Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tori

Active member
телефоны в 1м классе для меня вообще что-то запредельное. где мозг у родителей?

А моему телефон сегодня ох как понадобился (подключали когда в лагерь летом ездил для связи). У нас эпопея с продленкой продолжилась. Вчера не оставляла, сегодня решила опять попробовать, тем более наша учитель сегодня воспитатель.
Звонит мне сын в 13 заплаканный, чтобы забрала его. Сидит один в классе. Мол учитель отправила в соседний в продленку, сама пошла детей спать укладывать. А тот класс был уже на улице и мой не знает что делать.
Сказала сиди в классе, играй в шашки, сейчас приеду. Была за рулем по делам, пришлось развернуться и в школу лететь.
Суть в том, то нужно официально перевести его через зауча начальных классов в эту продленку. Чтобы после уроков шел туда в 12, сейчас он гуляет со своим классов после уроков, обедает, потом на 2 часа в соседний, потом забирают-ерунда полная. Почему не сказать сразу как это все оформляется, тем более все расспрашивала, как это сделать. Ответ был разберемся, договоримся, ноу проблем. Сама к заучу сразу не пошла, боялась что могут проблемы у учителя возникнуть, мол сами знают как надо. Короче сама виновата, все нужно решать через начальство.

У нас кто спит гуляет сразу после уроков до обеда это полчаса, кто не спит может часик и погуляют.

ну вот мы будем покупать малыхе телефон. т.е. не покупать, есть что донашивать. но номер ей заведём. не для уроков-переменок, а для послешколы. мне важно, чтоб отзвонилось, как дошло.

А у вас сама будет домой ходить или со старшей? Я планирую, чтобы через месяцок старшая забирала младшего после уроков, если конечно официально разрешат. Но думаю через заявление это делается.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Мы ангину уже лечим...
Выздоравливайте!
Мы денек дома посидели, ринит подлечили - сегодня пошли в школу. И начались кружки и секции с этой недели. Наконец-то сократится срок сидения перед гаджетами!!
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
все нужно решать через начальство.
Плохо это и неправильно, когда Все нужно решать через начальство. Пока по шапке сверху не надают - проблема не решится. А при этом у нас, например, и со старшим, и с мелкой, очень просили педагоги - вначале на месте разбираться, и только в крайнем случае - по верхам.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Я планирую, чтобы через месяцок старшая забирала младшего после уроков, если конечно официально разрешат.
мне что-то кажется, что такой номер не пройдёт. но Вам желаю удачи! :)
не, забирать из школы будет бабушка. старшая девочка наша - дама безответственная и несамостоятельная. а малыха вчера взяла - и сама рванула на хореографию, оставив далеко позади сопровождавшую бабушку. а та не стала подниматься на третий этаж, позвонила мне, что дитё пошло само. бабушка-свекровь, так что, высказать всё, что я думаю я не могу :) но подумала :) мне ж кругом маньяки мерещутся. пусть бы детонька отзвонилась, что всё ок, дошла, танцую...
 

Ponka

New member
все разрешено по заявлению родителя, самим уходить либо кто-то забирает сестра/брат бабушки/дедушки
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Ponka, не уверена, что в ПЕРВОМ классе. потом - да, возможно. и то, если брат/сестра старше 10 лет, что-то такое вспоминаю...
 

Ponka

New member
у нас уже дали образец заявления ... в нашей школе по крайней мере можно

и что тут сравнивать 1 и 2 класс, кто-то в школу пошел в 6 и во втором классе ему только 7 исполниться. а кто-то в первый класс в 7,5 идет, но он же ж только 1 класс :)
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
все разрешено по заявлению родителя
Нам такую бумагу предложили заполнить во втором или третьем классе, но ТОЧНО не в первом. Правда, сын уже в 7-м, может, что изменилось.
Детки, конечно, разные, но я свою барышню, хоть ей уже восьмой год, идущую одну со школы не представляю. А если представляю, то замираю от страха.
 

Ponka

New member
ну одно дело ребенку добираться до школы с пересадками на транспорте, а другое идти максимум 5 минут и дорогу даже не надо переходить
 

DemidKa

New member
Принцесса, выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@


я телефон пока не давала в школу,есть простая звонилка. Заводим-забираем со школы то я,то братья старшие,писала заявление на имя директора. Мой сын в школе с 8.00 до 12.30,телефон ему пока не надо.вот когда начнутся кружки,тогда наверно и выдам телефон.


Если так получится,что никто не сможет завести-забрать из школы,то сможет и сам дойти,у нас от школы до дома минут 5,если не меньше по тротуару. И я уверена,что он дойдёт,но мне спокойнее водить.
 

Принцесса

New member
Всем спасибо за поддержку))) Но эта неделя уже в пролете и по каратэ и по школе. Сидим дома и выносим мозг маме)))

В нашей школе на первом собрании объявили, что детей до 4-го класса одних не отпустят...хотя идущих третьеклашек я вижу постоянно одних, идущих в школу. Может их конечно забирают вечером родители, но в школу они идут одни.

К кому то уже приходила учительница в гости на осмотр ? Т.к. мы заболели, то она решила нас посетить после выздоровления, блин, а мне так неудобно когда я на работе, а потом кружки и секция спортивная +под неё подстроится как-то надо. Вы на чай, кофе зазывали или всё это очень быстро и официально? Нас в саду так и не посетил никто за все года)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Принцесса, к нам пока не приходили. ждём. у старшей дочки всё душевно прошло, но без чаёв :) учительница даже и в комнату не проходила, постояла в дверях, сказала, что ей отсюда всё видно :) а мы готовились, бабушка идеальный поряок навела и детей в комнату не пускала весь день :) мы где-то полчаса поговорили о том, о сём. на том и расстались. для меня самое трудное - поддержать подобие порядка от момента уборки до визита, остальное будет ок, я уверена :) на крайняк, папа покажет условия, если мы будем на занятиях.
 

Тошка

New member
К кому то уже приходила учительница в гости на осмотр ?

К нам приходила еще 1 сентября). Но она еще на собрании честно призналась, что должна, но придет не ко всем, раздала анкеты с нужными ей вопросами.
У нас была, т.к. ей по всеобучу наш дом достался. Пришла в удобное для нас время, заняло это минут 10 максимум, от чая-кофе отказалась. Просто посмотрела где спит ребенок, есть ли игрушки, книги, просто глянула на квартиру, спросила сколько комнат ну и пр.
 

Alencha

Active member
Принцесса, к нам приходила сегодня. Я работала, принимала свекровь /учитель в прошлом/, так что думаю все прошло успешно. От чая отказалась, весь визит минут 20. Не знаю, что там дочка ей показывала и демонстрировала, но уж как есть:) вообще с нашего дома аж 6 детишек в одном классе /а могло быть 8, 2 в соседнем/- это ж ей целую банду за раз обойти надо было. Так мы живём близэнько.. А есть детишки даже из Колодищ...
 

Мышка-Норушка

Well-known member
У моего 1 раз в воскресенье айтиландия,
А подскажите, как там чего? у нас на Могилевской такое есть)
только не пойму что это

Принцесса, выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@
 
Последнее редактирование:

dariushka

New member
Вы на чай, кофе зазывали или всё это очень быстро и официально?
я собиралась предложить, но наша учительница опередила, сказала, что ей только детскую глянуть: спальное место и рабочее...

для меня самое трудное - поддержать подобие порядка от момента уборки до визита, остальное будет ок, я уверена
о да, это была трудная задача) с моей малыхой, которая идет и сметает как ураган все на своем пути! Этот человек не приучается вообще к порядку(
 

DemidKa

New member
к нам учительница навряд ли придёт. дала заполнить самим акт жилищно-бытовых условий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху