Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vil

New member
какого банка? где искать ? :)))

Беларусбанка. Они продавались в обычном отделении. Но дело было 2 года назад. Надо сейчас у них на сайте глянуть, есть ли такие еще.

Короче, прикрыли лавочку.
Вот что нашла.
http://infobank.by/infolinebigview/mozhno-li-kupitj-v-belarusi-podarochnuyu-kartochku/
 

Тошка

New member
А зачем вообще что-то учителю дарить? Все эти подношения -пережиток прошлого. Цветы и конфеты ( максимум) лично от себя и все.
Просто, чтобы каждый не шел и от себя не дарил...тем более если сам покупаешь цветы от 50-100тыс + конфеты 50-100, то выйдет дороже, чем скинуться и купить что-нить чуть более ценное
 

ТаньЯ

Well-known member
Все эти подношения -пережиток прошлого. Цветы и конфеты ( максимум) лично от себя и все.
Для меня лично цветы и конфеты от себя - это как раз подношение, а от класса - знак внимания.
 

Alencha

Active member
уже делают из детей зомби
Я так не считаю. У нас, по крайней мере, учитель оч фильтрует идеологическую массу, что лезет сверху. А основные знания о стране дети знать должны. Я даже на факультатив бесплатный отдала *Беларусь мое отечество*. Чтоб с мовай знакомилась, историей. Но только потому, что в учителе уверена, прессовать идеологической чушью *папаколикручевсех* точно не будет.
 

Ponka

New member
я бы на такое не решилась, даже зная учителя. все равно найдут как втемякать лживую информацию о стране. учебники по истории если посмотреть, что увидете
 

Alencha

Active member
Марфа Васильевна, бедолага☺
а я своей выходной дала. Бо тоже вижу уставшая, плюс сопли нейкие жидкие, чихает, может и вирусяку снова какую зацепила.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
говорит, устала. и я ей верю.
ничего себе!

а у нас придумали еще какие-то игровые уроки в школе по субботам с 9 до 11, по трети класса собирают с обязательной явкой, что это за ерунда? у кого-нибудь еще есть такое?
 
Последнее редактирование:

K_I_M

begin the world
У нас в продленку ходит весь класс, кроме трёх человек, и тех попросили!!!, потому что знают, что мамы не работают, а мест в продленке не хватает

моё дитё сегодня утром пришло в класс, разулось и пало на ковёр :) говорит, устала. и я ей верю.

Моя сова-сова, которая могла до полночи скакать, отрубается, не дослушав сказку(
 

lta-1

New member
а у нас придумали еще какие-то игровые уроки в школе по субботам с 9 до 11, по трети класса собирают с обязательной явкой, что это за ерунда? у кого-нибудь еще есть такое?
нам что-то такое рассказывали на собрании. суббота - 6-й школьный день и в нем должны участвовать 6 человек из класса. Возможные варианты: День здоровья, поход в музей, кино. выставку и тыпы...
Но у нас тренировка по субботам с 9 до 12... надеюсь нас трогать и не будут))

Вика тоже устала... Капризничает по вечерам(( а утром как ни в чем ни бывало несется в школу) Сегодня вообще встала раньше меня и завтрак приготовила! Приятно очень!!!
 

ТаньЯ

Well-known member
а у нас придумали еще какие-то игровые уроки в школе по субботам с 9 до 11, по трети класса собирают с обязательной явкой
Это, видимо, пресловутый шестой школьный день. в общем и целом явка не обязательна, обычно просто договариваются ходить по очереди, чтоб не подводить учителя. Касаемо лично моего ребёнка, в этом году он пас: в субботу у него плаванье и общение с папой.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
шестой школьный день - это в средней школе или даже в старшей. да, бывают мероприятия и у младших школьников по субботам: спортландии, игротеку вот мы планируем провести. но старшенькая моя вон до 4 класса доучилась - нет у них никакой обязаловки. или этот день как-то размазан и по-другому назван (на днях 4-ый класс ходил в театр. не в субботу. ага, за счёт занятий). вобщем, что-то странное - требовать у первоклашек, у которых и так адаптация, ещё и в субботу тянуться в школу.

про подарки учителям от себя лично. я дарю. и плевать я хотела, если это кому-то не нравится. дарю, потому что люблю оказывать внимание людям, которых уважаю. а не потому, чтоб подмазаться каким-то боком. у меня и так дети - золотые, мне выплакивать оценки не надо.
эту тему обсуждают всегда в первом классе, прям традиция. в какой год не зайди, если первоклассники - обязательно есть те, кто не понимает и высказывает фи. ну и имеют право :)
 

merzost

New member
А у нас по субботам сделали бесплатный кружок по рисованию на 1,5 часа :) надеюсь, этого хватит, чтобы "закрыть" шестой день...
 

BOSolga

New member
merzost, О, Мария, а расскажите мне, пожалуйста, подробнее. Когда, где, во сколько, как попасть))) Нас кружок изо ооочень интересует)
 
Последнее редактирование:

merzost

New member
BOSolga, кружок по субботам с 11 до 12.30.Каб.123. Вести будет одна из воспитателей продленки (она была вчера с нашими детьми), у неё и записывались желающие на прошлой неделе ещё. Вроде как набирали 15 человек на бесплатное ИЗО.
С собой нужно детям иметь непроливайку,кисточки беличьи,А3,гуашь
 

dariushka

New member
Я вот к этим некоторым отношусь...для чего детям в классе ТВ нужно? я реально спрашиваю, просто не знаю.
Вижу ситуацию так: 1-2 раза в месяц он нужен для обучения и каждый день в продленке будут мультики.
У нас есть телевизор в классе, достался по наследству. Насколько я поняла, учитель делает презентации и показывает детям. Кроме того, в продленке им ставят гимнастику и танцы, они всем классом такую разминку делают. Мультики, конечно, не ставят.

Девочки, подскажите, есть ли принципиальная разница в занятиях в лоджик и, например, тутПросто все, что я хочу очень дорого получается.
логика и математика совсем разные предметы.

Мамина_дочка, что планируете дарить на день учителя? И кому кроме учителя обычно еще дарят?
мне сказали, что у нас список из 9 человек:blink: уточню, кому собираются дарить, самой интересно

А зачем вообще что-то учителю дарить? Все эти подношения -пережиток прошлого. Цветы и конфеты ( максимум) лично от себя и все.
завалят тогда учителя бедного конфетами, которые никому не нужны. Про пережиток не соглашусь. Зарплаты в школе сами знаете какие. Почему в праздники не радовать любимого учителя?

моё дитё сегодня утром пришло в класс, разулось и пало на ковёр говорит, устала. и я ей верю.
А моя барышня оценив все же объем кружков стала жаловаться:
"Мам, у меня и английский (в школе обязательный кружок), и гимнастика, и музыка, и бассейн..."
"Давай подумаем, что мы можем убрать", - говорю я ей.
" Эээ, не, не, не... ничего убирать не будем. А запиши меня еще на пионербол в школе!"
Я долго смеялась) Но теперь вот думаю, действительно надо что-то убирать...

а у нас придумали еще какие-то игровые уроки в школе по субботам с 9 до 11, по трети класса собирают с обязательной явкой, что это за ерунда? у кого-нибудь еще есть такое?
У нас такого нет. ттт

Капризничает по вечерам(( а утром как ни в чем ни бывало несется в школу) Сегодня вообще встала раньше меня и завтрак приготовила! Приятно очень!!!
какая молодчинка!

Открылась выставка Гарри Поттера
Кто-нибудь успел сходить?
 
Последнее редактирование:

Winter

Active member
Зарплаты в школе сами знаете какие
ну как какие, у нас адекватная учитель, сказала, никаких мне подарков, я живу во!:eek:k:, у меня есть дом, квартира двухкомнатная, дети себя уже сами обеспечивают, а зп у меня такая же , как у вас)

и вот как ее поздравить с днем учителя?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху