было бы хотябы позвонить мне.

crazy_cat, И в чем я контингентик? Не понимаю, объясните, в чем мое бревно?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Tori, сидела как-то в саду на стульчике в углу, когда устроила скандал из-за сна(не 2 часа, а через час сказала, что хочет полежать и заснула). Потом больше такого не было. Или спала, или просто лежала, если не хотела совсем спать. Договор был? Значит нужно было конкретнее договариваться.

Объяснить? Вы так и не объяснили, что для вас "контингент"...Всё рядом да около..."Все плохие и неправильные - одна я хорошая"...
 
Последнее редактирование:

Alencha

Active member
На день учителя обсуждали, как поздравлять будете?

Я сделала гр в вайбере, 99% нашего класса там есть. Обсуждали, предлагали, решали. Сошлись на сертификатах в... и орхидеях в горшках. И тут опа- узнаю, что есть группа недовольных, уже начались толки за спиной, что достаточно кофе и конфет от класса. Уффф. В группе вежливо написала всех писать свои предложения и приходить к консенсусу, тишина. До этого чел 18 из 26 поддержали.. даже не знаю че делать и думать. Видимо, раз поддержало большинство, принимать решение рк?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
помните, возникал вопрос о школьной справке для бесплатного проезда? вот на дивном форуме он тоже возник. короче, справка таки нужна всем, чтобы доказать, что ребёнок - МИНСКИЙ школьник. якобы, только минчане имеют право бесплатно ездить на минском транспорте.

про обязательный сон: нам сказали, что с этого года шестилеткам спать необязательно. будут (уже есть) организованы группы, где спящие дети, т.е. те, которые реально нуждаются в спальном месте, неважно, какого дети возраста; и будет бодрствующая группа.

про подарки учителям ничего не знаю. как решит рк - так и будет. вообще, большинство родителей же - "мёртвенькие" :) в группе состоят и читают, но ничего никогда не предлагают. хуже, если начинает всплывать вот такая какашка, когда тихо и за спиной несогласные. это непорядочно и не по-взрослому. я не пошла в рк и счастлива :)
 

ТаньЯ

Well-known member
режимы не совпадают, у нас в 12 улица в 12.40 обед, в 13.30-15.30 сон, у другого класса в 12.30-13 улица в 14 обед, потом в 15 в классе.
Блин, а что за проблема была сразу отвести ребёнка в другую продлёнку? Нет, проще издеваться над дитём!
вечером уроки сделать
А у вас каждый день домашнее задание?

Поэтому он и сидел на стульчике.
Т.е.вы считаете нормальным, что семилетка ДВА ЧАСА просто сидит на стуле?

Вы так и не объяснили, что для вас "контингент"...
По-моему, объяснила. Я поняла во всяком случае.

Я сделала гр в вайбере, 99% нашего класса там есть. Обсуждали, предлагали, решали. Сошлись на сертификатах в... и орхидеях в горшках. И тут опа- узнаю, что есть группа недовольных, уже начались толки за спиной, что достаточно кофе и конфет от класса. Уффф. В группе вежливо написала всех писать свои предложения и приходить к консенсусу, тишина. До этого чел 18 из 26 поддержали.. даже не знаю че делать и думать. Видимо, раз поддержало большинство, принимать решение рк?
Мне кажется, те кто хочет высказаться, пусть высказываются в группе. Все остальные со своим недовольством - в сад. Не понимала и никогда не пойму недовольных - за них тут люди впахивают, бегают, покупают- а они ещё и недовольные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху