Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anatika

Capricornus
Мамина_дочка, у меня старший ходил, им давали задания на дом, но такие, совсем простенькие, на распечатках. Я уже даже и не помню подробностей, но что-то. не требующее моего участия :))) И да, на сайте же можно заниматься при очной форме. Чем не ДЗ - получить 100 баллов ;) На мой взгляд, на сайте им интересно: рейтинги, звездочки, монетки, сертификаты... одно удовольствие, а не работа :)
 

Tori

Active member
Я вот к этим некоторым отношусь...для чего детям в классе ТВ нужно? я реально спрашиваю, просто не знаю.
Вижу ситуацию так: 1-2 раза в месяц он нужен для обучения и каждый день в продленке будут мультики.

Сказали для лучшего усвоения материала, для наглядных презентаций и в таком роде. Я тоже не совсем разбираюсь, что можно показывать на математике или языках. Понятно на литературе или ЧИМ, но этих уроков меньше чем основных. Насколько TV будет задействован, скорее это мода у учителей, кто круче обставит свой класс.
У нас конечно вообще уюта нету. Если зайти в четвертый класс моей дочки и первый на разных этажах где ведет один учитель в 2 смены типа лучший в параллели (я скорее согласна с этим), то там вообще и ТV ,и комп, и стол угловой и шкафы д/хранения вещей- книг, физры, проектор в другом и аквариум, кресло мягкое, очень-очень уютно. Потому ч то учитель чуть ли не живет в школе с двумя сменами и классным руководством в 6 кл. Правда попали они в этот класс в 3-м когда наша ушла в декрет, получается покупали все предыдущие классы за пару выпусков. Спросила у дочки как часто пользуетесь проектором, они там как на планшете выполняют задания-примеры, задачки, письмо задания главные члены подчеркнуть и похожее? В этом году пока ни разу. В прошлом часто, но за урок это на 5-10мин и то 1-2 чел за урок, дети конечно счастливы, им интересно, но возможно что это не главное в учебе, не знаю.

Тут как поняла больше вопрос не в самом TV хотя в нем тоже. А то что РК предлагает б/у 4 года 37дюймов японской сборки плазму с кронштейном и DVD в подарок (может свой или родственников подсуетили))) ). Один папа против и пошел базар в вайбере. Спросила у брата-телемастера. Сказал берите новый на 32д Панасоник с гарантией в 5 млн уложитесь, можно дешевле найти, все выходы-входы))) флешку вставил и все путем, кронштейн копейки стоит. Почему-то РК нужен 37д который снят уже с производства, 40д для школы огромный, а 32 маленький.

На день учителя дарим наверное орхидею, конфеты и чай.
 

Vil

New member
Мамина_дочка, что планируете дарить на день учителя? И кому кроме учителя обычно еще дарят?
 

Тошка

New member
Tori
А почему не рассмотреть вариант с проектором? Может дороже выйдет, но явно удобнее:экран висит по центру над доской, большой, с последней парты все видно. Транслирует и слайды и видео...или они без звука?
А по поводу размера ТВ, я не думаю, что 40-42 много. С последней парты и 55 может быть недостаточно. Опять же, смотря для чего.

У нас в класс пока попросили только магнитофон.
 

Ditenish

New member
40д для школы огромный,
как я поняла у нас одни родители в классе купили телек по собственной инициативе( пока народ в вайбере начал этот вопрос решать:)))) уже,сейчас кто желает сдаст денюжку,кто нет, тот лесом..но у нас по-моему телик Тошиба на 49 дюймов,если я правильно поняла))))
 

Tori

Active member
Тошка, проектор вроде 1000у.е. стоит по слухам и пульты к нему нужны. Я думала презентации на весь экран, не ожидала что на последней парте не видно. Мой же там сидит.

Ditenish, По сколько на ТВ скидывались? Почему Тошиба, говорят лучше Самсунг брать.
 

Ditenish

New member
что значит лесом?
лесом в смысле ну и Бог с вами)))) выгонять не планируют)))
По сколько на ТВ скидывались? Почему Тошиба, говорят лучше Самсунг брать
скока стоил это я на собрании в октябре узнаю..еще раз повторю,это инициатива одной семьи..взяли выбрали и купили.за свой счет,без денег которые уже собрал РК..поэтому я так понимаю кто скока мложет и желает могут возместить)) но опять таки точнее скажут в октябре..у меня дык и дома такого дора нету))) будет деть в школе отрываться))
 

MamaDani

Счастье есть...
У нас подарок учителю скромный - сертификат Цумовский, вазончик какой - нибудь и конфеты.
 

Vil

New member
MamaDani, так нормальный у вас подарок. У нас почти на эту же сумму.
 

DemidKa

New member
У нас ещё точно не решили,но наверное будет сертификат на 500 тыс или даже конвертик с деньгами, и букет.
 

merzost

New member
И я своим из класса как РК буду предлагать на День учителя традиционно цветы-конфеты и сертификат - ЦУМ или как вариант в какой салон на педикюр/маникюр (мне кажется учителю-женщине такой подарок очень даже зайти должен:) ).
Ещё нужно поздравить учителей по музыке и изо, воспитателей продленки - им стандартно цветы+конфеты. Физруку (у нас молодой парень) может ручку какую красивую в коробочке подарим.
Ещё часто завуча начальных классов поздравляют. Ей просто какой букет хороший можно.

Про телевизор. У нас в классе он есть, дети смотрят на продленке мульты. Мне это совсем не нравится...
В саду нас воспитатели в средней и старшей группе тоже все склоняли купить ТВ - типа нужен для занятий, утренников. Мы его так и не купили, потому что многие родители были против (Хотя, что-то мне подсказывает, что решающую роль сыграло то, что против ТВ были именно мамы из родительского комитета :))) ), и дети прекрасно обошлись без него.
 

Vil

New member
Мы у старшего дарилм подарочную банковскую карту с определенной суммой))
 

Alencha

Active member
Тв у нас есть. Спросила, смотрели ли. Да, гимн, песню про Беларусь и передачу про Беларусь. Один раз танцевали под нейки клип. Мульты не включали) респект педагогам))
 

Canella

Well-known member
А зачем вообще что-то учителю дарить? Все эти подношения -пережиток прошлого. Цветы и конфеты ( максимум) лично от себя и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху