Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мышка-Норушка

Well-known member
Pipa, Ирина! спасибо большое, что отписалась! Я не сразу нашла Матвея... Мне, кажется, весь сильный костяк Подготовишки лег в основу "Б" класса. Это здорово для ребят, но я не готова была, что вот так будет... Все наши знакомые НЕКОТОРЫЕ))) в "а" и в основном!!! в "б", похоже в "в" прописочные дети... Вижу девченочек некоторых из параллельных классов Подготовишки с нами, а из родителей вообще ни кого не знаю практически...
Будем делиться, с тобой происходящим, если ты не против.

Мышка-Норушка, как доченька? Мы имеем 37.3 и краснющее горло( и вот че рабить..
Спасибо, Алена, и мы отлеживаемся. Решили завтра точно не вести, так как физра на улице. Во вторник посмотрим. Поправляйтесь!!!!!@@@@@@@

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ВСЕ ПОСКОРЕЕ - Мамочки и Детишечки!!!!!@@@@@@@@@@

Девочки, кто лоджиком занимается. Онлайн есть смысл?
вот и я очень думаю про это - пойду почитаю опыт прошлых первоклашек, там многие в свое время про это писали, вроде.

Марфа Васильевна, спасибо, что поделились)))
 

МОлька

Well-known member
Марфа Васильевна, спасибо ) Все-равно непонятно что делать ) Просто оффлайн у нас нет (как минимум пока что). Так бы отправила без вопросов. Но у нас учитель еще математический кружок собирается вести в классе. Надо будет спросить, что они там делать будут. Я как технарь за шевеление мозгами всегда и везде ) Лишь бы времени в сутках хватало ;) Но вот онлайн дала ей "поиграться", нравится. Бесплатный период закончился, думаю, что еще месяцок проплачу, а там будем думать.



пойду почитаю опыт прошлых первоклашек
если не лень будет, можно сюда выжимку? Няма калi чытаць.
 

AVVE

Well-known member
А как узнать, в каких школах есть лоджик? На сайте не нашла список школ
 

Tori

Active member
Мамина_дочка, Эх и меня наверное такое ждет, пока отдыхаем, сыну не задавали ничего, дочка в школе еще не была, заболела 31.
Пришлось дочке давать кагоцел-противовирусное и ингалипт, так как очень хотела ч/з 2 дн попасть на ДР подружки, да и не хочется в начале школы болеть недели 2, потом пить антибиотики. Моя как-то плохо на народных выздоравливает, надо иммунку подымать.

Всем болеющим быстрее поправляться!!!

И надо делать термоядерную смесь для иммунитета скорее. Чернослив, курага, изюм, орехи грецкие или др, лимон, чеснок или корень имбиря, все на мясорубку и смешать с медом. И каждое утро и вечер по ч.л.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МОлька, раз нет оффлайн и есть желание и деньги на онлайн - можно и онлайн ☺ моя Наташа, мне кажется, не по этой части. Так бы позанималась может.

AVVE, позвоните, ьам менеджеры очень отзывчмвые, сориентируют, где ближайшие заняьия.
 

МОлька

Well-known member
Марфа Васильевна, молчи про деньги ))) В любом случае сначала жду собрания. Может нам и не надо будет. Просто оооочень хочется скорее уже все расписание утрясти, а то для меня эта неопределенность - стресс.
 

Pipa

Member
Будем делиться, с тобой происходящим, если ты не против.

Конечно, не против))) буду рада!

вот и я очень думаю про это - пойду почитаю опыт прошлых первоклашек, там многие в свое время про это писали, вроде.

Марфа Васильевна, спасибо, что поделились)))

Наташ, если что-то из опыта прошлых первоклашек вычитаешь, поделись здесь, пож-та! Нам всем полезно будет, много кто интересуется ))
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Нифигасебе вы мастер на все руки, просто завидую! Я ленивая, не занимаюсь с детьми...
Наташа, если бы Вы слышали, какими воплями я эти действа (в основном, со старшим) сопровождаю. Самой стыдно. Муж уехал на пару дней, он - удав. И в компетенции удава старший. А тут мать кобра - плюющаяся, злобная.


Марфа Васильевна, спасибо. А очно - очень дорого?
И надо делать термоядерную смесь для иммунитета скорее. Чернослив, курага, изюм, орехи грецкие или др, лимон, чеснок или корень имбиря, все на мясорубку и смешать с медом. И каждое утро и вечер по ч.л.
Правда, помогает?!
Эх и меня наверное такое ждет, пока отдыхаем,
Да не факт. Я воспитала ребенка младшую - теле-планшето-компьютеронаркоманку.
Если не предлагать занятия, будет 3/4 дня в гаджетах.
Нам тоже ничего не задают. И сказали месяц вообще никакой учебы, только адаптация и сдруживание с одноклассниками. Но я так не могу - привыкла хоть понемножечку что-то давать.

Вчера малая отвечала на вопросы, как учительница, не ругается ли. Я писала здесь когда-то, что у нас педагог весьма и весьма строгая.
Так малая сказала дословно: "Только на некоторых мальчиков. А мы с Полиной (соседка по парте) себя хорошо ведем.Мы с ней тихо болтаем".)))))


Vil, Наташа, а у Вас в 1 "В" классе учится, кстати, сын нашей учительницы).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МОлька, как я вас понимаю... (с.)
У меня сентябрь - синоним слова неопределённость. Ну и расходы ☺ пока всё утрясёшь - чувствуешь себя гением логистики и министром экономики. Ничо, потом всё покатится по рельсам.
 

МОлька

Well-known member
Правда, помогает?!
нам помогает имбирь+лимон+мед в период, когда "кажется сейчас как заболеем". Делаю напиток и пьем.


Мы с ней тихо болтаем
)))

Марфа Васильевна, в гуглокалендаре составила график-расписание. Мне теперь постоянные напоминалки, когда где собрание и когда у кого какой кружок )
 

Vil

New member
Правда, помогает?!

Я воспитала ребенка младшую - теле-планшето-компьютеронаркоманку.
Если не предлагать занятия, будет 3/4 дня в гаджетах.
Нам тоже ничего не задают. И сказали месяц вообще никакой учебы, только адаптация и сдруживание с одноклассниками. Но я так не могу - привыкла хоть понемножечку что-то давать.

Вчера малая отвечала на вопросы, как учительница, не ругается ли. Я писала здесь когда-то, что у нас педагог весьма и весьма строгая.
Так малая сказала дословно: "Только на некоторых мальчиков. А мы с Полиной (соседка по парте) себя хорошо ведем.Мы с ней тихо болтаем".)))))


Vil, Наташа, а у Вас в 1 "В" классе учится, кстати, сын нашей учительницы).

И мои такие же гаджетозависимые(((
Но я сама расклеилась, нет сил и желания грузить чем-то детей...у меня самой адаптация к новому графику ого-го, аж слегла)) что уж про малых говорить.

У нас в классе та же схема. Месяц привыкания. По мне - все правильно. Пусть адаптируются. Успеют еще поучиться. А хороший дружный коллектив - оч большое дело.
Моему пнра учителтнмца, сказал, что она самая добрая)) я кстати видела в списках парня с фамилией вашей учительницы, но даже не подумала, что у нее такой маленький сын))) думала, однофамилец)))
Интересно, придет ли мама на собрание))))))))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мамина_дочка, вроде на сайте написано. Только что смотрела и не помню ☺ онлайн 19 руб в месяц. Старшенькая мря сказала, что хватит и месяца. Она быстро теряет азарт и интерес, а деньги уже вбуханы.

МОлька, хорошая идея! Я пока на холодильник прилептла примерное расписание.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Марфа Васильевна, в гуглокалендаре составила график-расписание. Мне теперь постоянные напоминалки, когда где собрание и когда у кого какой кружок )
И от меня спасибо за идею))).
 

Senya

Active member
МОлька, я уже писала, что мой старший занимался онлайн и будет продолжать. В этом году решил поучаствовать в олимпиаде - получил диплом 3-й степени только "благодаря" свой невнимательности и ошибке в простых подсчетах. Тут не соглашусь с Марфа Васильевна - задания очень идентичны онлайновским. А вообще Диме просто нравится решать задачки да еще и на компе:)
Паша тоже будет заниматься онлайн, но только после НГ начнет, пусть сначала разберется со школой и музыкалкой.

Всем болеющим скорее поправляться!!!
 
Последнее редактирование:

Ponka

New member
мама моя как-то дела нам в детстве, но только сухофрукты + грецкий орех и это было как сладость на черный хлеб намазывать, мммм вкуснота
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
МОлька, Настя год занималась оффлайн, стоит удовольствие лоджику+школе тысяч 300...У нее вела наша же учительница. Насте нравится, у нее вопросы со вниманием и сосредоточенностью на задаче, я думаю, что полезно... играют в том числе в игры всякие на занятии - например в барабашку))))
 

МОлька

Well-known member
Anzhi, ну я однозначно решила дождаться собрания ) Ничего пару дней не решит мне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху