Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dariushka

New member
ну как какие, у нас адекватная учитель, сказала, никаких мне подарков, я живу во!, у меня есть дом, квартира двухкомнатная, дети себя уже сами обеспечивают, а зп у меня такая же , как у вас)
Ну что ж, у сына учитель очень скромна, мы ее не спрашиваем, что она желает, дарим и все... Не было случая, чтобы отказалась. Я так за то, чтобы баловать хороших учителей, так как работа у них одна из самых сложных.
 

Димки

Active member
Это, видимо, пресловутый шестой школьный день. в общем и целом явка не обязательна, обычно просто договариваются ходить по очереди, чтоб не подводить учителя. Касаемо лично моего ребёнка, в этом году он пас: в субботу у него плаванье и общение с папой.

у нас сказала, что первоклашек по субботам трогать не будут, может только изредка.
Нам тренер по футболу обещался на всякий случай выдать писульку, что у них тренировки.
ну как какие, у нас адекватная учитель, сказала, никаких мне подарков, я живу во!:eek:k:, у меня есть дом, квартира двухкомнатная, дети себя уже сами обеспечивают, а зп у меня такая же , как у вас)

и вот как ее поздравить с днем учителя?)

цветы
а у нас учительница уже неделю на больничном - дети заболели. У нее тоже сын первоклашка, второй чуть старше. Все понимаю, но не радует...

Нормальные сейчас в школе зарплаты, не меньше, чем в среднем у всех, кто не начальник большой и не IT.
+
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
мы неделю отходили на кружки...декоративно-прикладное искусство и ИЗО вызвали восторг(любим мы мастерить и рисовать)...карате оставило непонятные чувства у ребёнка, но месяц обязалась отходить...но тренер рассказал, что через месяц у них праздник посвящения и у ребёнка появился стимул...она хочет диплом и кимоно))
 

Принцесса

New member
Всем доброго вечера!
Девочки нам дали освобождение от физкультуры на две недели...Вы мне скажите, что ребенок тогда просто сидеть на скамейке будет? Он же у меня изведется от того что не разрешат позаниматься.
И ещё, мамы мальчиков, как вы планируете одевать своих пацанов, когда станет холодно. Леггинсы под брюки или есть другие пути)?
 

Ponka

New member
Мы сверху на брюки натягиваем непродуваемые-непромокаемые штаны. В гордеробе снимаем. В легинсах сварятся заживо. Но нам до школы очень близко
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Принцесса на улице будет стоять или прогуливаться. В зале - сидеть. Дочь просила не освобождать её от физры, ТТТ состояние позволяло. Это тоскааа - сидеть.
 

Принцесса

New member
Марфа Васильевна, блин, что ж делать -то? У нас в справке написано что до 30-го сентября метотвод от физкультуры. Что ж я раньше то в эту справку не глянула.



Ponka, а где вы покупаете такие штаны?
 

Winter

Active member
И ещё, мамы мальчиков, как вы планируете одевать своих пацанов, когда станет холодно. Леггинсы под брюки или есть другие пути)?
в мороз можно поверх школьных надевать лыжные брюки, а вот просто когда похоладает думаю ничего не буду поддевать, благо идти недалеко.
 

Тошка

New member
Я покупала в прошлом году брюки с начесом, точнее что-то на флис похожее внутри, наши белорусские, вроде бы Калинка. Но это когда в классах холодно будет в межсезонье. А зимой - как в сад, леггинсы+зимние штаны, перед уроками переодеваться.
 

DemidKa

New member
Мои пацаны ходят пока в одних брюках,благо школа близко,не замёрзнут. Леггинсы потом наверно будем одевать,но это когда уже сильно холодно станет. У меня старший очень долго в туфлях ходит,хотя я уже в ботинки переобуваюсь,а ему в туфлях нормально.
 

Ponka

New member
Не представляю даже в межсезонье в классе не так холодно и сидеть в штанах с начесов 4 часа для моих пацанов было бы невыносимо. А снимать и надевать легинсы в раздевалке это еще хуже. Куча времени, та еще и до трусов раздеваться каждый день. А если легинсы оставлять, так это очень жарко. Хотя некоторые у нас в классе так ходят. Но моим детям очень жарко. Им просто в брюках и рубашке все время жарко
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Принцесса, у нас освобождение на неделю было...ходила со всеми на физру... но у них только подвижные игры...
 

xMotya

Member
_yuka_, Ponka, ткните меня носом, плиз, где берете такие нужные штаны.
 

aknelo

New member
Мы сегодня в школу идем после болезни и ребятенок шутит:"19 сентября - в первый раз, в первый класс")))
Так, нам тоже такие штаны нужны)))
В выходные посетили Робофест, старший участвовал, младший болел за него))) теперь тоже робототехникой заниматься хочет))
 

DemidKa

New member
и мои пацаны ходили на робо-фэст,в качестве зрителей. им понравилось очень.
 

Ponka

New member
Мы брали в рейме. Но там до 140 размера. Такого плана штаны. Еще есть маназин спорэксперт, раньше точка была в короне. Но старшему в итоге мы в том году заказали из польши фирмы регата
 

Ponka

New member
Не помню, правда в рейме мне больше понравилась та моделька, что мы брали комплектом с желтой курткой. Ткань более плотная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху