Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alencha

Active member

А кто что даёт? У меня дальше яблока фантазия не идёт:) надеюсь, не сильно оголодает там за 4 урока:)

И вопрос по днюхам. С садом опыта практически не было, какие оптимально угощалки нести? Родители настроены носить конфеты /какие удобней?? Или Барни шокопай??/, подарок каждый сам с утра потиху учителю отдаёт, учитель поздравляет. Не знаю, что выйдет из этого, договорились недорогие сувениры покупать.. Но это ж весьма относительно)
 

dariushka

New member
Давно-то как нас не было, всем привет. Соскучилась) Пора вливаться в школьную жизнь, тем более, что в этом году состою аж в двух родительских комитетах. Вот так мне "повезло". Смотрю, что тема линейки давно позади, но все-таки познакомлю вас с моей принцессой.
Мышка-Норушка, к вам есть просьба, измените о нас информацию на 1 стр. в итоге мы пошли не во 2 гимназию и не в 196 школу))) а в 198 начальную! Попали к замечательному доброму интеллигентному учителю, да еще и в один класс с лучшей подружкой-соседкой (а родители как рады:biggrin: ведь возить в школу можно по очереди)
ПС. Заметила, что фотографий-то без подружки даже и нет)), вот уж - не разлей вода! В общем, моя красавица в синем платье.
 

Вложения

  • IMG_0274.jpg
    IMG_0274.jpg
    352.3 KB · Просмотры: 167
  • IMG_0288.jpg
    IMG_0288.jpg
    290 KB · Просмотры: 158
  • IMG_0285.jpg
    IMG_0285.jpg
    359.7 KB · Просмотры: 170

Alencha

Active member
dariushka, красотки) платьишко стильное)
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
dariushka, звезда и актриса! ☺

Alencha, сегодня яблокоо, барни и конфетки натурино. Ещё сливы носила, в евроопте были супервкумные.
Моё дитё ест очень плохо, может хоть такими перекусами удастся норму каллорий набрать.

Alencha, про угощение на др. Мы носили всяко-разные конфеты, предварительно дома расфасовав в пакетики с липким краем. Тогда ребёнку не нужно метаться и пооцесс угощения не затягивается. Кроме конфет были и барни те же, и соки в пакетиках, и шоколадки киндер.
А в саду я как-то кроме сладостей в пакетиеи детям положила денрожденные дуделки. Дети были счастливы, воспитатели меня прокляли наверное ☺
 

aknelo

New member
Всем доброго дня. так, мы первые заболели (1 сент) и первые выздоровели :) Всем за нами подтягиваться!!! Всем-всем здоровья и хорошей погоды.
Будем завтра привыкать пытаться снова.
У нас есть бесплатные кружки тоже - мой захотел на бисер. Отдам, пока в продленке до сна бабушку ждет)))
Я старшему в школу давала батончики, вафельки, яблоки, иногда печенье и бананы. В столовой мой старший всегда срок годности сырков проверял, доводя работников столовой. Те говорили, за столько лет - ты первый недоверчивый такой )))
На ДР каждому по маленькой шоколадке и по 3 конфеты (такой у них тариф был) , учительнице большую шоколадку)))
Учили первые слова на белорусском (школа белорусскоязычная). Как иностранный язык учим))) Слова: крэйда, вучань, настаунiца, дошка, аловак, пэндзлiк, нажнiцы, гумка, падручнik, сшытак,фарбы.
А сегодня ребенок спросил: "Мама, а бывают семьи, где на белорусском говорят лучше, чем на русском?" и мне немного стыдно стало, оправдывает только то, что папа-русский
 

Принцесса

New member
Марфа Васильевна, где эти конфетки покупаете?)) Мой вообще просит ему сложить в пакетик всего много, т.к. надо угостить друзей... в итоге пока в пакетик насыпаю или крекер в форме рыбок или крендельки бретцель с солью. Вчера впервые остался после завтрака голодный, т.к. была запеканка с изюмом, который он терпеть не может))) И сказал мне, что потом живот есть хотел, а мне, как ножом по сердцу. У нас вечный недобор веса при высоком росте.
 

dariushka

New member
dariushka, красотки) платьюшко стильное)
спасибо)
Да, платье оказалось очень симпатичным (это я к тому, что когда покупаешь онлайн, всякое бывает). Но оно не школьное) К сожалению, эту красоту нет возможности носить каждый день, как я рассчитывала, так как молния сзади, и каждый раз требуется участие кого-то, чтобы расстегнуть и застегнуть.
 

Ponka

New member
я давала с собой любо печеньки мария или крокет, либо сама пекла банановые с овсянкой и сухофруктами. но он много раздает, как-то дорогова-то выходит ссобойки давать. сладкое ни чего не даю, нам нельзя, сыпет сильно. фрукты не даю, яблоко пока обгрызет много времени потратит, так еще и руки липкие может об себя вытереть. с бананом та же история, под конец шкуркой банана вымазываемся, ну поросенок что тут сделать (это я про старшего рассказала, когда он был мелким)
 

Тошка

New member
Я офигеваю от обилия БЕСПЛАТНЫХ кружков у вас, дамы!!!
У нас в школе есть несколько бесплатных факультативов, но мы почему-то только на один записывались (надо кстати уточнить). Но стоимость тех что платные вполне сносная - 30 тыс за занятие.
Школа была когда-то художественно-архитектурная, поэтому еще в мае администрация советовала водить детей на кружки ИЗО, правда только платно.

я сама думаю может сына опять в другой класс перевести или в январе в новую школу обоих и дочку в 1 смену вместо 2 , чтобы вместе ходили и забирала его, но может маловата еще старшая. Блин с дочкой не парилась и все устраивало, а тут договариваюсь, подбираю и все не то.
А что-то не так в этом классе? Может не стоит настраивать сына (частыми перебросками) против школы/класса?))) До открытия новой школы есть, конечно, смысл подождать. Но будут ли там учителя лучше и компания? Мы в классе, который в новую школу переходит - 30 чел (в остальных меньше), в вашей школе 3 таких класса (если не ошибаюсь).
Сбилась с мысли)) Для примера у моей соседки сын ходит в школу (учеба средняя, о гимназии речи не идет), но ходит с большим удовольствием. Со слов соседки т.к. учитель настроен сплотить класс, постоянные вылазки вместе, все музеи, выставки и просто так погулять - и ребенок при деле, и не думает о чем не надо...В общем, я к тому, что много мальчишек не беда, если они заинтересованы. А учитель ваш нынешний имеет опыт общения с детками, свой такой же, и уж точно будет много "вылазок".
 

Geteri

Кудрявая
Alencha, у нас в классе у мальчика был ДР 1 года сентября, угощение - мал.пакетик яблочного сока и большая конфета с ежиком 'Минский грильяж'. Мне понравилось, а как мама аллергика, так ваще я была довольная.
В саду оч редко угощали в моём понимании нормальными конфетами - то вжилка, то чупик, то прочая химозная хрень, на которую дочку сыпет. Мы угощали в основном белорусскими шоколадными конфетами, соком, бананами.
 

Tori

Active member
Тошка, не то, как мне показалось контингент, про который все знакомые и говорят о наших школах в районе, мол в гимназии другой. Как понимаю кто активно договаривался, тот попал к нужному учителю, там более способные дети, заинтересованные родители, другая атмосфера в обучении, а не во внеклассной жизни. Когда учительница спросила кто читает, подняло руки меньше чем полкласса. В том же вайбере присутствует мало людей, потому как остальным наверное все равно. Учитель сама вздохнула, когда сказала, что дали 3 мальчика еще каких вместо 3 способных девочек. Но может показалось про контингент. У меня есть давняя подруга крестная сына, вот ее первоклашка сейчас пошел тоже не читающий. Я удивлялась, что они так относятся, хотя с ней прекрасные отношения. С другой стороны тоже немного понимаю, 3 детей, денег на подготовку к школе жалели, а сами не научили, мама то работала с двумя, то в декрете с третьим. И у невестки дети такие же не читающие.
Насчет учителя все устраивает, сын идет с удовольствием в школу, это главное. С продленкой когда понадобится разберемся, пока наши спят, сын будет в соседнем классе, потом заберут в свой. В принципе он компанейский, ему может и лучше, будет больше друзей.
 

Пациентка

New member
Tori, читает-не читает, какая разница? что же в школе делать, как не учиться?
вот моя единственная в классе НЕ палочками пишет. а толку? все равно будет со всеми учиться правильно выводить, начиная с А...
 

lta-1

New member
я не даю дочке с собой ничего из еды, но она в школе есть ВСЕ! если после сада она приходила и почти сразу просила есть, то сейчас спокойно после полдника школьного досиживает до ужина домашнего в 20:00)
хотя говорила, что дети приносят ссобойки в школу. НО! Мы еще и дома перекусываем утром (йогурт или творог).
Читаю о ваших платных кружках и тихо завидую...
У нас бесплатно только хор (музыкально-хоровой класс), сольфеджио платно (терпимо - 2,40 за занятие - 2 раза в неделю), а вот с инструментом печально все((( оказывается инструмент только со второго класса идет, поэтому пошли проситься к учителю, чтобы взяли в исключительном порядке, т.к. дочка играет уже. в итоге 12 р. занятие 1 раз в неделю((( пока... может через пару мес. переведут на бесплатное. если места освободятся
Еще предлагают карате и шахматы платно. Вика ооочень просится на ВСЕ!!! Но я уже больше не могу( и в материальном плане и в физическом.
Болею до сих пор, причем температура так и не поднялась ни разу, но состояние ужасное (горло, нос и голова не дают покоя).
Всем огромного здоровья!!!
 

lta-1

New member
вот моя единственная в классе НЕ палочками пишет
Круто!!! Моя спросила: мама, а зачем мне учиться писАть в школе? я же итак писАть умею! (пишет исключительно печатными буквами разных размеров)
И прописи терпеть не может. Занимались все лето регулярно и стало немного лучше получаться, но все равно как по мне. так ужас-ужас)))

за сколько минут?
академический час - 45 минут. Но это же априори индивидуальные занятия... может отсюда и стоимость... Еще не были ни разу, ждем когда сложится все расписание
 

Tori

Active member
Пациентка, разница есть на сегодняшний день в том, что кто читающий те родители более заинтересованы в обучении ребенка и приложили усилия, чтобы он научился до школы или способный ре научился сам. Значит и в будущем будут заинтересованы в доп заданиях, конкурсах и др. А не так как одна мама закатила скандал у старшей зачем нам доп тетради, понятно что 600 тыс для мамы 5 детей это много и после этого собрания кто-то пожаловался куда надо и были у учителя проблемы. Просто раньше лет 25 назад все были одинаково подготовлены, но с разными природными данными в обучении, т.е. способностями. Сейчас же кто-то уже в 3-4 читает, кто-то в 6-7 не умеет и это говорит больше об "заботе" родителей.
Девочки, ну понятно про какой контингент идет речь, не хочется тут сильно описывать, но возможно родители таких детей тут и не появляются, им не до этого. Я не про не читающих, а про другое, по внешнему виду и поведению видно это.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Tori, что-то Вы всё вокруг и около чего-то трётесь...так и не поняла полностью, что и о ком Вы пытались сказать в своих последних сообщениях...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Alencha,
Принцесса, да, это аптечные леденцы. Только я всегда путаю: натурино или натуретто. Что-то из этого леденец, что-то аналог аскарбинки. Ну и беру с ребёнкп клятву, что не будет бегать с леденцом во рту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху