Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anatika

Capricornus
Димки, мой занимается, ему нравится. Будем продолжать, пока интерес есть.
 

Vil

New member
Я математическуб радугу в книжом видела за 3,9руб.
мы пока не покупали. У нас этот факультатив как раз во время прогулки, пятым уроком. Так что-то уже и не хочу на него, лучше на воздух.

На все пособия сдали по 13 руб.

Мы решили подарить учителю ноутбук (есть оч бюджетный вариант), цветы, конфеты.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Vil, аж икнула... неслабые подарки у вас...
в соседней школе додарились. чуть ли не обэп проверки чинил. смотрите, чтоб все-все согласны были на такой подарок. а то несогласные щас очень хорошо знают, куда подавать сигнал.

про прогулки. я всеми руками ЗА, но климат наш таков, что скоро не захочется дольше получаса находиться на свежем воздухе. мы пока гуляем до темноты. скоро темнота уже в 5 вечера будет, не разгуляешься.
 

Alencha

Active member
Vil, в лс модель бюджетного ноутбука пожааалуйста, тоже на презент нужен, не учителю, правда.
 

Тошка

New member
Некоторые не понимают смысла в нем - про ТВ
Я вот к этим некоторым отношусь...для чего детям в классе ТВ нужно? я реально спрашиваю, просто не знаю.
Вижу ситуацию так: 1-2 раза в месяц он нужен для обучения и каждый день в продленке будут мультики.

На пособия сдать 200 тыс, берем самое необходимое. Учитель сказала берем не количеством, а качеством. В соседнем 540, как понимаю у них трудовой портфельчик еще и изо входит. Такое можно и самим придумывать рисовать, вырезать.
мы по 300 тыс скидывались на доппособия, причем их сама учитель купила за свои и уже на первом собрании они были.

Я вообще за то, чтоб физкультуру, музыку, изо и труд вели специально обученные люди, но учитывая наши реалии, понимаю, что это сейчас на грани фантастики в началке, так что как есть, так и ладно.
Нам повезло, по всем этим предметам свои учителя.

Девочки, а подарки ко Дню учителя обсуждали уже ? Если нет, давайте обсудим. Какие варианты и на какие суммы Вы считаете приемлемыми ?
Тоже очень интересно.
В саду мы дарили по 500тыс каждому (3 чел.) на праздники, но в день учителя - кофе+конфеты (и то были недовольные, мол они ж не учителя). Я считаю, что сумма на одного учителя должна быть не меньше 50р (500тыс). Но и учитывайте, что в классе у нас 30 детей.

Девушки, у кого дети занимаются лоджик, бай онлайн, как впечатления?
Димки, мой занимается, ему нравится. Будем продолжать, пока интерес есть.
Девочки, подскажите, есть ли принципиальная разница в занятиях в лоджик и, например, тутПросто все, что я хочу очень дорого получается.
Мы решили подарить учителю ноутбук (есть оч бюджетный вариант), цветы, конфеты.
А в расчете на человека по сколько скидываетесь? просто интересно.
 

ТаньЯ

Well-known member
мы по 300 тыс скидывались на доппособия, причем их сама учитель купила за свои и уже на первом собрании они были.
учитывайте, что в классе у нас 30 детей.
Богатая у вас учительница...
Наша сначала предложила( а вдруг бы родители были против?), вслух против никто не был.

Я вот к этим некоторым отношусь...для чего детям в классе ТВ нужно? я реально спрашиваю, просто не знаю.
Вижу ситуацию так: 1-2 раза в месяц он нужен для обучения и каждый день в продленке будут мультики.
Я примерно так же отношусь. Поэтому для меня это сложный вопрос. Одна мама сказала, что вставляли флешку и использовали на утренниках, например, но сколько этих утренников? СтОит ли оно затрат?

в лс модель бюджетного ноутбука пожааалуйста
А можно и не в ЛС, тоже интересно. И сколько стоит бюджетный вариант, хотя бы приблизительно?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
для чего детям в классе ТВ нужно? я реально спрашиваю, просто не знаю.
Вижу ситуацию так: 1-2 раза в месяц он нужен для обучения и каждый день в продленке будут мультики.
у наших физкульт минутки всякие проходят под танцы аниматоров в телеке. я всё неправильно сформулировала, но Вы, Надеюсь поняли :) видео-ролик учительница показывает посредством телевизора. ну и всякие презентации. щас, мне кажется, больше и красочней можно что-то показать через телевизор, чем в наши времена мелком да на доске.
но помню себя несколько лет назад. была резко против телека :)
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
у нас есть телевизор по наследству, но мне кажется с последней парты на нем ничего не рассмотреть...

проще всего спросить у учителя, зачем? если есть обоснование и необходимость, то уже родители пусть решают
 

ТаньЯ

Well-known member
но помню себя несколько лет назад. была резко против телека
Я, например, не резко против, если его правильно использовать, то это может быть просто супер, тааакие возможности открываются. Вопрос в другом: действительно ли он будет так использоваться, и не погоня ли это за модой и "у всех есть, а у меня нет".
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ТаньЯ, не знаю, как у вас. я учителя-таки выбирала по авторитетной рекомендации :) осознанно. чтоб было максимально много совпадений во взглядах. так что, могу полностью доверять её решениям, касательно учебного процесса и участия в нём телевизора.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
.для чего детям в классе ТВ нужно? я реально спрашиваю, просто не знаю.
у нас сегодня дети оказывается сидели смирненько за партами и смотрели мульт на переменке... Вместо того чтобы размяться и поиграть.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
не, ну мульты крутить - много фантазии не надо... это что-то не то, неправильно это.
у нас в вайбере учитель выкладывала видео, как дети разминаются под песенку из телевизора. такие забавные :) что-то там про самолёты (нужно было изображать) и в ускоряющемся темпе. стараются! :)
 

lta-1

New member
Девочки, подскажите, есть ли принципиальная разница в занятиях в лоджик и, например, тутПросто все, что я хочу очень дорого получается.
Вика занималась там с февраля по май. ей нравилось, но там гораздо меньше всего, чем на логике. Зато там бесплатно)
Дочка очень оценила то, что в логике есть рейтинг учеников - очень стимулирует ее)

а где про эту акцию написано? в личный кабинет присылают?
Там где оплата, но условие: надо внести оплату в течение 48 часов после регистрации.

У нас было так: я, начитавшись вас, вечером залезла, поиграла, мне понравилось, на сл вечер дала Вике, она позанималась и сказала, что хочет дальше))) Я сразу и оплатила. Теперь занимается почти каждый вечер

у нас сегодня дети оказывается сидели смирненько за партами и смотрели мульт на переменке... Вместо того чтобы размяться и поиграть.
вот если ради этого нужен телик, то я резко против
 

anatika

Capricornus
подскажите, есть ли принципиальная разница в занятиях в лоджик и, например, тутПросто все, что я хочу очень дорого получается.
для меня принципиальным был факт онлайн занятий, без првязки по времени и по количеству сделанного. Лоджик меня по этим параметрам полностью удовлетворяет, купили пакет на полгода. У меня нет возможности ему обеспечить очные занятия чем-то интеллектуальным (физ.нагрузки только в секции, и то это сложно организовать, учитывая, что мы работаем полный день), а в конце дня я сама труп. Поэтому л. для меня спасение. Надоест - бросим.
вот в аспекте "не привязываться по времени" меня напрягло по вашей ссылке, что в пятницу задания даются и до чт надо решить. Нам такое не подходит. Конечное количество задач и сроки. А если больше хочется? а если меньше? сайт не впечатил после л., там как-то все интуитивнее.
я не рекламирую л., просто нам он подходит больше
 

DemidKa

New member

Vil

New member
Девчонки, выдохните.
Наш подарок стоит 60 руб.)))
+цветы, конфеты. Напомню, в классе 29 чел.
Это списанный б/у с родительской работы.

А вообще я сама против ТВ в школе, бо это будет в основном мульты вместо движухи детям на переменах и в продленке. И уже тем более за счет рлдителей. Я на такое не подписываюсь))
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
я не рекламирую л., просто нам он подходит больше

Мы идем на очные, как только пригласят:). АВы не знаете: там тоже есть домашние задания? И ли только то, что во время занятия сделают? Спасибо.

Еще вопрос: кто был с первоклашками в Квантуме. Смотрела сюжет по "Миру", очень-очень-очень понравилось, сама загорелась. Разговаривала сегодня со знакомой - зашло и ей, и дочке, но она в 4 классе.
Билет на четверых со скидкой- 40 рублей. Недешево, вот и интересно, если кто ходил, с 6-7-летними, как реагировали детки, интересно было?
 

Тошка

New member
Богатая у вас учительница...
Наша сначала предложила( а вдруг бы родители были против?), вслух против никто не был.
Я про это тоже подумала, но никто не возражал. Думаю, что если и будут те, кто против, просто остальные за них заплатят (т.к. деньги РК собирал на все сразу и ессно в первую очередь рассчитались с учителем)

Девчонки, выдохните.
Наш подарок стоит 60 руб.)))
+цветы, конфеты. Напомню, в классе 29 чел.
Это списанный б/у с родительской работы.
Жаль, что таких списанных на всех учителей не наберешь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху