Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пациентка

New member
Марфа Васильевна, ааа, я думала, вы на ДР всем детям леденцы раздаете. перечитала - только своему. понятно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Пациентка, на ДР что-то мяконькое :))

пошла моя чадунюшка на курсы английского первое занятие. волнуюсь больше, чем первого сентября. спрашивается - чего?!

о, про письмо вспомнила. у нас сосед по парте тетрадь исписал (печатными). это на переменках. я поражаюсь. у моей доченьки дальше слзного письма деду морозу дело не пошло, а тут мальчик пишет и пишет. ещё и подоставать мою красу успевает. многостаночник :)
 

ТаньЯ

Well-known member
Пациентка, а за других пусть их родители пекутся.
А других детей ваша дочь не угощает? Родители телепатами должны быть, чтоб предусмотреть, что придёт одноклассница с леденцами, угостит, а их ребёнок( которого, кстати, учат не бегать с едой во рту, но давайте будем честными, дети не всегда поступают так, как мы их учим)вот прям сядет сиднем и, пока не съест леденец, будет сидеть? Всё-таки, как по мне, то леденцы - не самая нужная и безопасная еда в коллективе детей.

одна мама закатила скандал у старшей зачем нам доп тетради, понятно что 600 тыс для мамы 5 детей это много
Я не мама 5-х детей, но что-то и мне 600 тыс. на доптетради много. Что за тетради такие? Или это не по одному предмету?
Вообще у меня сложные отношения к доптетрадям. Некоторые учителя их требуют, как будто "за компанию", а к концу года они почти чистые. Причём слышала это не от одного кого-то, а от многих, вот прямо сегодня вела ребёнка в школу и слышала, как две мамы возмущались. Одна учительница на вопросы родителей по этому поводу замечательно выкрутилась: а вы должны были проработать эти задания за лето. Нет уж, простите, у меня и своих тетрадей дома хватает, если захочу с ребёнком проработать, то буду, а уж если учитель требует доптетради, то давайте мы с ними будем работать в учебном году, летом ребёнок должен отдыхать всё-таки.
 

Alencha

Active member
Марфа Васильевна,:so_happy:

/а лерос так и называется успокоительный сбор?/
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Alencha, йес. Жёлтенькая коробочка 20 пакетиков

Alencha, там противопоказания есть! Почитайте перед покупкой. Желудочные всякие...
 
Последнее редактирование:

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
сходили на собрание. доп тетради 15 рублей. и это мы родители решили, что всё же они нужны и чтобы учитель на выходные по ним давал какие-то задания на дом, чтобы детки привыкали, что в школе дают задания и на дом + чтобы закреплялись знания и навыки, полученные в школе. А так всё собрание было о детках, на что обратить внимание. ну и на кружки заявления написали. у нас бесплатные "решение текстовых задач"(кто на английский не пойдет) и изо. а в родительском комитете за начальную школу сказали, что все поучаствуют...
 

Canella

Well-known member
Tori,
6-7 не умеет и это говорит больше об "заботе" родителей.
вы это серьезно? :) такие штампы:) А вы не подумали, что не все родители видят смысл в раннем обучении. И...какое это все имеет отношение лично к вам? По идее вам от этого должно быть ни тепло ни холодно
 

aknelo

New member
Это какой-то кошмар. Получили справку в поликлинике, собирались в школу. Оставила ребетенка с бабушкой, все было хорошо. Приехала забирать- капризы, голова болит- температура 39.3 . Ноги, руки холодные. Сбивается плохо . Еще рвота от но-шпы случилась. Уже сил нет( дежурю ночь
 

DemidKa

New member
Всем болелкам выздоравливать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мой первоклашка засопливил,хоть бы не разболелся.
 

aknelo

New member
Спасибо за поддержку. Температура каждые два часа. Сейчас немного упала. Смог попить, поесть немного. Ничего не болит у него.
 

Alencha

Active member
aknelo, жесть конечно. Анализы надо б, врача ж вызывали? Может и осложнение, а может и вирус какой сверху хапнули. Выздоровления первоклашке вашему.
 

Vil

New member
aknelo, поправляйтесь!!! Терпения и сил вам!
Я сама еще болею и конца не видно(((
Ребетенок с большего очунял, хотя кашляет еще.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
aknelo, у нас температура всегда плохо сбивается...я сбиваю комплексно...сначала ибуфен, а через час где-то парацетамол(или наоборот)...ведь ибуфен каждые 6 часом только можно, а парацетамол каждые 4...
и поправляйтесь скорее
 

Тошка

New member
Пациентка, разница есть на сегодняшний день в том, что кто читающий те родители более заинтересованы в обучении ребенка и приложили усилия, чтобы он научился до школы или способный ре научился сам.
Я не считаю себя незаинтересованным родителем, но мой ребенок не умеет читать тексты. Я принципиально не заставляла. При этом мы отходили в подготовишку, занимались платно гимнастикой, в саду посещали английский (бесполезный кружок, если дома не заниматься самим), танцы...еще я хотела пение, но нас не взяли, т.к. не было мест. Так что чтение не показатель. Возможно, если б мы шли не в 6,5 а в 7 с хвостиком, то уже бы сам ре научился читать)))
Про контингент я с вами согласна, что в школе это очень важно. Дети очень копируют своих родителей, и для меня это был бы серьезный повод задуматься.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Про контингент я с вами согласна, что в школе это очень важно.
Подруга прислала анекдот. Грубый, сорри. Но отчасти в тему.
-Какой кошмар, какой ужас! Мой ребенок ругается матом! Может, в школе услышал, может на улице. Х** его знает?

Девочки, всем деткам (и мама) - поправиться, наконец, и больше не болеть, по-возможности!!!
в саду посещали английский
Сейчас идем на английский в ДДМ. Как Вы, девы, считаете, стоит ли? Будет ли толк, при условии, что и дома не будем игнорить.
Инглиш - головная боль моя. В 15.00 - он, в 17.30 танцы. Все во Дворце. К другому педагогу не хотим. Наша - оч. классная. Мой старший к ней с первого класса ходит. Но эти полтора часа перерыва - ни туда, ни сюда. Ладно пока тепло. А потом. Во Дворце так холодно. А нам прическу сделать, переодеться. Прям расстроена я вся:(.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху