Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТаньЯ

Well-known member
Мой пока тоже до сна, но я две недели в отпуске. Завтра уже на сон оставлю и будем практиковать иногда, потому что отпуск слишком быстро закончится, а у ребёнка и так адаптация тяжёлая: чуть что - сразу рыдать. Сегодня забыли счётные палочки( сама не понимаю, как я в список смотрела), пришли в школу рано, говорю: схожу домой и ДО начала урока принесу. Отсутствовала максимум минут 15, пришла в 8.05( уроки в 8.30 начинаются), уже нюни. О, господи, дай мне сил! Посадила дня три назад на тенотен, чувствую, скоро он и мне понадобится - уж очень у меня тяжёлая адаптация к ребёнковским рыданиям без повода.
 

Alencha

Active member
...
Не знаю, что мы не так делали... целое лето на улице с раннего утра и до позднего вечера, куча овощей и фруктов со своего огорода...физическая активность и т.д., и т.д. и не помогло...

Вот все правильно делали, хоть и не сильно жалую шоумена Комаровского, но прав он в том, что важно не сколько ребёнок болеет, а как болеет. У нас после лета /сутками на кислороде, фрукты згрядок, море, санаторий/ - 2 вирусных дня, на 3-й-огурцом, тьфу-тьфу, я счастлив)) но к весне обычно иммунка сдыхает и такое вот у нас плавно переходит в отит или цистит(((

О, господи, дай мне сил!
:biggrin:
 

Тигренок

Active member
_yuka_,у нас играли вчера на полу, конструктор складывали, сын сказал, что конструктор был в кабинете. у нас бабушка забирает, так что сама не видела. но еще на собрании сказали, что можно приносить игрушки с собой
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Alencha, врач сказал "хрипы с двух сторон... лечите правильно, но без антибиотиков ничего не будет"... ребенок никакущий...весь день в полудрёме...ждём папу с антибиотиками...на прием аж в пятницу...хотя обычно через день гоняют
 

Vil

New member
Объясните мне, новоиспеченной маме первоклассника:
Что дети делают в продленке? Час по расписанию прогулка, включая одевания-раздевания. То есть минут 30 побегать. А все остальное время? Сидят за партами? Первоклашки долго сидеть не могут. Что они там делают? Места же поиграть нет, игрушек нет... ???

Со старшим было так -

После уроков шли на улицу
Обед
Сон
И сидели в классе до упора-кто во что горазд:рисовали, лептли, писали, дрались, в телефонах копались и т.д.
А еще любили включить детям мультики-и тишинаааа...

Улица после сна была только в сентябре. Стало холодно и рано темнеть - все закончилось.
 

BOSolga

New member
Всем болеющим скорейшей поправки!
Мы ходим в продленку, т.к. забирает и отводит старший брат, а уроки заканчиваются в 14.30-15.30. Дочке нравится. Пока их группа не спит (в их спальной комнате расположен избирательный участок), много гуляют на улице (пока с кружками не установится расписание). Вчера шел дождь, на улицу не пошли, рассказывала, что играли с девчонками, собирали пазлы, рисовали и смотрели мультик)
 

eva-78

Well-known member
Только я написала, что у нас продленка до сна, как воспитатель продленки сообщила, что вообще-то нам бесплатный полдник положен, и как бы нужно ходить -))), и вообще у них еще спальные места есть, и на кружки бесплатные будет удобно ходить, если дольше оставаться, и мне так намного легче будет, не нужно бегать с малышом, и с девчонками больше поиграет -)))). Пока сошлись на том, что сын будет подводить ее после сна, чтобы она поиграла больше с девочками, ну и пополдникала естественно -)))). Спасть дочка отказывает наотрез. Но воспитатель сказала, что будет ее уговаривать -). А я что? Я всегда "за" -)).
 

Vrednayam@m@

Member
У нас как у всех продленка. Прогулка-обед-сон-полдник-занятия по интересам-прогулка. Но мы уходим после полдника. С понедельника начнутся кружки в 16:15. Так что буду забирать после.
Моя сегодня обиделась, что я ее забрала после уроков. Говорит там так вкусно кормят, а ты забираешь
 

BOSolga

New member
eva-78, Марин, а у Вас в продленке надо обязательно спать? Нас определили в группу со сном, но мы возможно спать не будем, как я писала выше Влад будет забирать ее как раз во время сна, а если даже и будет оставаться, то вроде танцы будут во время сна (если нас отберут). А есть еще группа семилеток они всегда без сна.
 

eva-78

Well-known member
eva-78, Марин, а у Вас в продленке надо обязательно спать?
шестилеткам вроде да. У нас 2 спальни на 3 продленки. И вот видишь, места остались.

то вроде танцы будут во время сна (если нас отберут)
ну чуть что звони -))), отберут -)))
 

BOSolga

New member

merzost

New member
А моей продленка нравится - где ещё она сможет дополнительные пару часов просто поиграть-пообщаться с ровесниками? И лично я считаю продленку очень важной и нужной для первоклашки именно в плане социализации в новом коллективе. Ну и конечно же кружки разные - из продленки туда ходить удобнее будет. У нас обязательный английский и математика вроде. Моя ещё сама захотела на рисование и танцы. Будем пробовать)
И да, у меня ребёнок в продленке ест. В прямом смысле слова:)) и для меня это большое счастье, потому как просто заставить дома её поесть крайне сложно - может по два-три часа над холодной тарелкой сидеть и с крокодильими слезами "выть". Как итог - при росте около 130 см весит всего 18 с небольшим килограмм, как мама мечтаю чтобы хоть чуть-чуть поправилась...
Ну и по традиции похвастаюсь своей "первоклассной" красоткой. С линейки все на фотике, а это уже первосентябрьская :))
 

Marisha_1984

New member
Мы в продленке не остаемся, но заявление на всякий написала:) Сна у нас нет, т.к. на 3 класса только 1 спальня с 15-ю кроватями, как сказал директор, если очень надо, мы положим, но ребенок будет там без воспитателя. Английский у нас вроде будет в пол 2-ого, завтра собрание, надеюсь уже точно скажут.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Alencha, прошёл час после антибиотика и ребёнок встал, т-т-т...ест апельсин и смотрит мультик... и температура с 8 выше 37,5 не поднималась... но дыхание тяжёлое...ухххх...
 

BOSolga

New member
А я все-таки оставила Веронику в школе, придется после работы ехать забирать) неужели там такие вкусные полдники?)))
 

BOSolga

New member
crazy_cat, выздоравливайте! С антибиотиком дело пойдет быстрее.

сил и терпения Вам))) У Вас Полинка наверное первенец? Я в эти РК уже с Владом наигралась по самое "нимаггггу", с Вероникой только деньги сдаю (но исправно)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху