Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valerochka

Member
добрый всем понедельник! (если он может быть таковым, учитывая, что это первый школьный понедельник у наших детой). Всем вагон здоровья!
Отмечусь и в этой темке на всякий случай (нашла на первой странице, что в нашей школе учится еще несколько детой, может одноклассники))))
сын Кирилл (13.05.2010) - учится в 161 школе, в 1м классе соотвтественно
 

Принцесса

New member
Всем здравствуйте!
Мы уже тоже первоклашки. Пока, тьфу-тьфу всё нравится и сидеть на уроке несложно(хотя у меня было много сомнений по его усидчивости). Учительница уже сделала рассадку и по этому поводу уже пришлось разбираться. У моего дальнозорокость и в рекомендациях было написано рассадка не далее третьей парты. Это было в справке. А тут выясняется, что учительница эту справку в руках не держала, ей на листе А4 медсестра сделала выписку по зрению и т.п. У всех детей в классе, кроме одного мальчика зрение 1. Поэтому она рассадила всех просто по росту, кроме этого мальчика. Мой естественно из-за роста попал на четвертую парту. Пообещала мне что сходит сама к ней и посмотрит справку. Либо пойду сама.
Девочки, может у кого-то в школе как и в нашей пропускная система: т.е. родители с 16 сентября детей оставляют у вахты и забирают оттуда же либо с улицы. Я что-то не совсем понимаю, как мой ребенок поймёт, что я пришла и ему надо на втором этаже одеться и спуститься ко мне. Телефоны у нас в первом классе запрещены и учитель это озвучила. Типа чуть что звоните ей либо воспитателю. Т.е. если вдруг мне надо чтобы рэ забрала бабушка раньше, чем они пойдут на ульку в продленке, мне надо будет постоянно звонить и предупреждать воспитателя?
 

Принцесса

New member
aknelo, здоровья сыночку! Мы уже все успели переболеть этой бякой. У всех по очереди вначале горло очень сильно заболело,темпа, потом сопли, кашель. Я сама ещё насморк у себя недолечила, и у сына остаточный кашель.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Девочки, может у кого-то в школе как и в нашей пропускная система: т.е. родители с 16 сентября детей оставляют у вахты и забирают оттуда же либо с улицы. Я что-то не совсем понимаю, как мой ребенок поймёт, что я пришла и ему надо на втором этаже одеться и спуститься ко мне. Телефоны у нас в первом классе запрещены и учитель это озвучила. Типа чуть что звоните ей либо воспитателю. Т.е. если вдруг мне надо чтобы рэ забрала бабушка раньше, чем они пойдут на ульку в продленке, мне надо будет постоянно звонить и предупреждать воспитателя?
у нас с первого дня так. детей забирает учитель у вахты и выводит туда же тех, кого забирают, продлёночных отводит в продленку. если надо в другое время - отмечаешься на вахте и идешь...выходя опять отмечаешься. еще у нас всегда дежурит "охранник", к которому можно обратиться.
 
Последнее редактирование:

Vil

New member
Я охрипла, сопливая и кашляю. Деть вроде ничего уже так. Немного покашливает. А вот я(((
 

Тошка

New member
У нас пропускной системы нету вообще, родители заходят когда надо в класс. Но у нас в здании сада. С одной стороны это хорошо: можно порядок проконтролировать/навести, на обстановку посмотреть. Но по факту: если кто-то из детей сам решить уйти тихонько...из класса точно уйдет не замеченным.
Зимой, когда я приходила на разведку, сидел вахтер, сразу спрашивала кто-куда-зачем. Сейчас - ее пока не видела.
 

aknelo

New member
Ну что ж первое родительское собрание состоялось. ))))) "Вляпаться" в родкомитет не удалось :) ( у старшего 4 года на посту) На пособия 27 р и на нужды 23 р. Продленка 8 р в неделю. Завтраки у нас бесплатные. Пока всё радужно )))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Вот мы и находились в школу...сопли, горло, кашель, темпа под 39...завтра вызываем врача(((
 

aknelo

New member
crazy_cat, выздоравливайте поскорее.

Мой ребетенок рад, что приболел))) и меня это настораживает ;)
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
читала сегодня про иммунитет...освежала в памяти, так сказать...
Не знаю, что мы не так делали... целое лето на улице с раннего утра и до позднего вечера, куча овощей и фруктов со своего огорода...физическая активность и т.д., и т.д. и не помогло...
Видимо, школа оказалась очень большим стрессом и организм не выдержал.

Кстати, нашла такую информацию: "если школьник любит свежее сало, то кусочек этого продукта каждый день не помешает, потому что сало — хороший иммуностимулятор благодаря арахидоновой кислоте, которая в нем содержится."
 

Принцесса

New member
Всем доброго дня и здоровья!
У нас сегодня вечером род. собрание. Идёт муж, так что шансов попасть в родкомитет нет)))
Моего сегодня пересадят за третью парту, учительница сама посмотрела справку и сказала, что запись действительно есть в рекомендациях окулиста. Так что я выдохнула.
 

Киска

Active member
Нам все нравится, но картину портит продленка и злая тетя там... Старшая заходила, говорит , на самом деле злюка...
 

Tanyaa

Well-known member
_yuka_, У нас было 2 прогулки, после уроков переодеваются и на улицу, потом обед, потом сон, потом полдник, потом снова прогулка и домой. Если плохая погода, то дети рисуют играют в настолки/игрушки ( кто что принес)
 

Alencha

Active member
yuka,
У нас прогулка до часа, потом обед, с 14 сон - для всех обязательный:-:) спальни вполне себе, для каждого класса своя, наша восп ГПД чудесная женщина /20 лет вела началку/, заинтересованная и ответственная, вот если придётся оставлять в продленке - не дрогнет ничего)
Но бабушки 2 шт, папа приезжает /6 мес не виделись/, как это наше дитятко до вечера в школе будет- поэтому моя только до сна, ну по мне так абы все счастливы были :)
Про продленку, далее по интересам -кружков куча- англ, 2 танцев разных, карате, таэквондо, после сна все по кружкам расползаются или ещё одна прогулка.

Места поиграть побегать, если плохая погода тоже - все крыло в распоряжении первоклашек, большой холл. Вообще не нарадуюсь на нашу среднюю среднюю школу - и по педсоставу, и по матоснащенности:) с контингентом пока на 100% не уверена, но из присутствующих мамок папок на первом собрании все более чем адекватны, приличны, интеллигентны. Будем надеятся, что первое впечатление не обманчиво)
Да, и я в РК. Кто ещё с темки решился? Не открещивалась, т.к просто влюблена в учительницу, я только такую для дочки видела.. Не хочется очаровываться, чтоб не разочаровываться:) но сердцу не прикажешь))

Моя вроде оклемалась, завтра отправляю в школу /не горит блин, мягко говоря, желанием((/
Всем болеющим тоже скорейшего выздоровления!
 
Последнее редактирование:

eva-78

Well-known member
Моя в продленке до сна. Меня очень устраивает. Она обедает, играет на улице с подружками, которые попали в соседний класс, но в одну продленку, а потом я ее забираю. Купилась я еще и на воспитательницу ГПД, она же была и у сына, и я знаю, что она замечательная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху