Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пациентка

New member
Мы тоже планируем в 22 гимназию. Не по прописке, пока даже не знаю как будем пробиваться. Ходим на подготовку в гимназию, правда там частный центр арендует. Почему 148 школу не рассматриваете? Читала что она после гимназии самая сильная. Хотя могу ошибаться. Если что-нибудь узнаете, буду благодарна любой информации!

Знакомая ходила на подготовку в 22гимназию, там центр Лесочек арендует. Шансы на попадание в гимназию эта подготовка не увеличивает. Преподаватели центра мамочкам сказали, чтобы они не парились насчет гимназии, а искали хорошего учителя, не важно в какой школе. И все дружно в том году пошли в 147 школу к лучшей учительнице.
Подсказал бы кто, в следующем году где лучшая учительница будет :)

в перечисленных мной учебных заведениях - это про " не отходя от кассы". 75 гимназию не приглашают просто порисовать.
Возить вот проблема. А если на другой конец города, то не "о чем" варианты это да..

посмотрела, где это находится... к сожалению, не вариант...
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Naya, по Ахремчика в личку напишу ники девочек, которые могут проконсультировать. вечерком.

Эх, нам бы пока с первым разгрестись, че-то я ни сном ни духом куда соваться
там со 2-го продленка прекрасная, и в музыкальную школу Вам водить не придется девочку. На продленке педагоги делаю с детьми дом. задание и по учебе и по музыке. Сильное профильное учебное заведение. После четвертого класса можно не поступать в 5, если с музыкой не сложится.

Потом если не ошибаюсь уже в колледж с 9 класса /скорей, после 9/
у Тасаны сына взяли в класс, и не с начала года. Он в колледж поступал, уже учась в Ахремчика.
 

Пациентка

New member
Мышка-Норушка, полазила по сайту Ахремчика - совсем неинформативный. Нужно все узнавать или по звонку, или здесь может девочки отпишутся...
 

Alencha

Active member
там со 2-го продленка прекрасная, и в музыкальную школу Вам водить не придется девочку. На продленке педагоги делаю с детьми дом. задание и по учебе и по музыке. Сильное профильное учебное заведение. После четвертого класса можно не поступать в 5, если с музыкой не сложится.

Эх. Оно ещё и в пешей доступности у нас, это прекрасное заведение, в изостудию вожу туда. И творческой моей натуре мне кажется там было бы комфортно по духу. Но папа наш категорически против обучения на бел мове. Я сама не так категорична, но мовы не ведаю, не вывучала в своё время, помочь нормально не смогу ежели чего(

Мышка-Норушка, полазила по сайту Ахремчика - совсем неинформативный. Нужно все узнавать или по звонку, или здесь может девочки отпишутся...
Тут на семействе тема есть про ахремчика, она информативней;-) , поищите в учебных заведениях разделе
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Я сама не так категорична, но мовы не ведаю, не вывучала в своё время, помочь нормально не смогу ежели чего(
Может быть помощь никакая ей и не понадобится. А как вариант знание языка поможет сдать экзамены в другую гимназию в 5 класс.
Но, здесь я так понимаю на кону мир в семье....
 
Последнее редактирование:

Кексик

Active member
Может быть кто-нибудь собирается в 4, 20 или 29 гимназии? Подскажите, пожалуйста, по ним, что и как... Не могу определиться... И учителей может порекомендуете?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Люди, к конкурсу по экологии у кого-то еще сейчас готовятся?
нам задали за выходные подготовить ответ на вопрос: "Почему листья осенью опадают?" и дали три листика текста, а там:crazy:
про сахарозу, хлорофил, фотосинтез, строение листа и дерева:crazy:
это что межсадовское городское мероприятие какое-то? викторина?
я что-то растерялась.... Перевести все это на человеческий детский язык и объяснить ребенку?
может у кого-то похожие задания?
я посоветоваться:flirt:
 

Alencha

Active member
Люди, к конкурсу по экологии у кого-то еще сейчас готовятся?
нам задали за выходные подготовить ответ на вопрос: "Почему листья осенью опадают?" и дали три листика текста, а там:crazy:
про сахарозу, хлорофил, фотосинтез, строение листа и дерева:crazy:
это что межсадовское городское мероприятие какое-то? викторина?
я что-то растерялась.... Перевести все это на человеческий детский язык и объяснить ребенку?
может у кого-то похожие задания?
я посоветоваться:flirt:

Наверное в рамках конкурса мы исследователи. Сверху товарищи создают видимость работы))
Нам презентацию поручали зрабить в рамках темы ребенок и природа, пришлось делать /вместо клеить окна/))
Я оч воспитателей нынешних уважаю, иначе б .. всех в сад с из задумками)
Нас кстати наоборот ориентировали чтоб все на понятном детском языке было, без терминологии) но в нашем садике чрезвычайно толковая зам завы в отличие от последней
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Alencha, спасибочки! значит все по плану)))
Нас кстати наоборот ориентировали чтоб все на понятном детском языке было, без терминологии)
ага, вот теперь мне все выходные переводить все три листа на понятный детский язык)))) Слава Богу ребенка "биологическая" у нас... потом расскажу чем дело закончилось, ведь нужно не только объяснить, а чтобы она выступила и рассказала аудитории почему они желтеют и опадают. Ну, да ладно, раз подтверждается, что это в рамках города, а не личная инициатива руководства сада, попробую! Alencha, спасиб!!!!!
 

Аннушк@

New member
А нам в саду задали сделать энциклопедию своими руками, вот поеду на ночную за вдохновением :-D
 

anatika

Capricornus
подготовить ответ на вопрос: "Почему листья осенью опадают?" и дали три листика текста, а там
про сахарозу, хлорофил, фотосинтез, строение листа и дерева
есть чудесная книга, которая ответит на все вопросы:
Почему осенью листопад. Для 6 лет все описано просто и ясно, и не надо пытать гугл :) Может в бибилиотеке есть или если хотите, возьмите у меня. Она есть тут, но если заказать, заказ придет только в понедельник
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Наверное в рамках конкурса мы исследователи. Сверху товарищи создают видимость работы))
Нам презентацию поручали зрабить в рамках темы ребенок и природа, пришлось делать /вместо клеить окна/))
ЭТО КОНКУРС "Я -- исследователь"? Вы не знаете, когда он будет проходить в этом году? Спасибо.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
ЭТО КОНКУРС "Я -- исследователь"?
я глянула в инете - в 2012, 2013, 2014 и 2015 в марте проходили, для дошколят 5-7 лет,
а я и не слышала о таком конкурсе( конкурс работ. а наш доклад видимо про другое что-то...

anatika, Наташа спасибо огромное! я книжечку на лабе глянула, почитала -чудесная!
 

Alencha

Active member
ЭТО КОНКУРС "Я -- исследователь"? Вы не знаете, когда он будет проходить в этом году? Спасибо.

Да он как бы уже стартовал, в нашем р-не с конца октября начали товарищи с уо ездить, до каких пор будет проходить не знаю.
 
Последнее редактирование:

MamaDani

Счастье есть...
Девочки, а здесь уже обсуждали рюкзаки для школы? Если нет-кто что посоветует? как вообще их выбирать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху