Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

merzost

New member
сил и терпения Вам))) У Вас Полинка наверное первенец? Я в эти РК уже с Владом наигралась по самое "нимаггггу", с Вероникой только деньги сдаю (но исправно)))
Да, старшая) но как показал опыт, у меня гораздо больше нервов уходит, если в рк идёт кто-то бестолковый и творит ерунду ради "просто отцепитесь". мне проще на себя доп нагрузку взять чем потом злиться в сторонке:))
 

eva-78

Well-known member
Маруся, вам надо ходить в группу без сна. на весь день. тебе будет легче и Доми будет при деле)
у нас три раза в неделю Ревю в 14-15 -))) поэтому продленка и сон в ней мне вообще постольку поскольку. У нас все срослось -в продленке лучшие подружки и Данина воспитательница, поэтому группу менять не будем.

Марина, а расскажи подробнее про бесплатные кружки? )) Что будет?
завтра скажут на собрании. Бисероплетение и рисование были всегда. И пение вроде было раньше.
 

Mariozka

New member
Всем привет!
У нас все спят на продленке, у каждого класса своя спальня, у нас начальная школа в бывшем детском садике. Сыну это не оч нра, но он сам встает в 6.40-7.00, так что пусть поспит пока, тем более что спит всеже.
Девочки, а какие у ваших деток полдники? Я в шоке, сегодня дали половинку груши и все. Сказали, можете давать в контейнере с собой что-то, теперь стоит вопрос что???? Интересно, тогда за что я плачу, а вчера всем йогурт и на всех 3 булочки! Как такое может быть интересно? Забирает у нас папа, а ему все побыстрее бы забрать

У нас бесплатный кружок Город мастеров. Первый год аппликации и оригами, второй год бисероплетение, ну и факультативы бесплатные по математике решать задачки и бел мове
 

Tori

Active member
Кто спрашивал пропорции чудо-зелья))) спрошу у свекрови, она передавала всегда

Мой не хочет ходить в продленку и говорит душно в классе. На коридор выходят если в туалет, на переменах нет, чтобы не бегали, а то потом не угомонить и мокрые все. Другие классы выходят. Как поняла проветривают мало, так чуток окно откроют на перемене.
Вообще класс получился 6-леток, все спящие. Мой точно спать не будет, говорили в другой класс в продленке отведут, не знаю как это будет. Вроде и коммуникабельный сын, но все же не то немного.
Еще вместо 3 девочек, перешедших в др класс дали 3 мальчика и как поняла тех кому все равно. В итоге девочек всего 9, мальчиков 15. Короче я опять расстроена.

crazy_cat, Ой, поправляйтесь быстрее, жаль детку.

eva-78, У нас полдник в обед получают, булочку и сок например, могут может выдать после обеда вам. Смысл ходить домой, потом опять в школу.
 

Пациентка

New member
Я офигеваю от обилия БЕСПЛАТНЫХ кружков у вас, дамы!!!
У нас нет ни одного!!!!
Худ. школа!!! На собраниях директор вещал, какой большой упор на худ. направленность... По факту - два объединенных занятия по 35мин по ИЗО, платных(!!!) и ВСЁ!!! Да и ведет девочка, после 1 года практики...
Я уже про себя матом ругаюсь... Была возможность пойти в гимназию рядом, но выбрала эту школу, т.к. у дочки худ. талант. Думала, уж здесь-то разовьем...
Хрена с два....
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Как поняла проветривают мало, так чуток окно откроют на перемене.
сегодня доча рассказала, что в понедельник у них в классе всё время было открыто окно... Я просто в шоке Оо
crazy_cat, Ой, поправляйтесь быстрее, жаль детку.
Спасибо. Стараемся. После одного принятия антибиотика вечером и температура легче сбилась... в 9 дали второй раз антибиотик...и вот уже пол часа ребенок бодрый и довольный (т-т-т). Ночью будет дежурить папа... Я не выдержу еще одной бессонной ночи...
 

Tori

Active member
crazy_cat, Вот и моя в 3 кл так посидев под окном приходила то с горлом больным, то шею не могла повернуть. Как понимаю нужно на перемене всех в коридор и дверь открыть, тогда быстрее проветрится, но это нереально, чтобы 6-7 кл по 25-30 чел тусили на коридоре, но в духоте тоже голова не варит. Даже не знаю какой выход.

Пациентка, каждый день 2 по 35 мин ИЗО? где вы учитесь? Я старшую планирую в ф-л 3 худ школы после обычной, там 3 р в неделю по 3 часа, но это с 5 класса. Может во 2 кл у вас будет больше уроков ИЗО.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Tori, но в понедельник с утра дождь лил...совсем не та погодка, чтобы окна открытыми оставлять...с условием того, что там в любом случае сквозняк, т.к. дверь не плотно закрывается...и она напротив окон...
 

Tori

Active member
У нас тоже в школе нету кружков нужных нам. В итоге каждый вечер и выходной нужно разъезжать по кружкам.

У нас вчера вообще дети вокруг школы гуляли под мелким дождиком перед обедом. Кто в куртках и шапках, а кто в пиджаках и с голой головой. Для меня нормально, но думаю многие увидев своих чад возмущались бы.

Пациентка, может вам еще в гимназию переметнуться? я сама думаю может сына опять в другой класс перевести или в январе в новую школу обоих и дочку в 1 смену вместо 2 , чтобы вместе ходили и забирала его, но может маловата еще старшая. Блин с дочкой не парилась и все устраивало, а тут договариваюсь, подбираю и все не то.
 

Пациентка

New member
crazy_cat, Вот и моя в 3 кл так посидев под окном приходила то с горлом больным, то шею не могла повернуть. Как понимаю нужно на перемене всех в коридор и дверь открыть, тогда быстрее проветрится, но это нереально, чтобы 6-7 кл по 25-30 чел тусили на коридоре, но в духоте тоже голова не варит. Даже не знаю какой выход.

Пациентка, каждый день 2 по 35 мин ИЗО? где вы учитесь? Я старшую планирую в ф-л 3 худ школы после обычной, там 3 р в неделю по 3 часа, но это с 5 класса. Может во 2 кл у вас будет больше уроков ИЗО.

Вы что! Один раз в неделю 2 занятия подряд по 35мин! По мне - это ваааще ни о чем...

Tori, сейчас точно нет. У дочки тут подружек целый двор, адаптация хоть гладко проходит. К след году буду думать
 

eva-78

Well-known member
Mariozka, у нас сегодня на полдник был глазированный сырок (который с мармеладом, кругленький) и сок. Вроде -)).
Пациентка, ну мы завтра на собрании посмотрим, остались ли бесплатные кружки, это раньше были. В общем, завтра все расскажем -).
Tori, ну пока тепло, сын не занят, нам не в лом в школу опять сходить, 3 минуты. Смысл пока в общении с детьми. Спать не хочет категорически. Чуть сад добыла из-за этого вопроса. А вот завели сегодня, сходила на полдник, потом они сделали оригами и пошли на улицу. Я уже с коляской пришла к школе и гуляли до последнего ученика -)). Ну а в последствии все ж на кружки рассчитываю. Она у меня в игрушки не играет, поэтому дома ей скучно. Нужна движуха и общение.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Девочки, если кому-то нужен логопед, могу спросить по поводу свободного времени и порекомендовать...
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Худ. школа!!! На собраниях директор вещал, какой большой упор на худ. направленность... По факту - два объединенных занятия по 35мин по ИЗО, платных(!!!) и ВСЁ!!! Да и ведет девочка, после 1 года практики...
Пациентка, мы были в похожем классе. В 1 классе дополнительных занятий немного (как и у вас, сдвоенный урок), но с каждым годом нагрузка у них увеличивается (в нашей школе, по крайней мере). Ещё для этого факультатива детей делили на 3 группы, т.е. занятия проходили эффективнее, чем обычный урок рисования. И куча всевозможных конкурсов. Прогресс и развитие худ. способностей вполне были заметны :). Но у нас этот факультатив был бесплатный, хотя 3 рубля в месяц (столько сейчас у нас в школе стоят платные кружки; может у вас намного дороже?), не та сумма, чтоб за сердце хвататься.
А молодые девочки бывают ничуть не хуже опытных дам.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Naya, 3 рубля в месяц??? Мне кажется, за одно занятие столько. По кр.мере, мы, без льгот, столько платим. Но и эта сумма не ужас-ужас, конечно.
 

Пациентка

New member
Naya, обидно, что ОБЕЩАЛИ ещё бесплатный час изо, т.к. Школа худ. Но обманули...платное сдвоенные занятие стоит у нас 20руб/мес
Пришла мне идея попроситься ещё в группу второклашек на ещё одно изо.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Naya, 3 рубля в месяц??? Мне кажется, за одно занятие столько.
Вроде как да. В прошлом году за инглиш и мову что-то в этих пределах и платили, совсем копеечное. Сейчас на бумажку гляжу с собрания младшеньких: "Информатика 35 000 в месяц" написано... Но может я неправильно подумала :)
Naya, обидно, что ОБЕЩАЛИ ещё бесплатный час изо, т.к. Школа худ. Но обманули...платное сдвоенные занятие стоит у нас 20руб/мес
За обман обидно, конечно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Naya, нееее. Мы совсем не такие суммы платили в прошлом году. Может это из-за отсутствия льгот, повторюсь. У нас было 3 р.за занятие у Пооины. В подготовишке при школе одно занятие 2.,5руб, бо занятия короче. Одна суббота выходила в 10руб., это я очень хорошо помню.
Это ты не помнишь, т.к.у вас папа платит, наверное, о! ☺
 

Tori

Active member
eva-78, Ясно, мой просто тоже не спит один из класса, т.е. других забирают сразу, а нам если остаться в продленке, то отведут в соседний класс на сон, откуда мы и перешли, потом заберут назад. Но нам идти 15 мин неспеша, поэтому придется классы менять. Вчера забрала после уроков, немного возле школы погулял, потом в магазин, возле наших домов на площадке ни души, поиграл немного один и дома в лего, мультик, уроками пока не нагружала. Можно было почитать и пообводить по точкам. В продлёнке по клеточкам рисунок рисовали под диктовку клеточку вправо, две вверх. Получается, что может и не плохо в продленке побыть в дни хотябы когда кружков нету, с детьми пообщаться или перемен хватает для этого.

У нас сегодня принести игрушку любимую и будут придумывать рассказ о ней. Утром так интересно было наблюдать кто что принес. мальчики всяких роботов, лего, динозавров. Девочки кукол и мягкие игрушки и так прижимали их нежно к себе. Мальчишки сразу расселись на полу играть в свое добро. Я быстрее сыну-играй на корточках или на диване, представляю в каких сегодня штанах придет домой.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Моя тоже носит коцыка и собачку из журналов. И провиант.
Кто не спит ночами? Я открыла для себя успокоительный сбор leros. Выдуваю две чашки в день и сплю, как медведик ☺
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху