Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anatika

Capricornus
Нов от вопрос - в середине года реально в подготовишку попасть? Или уже все, поезд ушел.
частенько бывает так, что к концу октября-началу ноября часть детей отсеивается, и учитель может взять ребенка. Подойдите к педагогу, спросите. За спрос не бьют :) а если еще и ребенок способный, учитель может взять даже сверх нормы ;)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Но вот недавно зашли в нашу детскую библиотеку №4, там по четвергам проводится "Живое Прочтение".
Подскажите пожалуйста а где эта библиотека? что-то не видела. Я свою записала в 1(возле ГлавПочтамта), и сама записалась в 5(возле "Мира"). А где 4?)))

частенько бывает так, что к концу октября-началу ноября часть детей отсеивается, и учитель может взять ребенка. Подойдите к педагогу, спросите.
Alien2804! Да, да, да! Я так пришла, при чем с Ребенком. Учитель посмотрела, что Детка пришла, хочет учиться и взяли сразу прямо на занятие. У нас там четыре группы правда, но мы прощемились в первую дверь, которая открылась, там и остались.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Naya, спасибочки!

А как ночная ярмарка работает, где посоветуете узнать? я тоже за математикой,
7 ноября работает интересно или нет?
 

eva-78

Well-known member
где посоветуете узнать? я тоже за математикой,
начинает работать в пятницу с 24 и работает в субботу до 14 часов. Мы ездили в субботу в 13-30 -))), все, что надо, купили за 5 минут. Хотя многие уже собирались, конечно
 

A-Lesko

Настя Каменская

NataKa

New member
Девочки, может у кого-то есть Комарова Л. логопедические тетради в pdf.?
 

Лапундель

New member
Athelia, а Вы не слышали кто в следующем году будет первые классы набирать? Есть кто из старой гвардии?

Vil, слышала, что директор и завуч нач классов новые и грядут перемены и неизвестно к чему все это приведет. И что хороших учителей кмтастрофически не хввтает из-за того, что много классов в параллели и берут всех, кто просится работать
 

Львица

Well-known member
Alien2804, я спрошу в среду и отпишусь. Но может Диане с её умениями и там будет не интересно.
 

Vil

New member
Лапундель, действительно, старая гвардия постепенно уходит. При нас ушли 2 учитель ниц пенсионного возраста. А на их место действительно хот бы кого найти, уже не смотрят на регалии. Есть 3 класс, который с 1 класса на заменах без постоянного учителя,это жесть, честно.
Ещё предыдущий завуч с трудом закрывала вакансии по своим старым связям. И очень жаловалась,что учителей не хватает.
 

anatika

Capricornus
действительно хот бы кого найти, уже не смотрят на реалии
так очень много где :( иногда учителя работают в две смены: сначала первые или вторые отвели, а потом третьи или четвертые во вторую смену. хорошо, что хоть так соглашаются.
 

Vil

New member
anatika, да, к сожалению,это так. И такого все больше (((
 

Athelia

New member
Лапундель, нет, к сожалению про учителей ничего не знаю
 

Ekaterina1

Active member
Мышка-Норушка, мы тоже хотим в гимназию не по прописке, но она рядом с домом, у нас вообще рядом несколько гимназий и школ, выбор большой. Ходим на подготовишку в 1 гимназию, туда и хотим. Про учителей узнала немного, и наметили к кому хотели бы пойти учиться. Но вот как туда попасть не по прописке, не знаю?
Девочки, может у кого то знакомые там учатся, кто может рассказать про поступление не по прописке в 1 гимназию?
Пока для себя представляю такой вариант. В подготовительной группе дети пишут контрольные в течении года, им ставят баллы, по окончании учебного года есть рейтинг. После зачисления прописочных, если балл высокий, то можно предположить,что на свободное место ребенок попадет учиться. в этом году набрали 4 класса, хотя до этого было 3, видимо много желающих...
 

BABOCHKA-1

Active member
Лапундель, не помню в каком саду, может в 371.
да, в 371, его дали в последний момент

2 девочки из садовской группы сына в этом году пошли туда в первый класс. Пока очень довольны, но они попали к лучшей учительнице.
это к какой?
В этом наборе почти все самые хорошие и сыльные учителя. У нас тоже самая лучшая :)

Ещё предыдущий завуч с трудом закрывала вакансии по своим старым связям. И очень жаловалась,что учителей не хватает.
а все равно каждый год набирают по 7 классов, хотя планируют 6
 

Alien2804

весна - это диагноз...
Alien2804, я спрошу в среду и отпишусь. Но может Диане с её умениями и там будет не интересно.
Спасибо, Наташа! Я вот почитала про примеры, какие дети решают :) боюсь что Ди деградировала окончательно :) по-крайней мере дома с ней никто не занимается и мысли спросить у нее, сколько будет 65 +9 у меня не возникало :)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Ekaterina1,я думаю это хороший план, пройти по рейтингу. Мы собственно, тоже на это и надеемся. Это во многих гимназиях практикуется. Хотя в приемной меня пытались убедить, что подготовишка ничего не решает( а на вахте вообще не хотели пускать для разговора, типа тут так много прекрасных заведений, зачем вам наше? но по факту через подготовишку попадают и у нас и у вас похоже.
 

Ditenish

New member
Доброго вечера всем) нет времени пока тут писать)
Лапундель мой второй сын пойдет в первый класс в 6 гимназию, старший сейчас в 1-ом классЕ)) учительница у нас сильная, мы в классе при гимназии)) класс у нас шахматный, в следующем году думаю что не будет шахматных классов, какие-то там терки между шахматниками и новым руководством)
про следующий поток учителей пока не знаем ничего)

В этом наборе почти все самые хорошие и сыльные учителя. У нас тоже самая лучшая
это точно, слабых по-моему нет)

слышала, что директор и завуч нач классов новые и грядут перемены и неизвестно к чему все это приведет
пока что им шахматный клуб чем-то не угодил)))

Мы рассматриваем как вариант.
а вы по прописки относитесь к гимназии? просто если нет не хочется обнадеживать, т.к непрописочных по-моему почти не взяли, и посещение вроде подготовишки никаких преимуществ не давало.много детей добавилось в новопостроенных домах по восточной(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху